Hummel Multiplay Flex Vc Jr Handballschuhe grau
-
Günstigster Preis
HUMMEL MULTIPLAY FLEX VC JR ANTHRACITE 28
1 - 3 Werkstage
22,71 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 28,70 €
→ zum Angebot
-
hummel MULTIPLAY FLEX VC JR Hallenschuh Indoor Sportschuhe mit Klettverschluss,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
-
hummel Hallenschuh "MULTIPLAY FLEX VC JR" Indoor Sportschuhe mit...
2-3 Werktage
23,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 29,94 €
→ zum Angebot
-
hummel MULTIPLAY Flex VC JR Unisex Sport Sneaker Schuhe vegan 224853 anthrazit
Auf Lager
30,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hummel Multiplay Flex Vc Jr Handballschuhe grau Test
Meinten Sie „nicht mehr als 100 Wörter“ statt „0 Wörter“?.
Hummel Multiplay Flex VC Jr Sneaker: zuverlässiger Hallenschuh für Kinder, besonders geeignet fürs Handballtraining. Sportlich-dezentes Design, das bei den Kids gut ankommt. Hervorragender Grip auf glattem Hallenboden für sichere Richtungswechsel und Stopps. Bequeme Passform ohne Druckstellen, solides Materialgefühl und praktischer Klettverschluss für schnelles An- und Ausziehen.
Bei intensivem Einsatz (3× pro Woche) zeigt sich nach ~6 Monaten normale Abnutzung — angesichts wachsender Füße vertretbar. Keine gravierenden Mängel festgestellt. Fazit: komfortabler, funktionaler und stylischer Hallenschuh mit sehr gutem Halt; klare Empfehlung für junge Handballer und Familien, die Wert auf Grip, Komfort und Alltagstauglichkeit legen.
Trotz des günstigen Preises überzeugt die Verarbeitung; der Tragekomfort ist gut und die Sohle bietet starke Rutschhemmung für Hallensport. Das atmungsaktive Mesh wirkt jedoch empfindlich und schränkt dynamische Bewegungen ein, sodass der Schuh für Fußball oder intensive Einsätze weniger geeignet ist.
Die Schuhe sind für diesen Preis einfach unschlagbar. Perfekt für den Sportunterricht. Sie sitzen gut und sind bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen