HUNTER Halsband Vario-Basic schwarz S 2,0cm Hundehalsband

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm
Halsumfang
22-3530-45
US-Größe
MSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 5,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsung Vario Basic Schwarz 30-45/M Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Halsung Vario Basic Schwarz 30-45/M 1 - 2 Werktage 5,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• DOG SPORT 65917, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic M/2,0, schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 65917, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic M/2,0, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 12,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Vario Basic Schwarz 30-45/M Fellby Hunter Halsung Vario Basic Schwarz 30-45/M Verfügbar 12,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
• HUNTER VARIO BASIC Hundehalsung, Hundehalsband, robust, geschmeidig,... Amazon HUNTER VARIO BASIC Hundehalsung, Hundehalsband, robust, geschmeidig,... Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Vario Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsung Vario Basic Schwarz 30-45/M ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
DOG SPORT 65917, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic M/2,0, schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 12,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Hunter Halsung Vario Basic Schwarz 30-45/M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 12,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Hunter 65917, Hunter Halsband Vario-Basic schwarz, Größe: S / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
HUNTER VARIO BASIC Hundehalsung, Hundehalsband, robust, geschmeidig, Klickverschluss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
HUNTER VARIO BASIC Hundehalsung, Hundehalsband, robust, geschmeidig, Klickverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsung Vario Basic extra breit schwarz Größe: S mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

HUNTER Halsband Vario-Basic schwarz S 2,0cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Halsbänder
Sabine E Dezember 2021

Diese Hundehalsbänder sind langlebig und ideal für wasserbegeisterte Hunde dank des robusten Plastikverschlusses. Metallverschlüsse können rosten, daher bevorzuge ich die Variante mit Kunststoffverschluss für die Sicherheit meiner Hunde. Ein Must-Have für jeden Hundebesitzer, der auf Qualität setzt.

4/5
★★★★☆ für den anfang sehr gut
k.h. August 2020

Für die Welpenzeit ist dieses Halsband ein tolles Einsteigerprodukt mit großzügiger Verstellmöglichkeit und einem fairen Preis. Im Vergleich zu anderen Herstellern, bei denen man ständig ein neues Halsband kaufen muss, bietet dieses eine gute Alternative. Wir haben zuerst ein teureres, gepolstertes Halsband von Hunter verwendet, mussten es aber schnell ersetzen, da es zu eng wurde.

Dieses Halsband ist jedoch bequem, einfach anzulegen, robust und scheuert nicht. Einziger Nachteil ist, dass das Scharren mit den Hundepfoten das Material etwas aufraut, was jedoch die Funktion nicht beeinträchtigt. Insgesamt finde ich das Produkt super! Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Farbe ist nicht petrol sondern blau.
Sven S Mai 2023

Ich habe das Hundegeschirr von ann-x in petrol und wollte das passende Halsband. Leider ist es blau und nicht petrol. Schade. Wer ein blaues Halsband sucht, kann dieses bestellen.

Schöne Farbe. Ideal für Vierbeiner mit Stil.

3/5
★★★☆☆ B-Ware?
Stef Februar 2023

Nach 10 Jahren haben wir dieses Produkt erneut erworben, jedoch ist die Qualität enttäuschend. Der Metallring ist dünner und leichter, die Plastikschnalle wirkt geschwächt. Wir sind gespannt, wie lange es diesmal halten wird.

2/5
★★☆☆☆ Unzuverlässiges Halsband
Dunja-Maria R April 2016

Ich habe das Halsband für meinen neun Monate alten Rottweiler gekauft. Optisch sehr ansprechend, jedoch hielt der Verschluss nicht stand und mein Hund entwischte. Schade, brauche etwas Zuverlässigeres.

Enttäuschend, nicht geeignet für große Hunde. Meiner ist noch nicht ausgewachsen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
20 mm
schwarz
Hundehalsband
S
Steckverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram