HUNTER Halsband Vario Basic XS 22-35cm Hundehalsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Material: Nylon Breite: 10 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
Breite
10 mm15 mm20 mm
Halsumfang
22-3530-45
US-Größe
MSXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
ab 5,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 35370, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic S/1,0, rot Hornung Baushop DOG SPORT 35370, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic S/1,0, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 5,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Vario Basic Rot 22-35/S Fellby Hunter Halsung Vario Basic Rot 22-35/S Verfügbar 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• HUNTER VARIO BASIC Hundehalsung, Hundehalsband, robust, geschmeidig,... Amazon Marketplace HUNTER VARIO BASIC Hundehalsung, Hundehalsband, robust, geschmeidig,... Auf Lager 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Hunter 35370, Hunter Halsband Vario-Basic rot, Größe: XS / Breite: 1,0 cm meintierdiscount Hunter 35370, Hunter Halsband Vario-Basic rot, Größe: XS / Breite: 1,0 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Vario Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 35370, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic S/1,0, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 5,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Hunter Halsung Vario Basic Rot 22-35/S Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
HUNTER VARIO BASIC Hundehalsung, Hundehalsband, robust, geschmeidig, Klickverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Hunter 35370, Hunter Halsband Vario-Basic rot, Größe: XS / Breite: 1,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

HUNTER Halsband Vario Basic XS 22-35cm Test

5/5
★★★★★ Preis / Leistung top!
Track Februar 2026

Wie von Hunter gewohnt: ein hochwertiges, breites Hundehalsband mit sicherem Verschluss. Robust, elegant verarbeitet und sehr komfortabel – wir sind überzeugt, lange Freude daran zu haben. Ideal für aktive Hunde; langlebig und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Bewährte Hunter-Qualität – ideal für junge oder kleinere Hunde
Amazon K April 2025

Das Hunter-Halsband überzeugt als leichtes, robustes Einstiegsmodell für kleine und junge Hunde. Der stabile Clip-Verschluss lässt sich einfach handhaben und sitzt sicher. Das weiche Material schont den Hals und ist besonders für empfindliche Welpen geeignet. Praktisch: das Halsband ist pflegeleicht und verträgt Handwäsche wie Maschinenwäsche ohne Qualitätsverlust.

Die Verarbeitung entspricht der bekannten Hunter-Qualität. Einschränkung: Die Ausführung ist eher schmal und daher nicht optimal für sehr große oder kräftige Hunde; eine breitere Variante wäre wünschenswert. Fazit: Empfehlenswert für kleine Hunde, guter Tragekomfort, langlebig und leicht zu reinigen.

3/5
★★★☆☆ B-Ware?
Stef Februar 2023

Kauf wegen des optisch identischen Modells, das wir 10 Jahre getragen haben. Leider enttäuscht die Verarbeitung: Der Metallring ist dünner und deutlich leichter, die Plastikschnalle wirkt materialgeschwächt. Qualitätsmängel lassen an der Haltbarkeit zweifeln — gespannt, wie lange der Ersatz durchhält.

5/5
★★★★★ Top!
Jasmin T Januar 2026

Wir benutzen das kleine Halsband seit Monaten täglich. Es ist robust und sehr stabil. Wir sind super zufrieden damit. Und der Hund natürlich auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
Nylon
Maße
10 mm
22-35 cm
XS
Weitere Eigenschaften
verschiedene Farben
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram