Hummel Multiplay Flex VC JR Kids (224853) blau/weiß Handballschuhe

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - natur - weiß Für wen: Herren - Jungen - Kinder Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,71 €
Ø 23 €
22,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,71 €
Ø 23 €
22,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,85 €
ab 22,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUMMEL MULTIPLAY FLEX VC JR BLUE/WHITE 27 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH HUMMEL MULTIPLAY FLEX VC JR BLUE/WHITE 27 1 - 3 Werkstage 22,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• hummel, MULTIPLAY Flex VC JR, Blue/White, 27 Amazon hummel, MULTIPLAY Flex VC JR, Blue/White, 27 Auf Lager 24,46 € Versand kostenfrei Gesamt 24,46 € → zum Angebot
• Hallenschuh HUMMEL "MULTIPLAY FLEX VC JR", Mädchen, Gr. 27, blau, weiß,... BAUR Hallenschuh HUMMEL "MULTIPLAY FLEX VC JR", Mädchen, Gr. 27, blau, weiß,... 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• hummel Hummel Kinder Hallenschuhe Multiplay Flex VC JR 224853 Hallenschuh Otto hummel Hummel Kinder Hallenschuhe Multiplay Flex VC JR 224853 Hallenschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,87 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Multiplay Flex VC JR Kids (224853)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.71 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
HUMMEL MULTIPLAY FLEX VC JR BLUE/WHITE 27 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 22,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
hummel, MULTIPLAY Flex VC JR, Blue/White, 27 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,46 € Versand kostenfrei Gesamt 24,46 € → zum Angebot
hummel, MULTIPLAY Flex VC JR, Blue/White, 27 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,46 € Versand kostenfrei Gesamt 24,46 € → zum Angebot
Hallenschuh HUMMEL "MULTIPLAY FLEX VC JR", Mädchen, Gr. 27, blau, weiß, Synthetik, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
hummel Multiplay Flex VC Hallenschuhe mit Klettverschluss Kinder 7156 - blue/white 27 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
hummel Hummel Kinder Hallenschuhe Multiplay Flex VC JR 224853 Hallenschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,87 € → zum Angebot
Hummel Multiplay Flex VC Junior Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 27 5715454431373 sport2000 Angebotsinfo 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Hummel Multiplay Flex VC Junior Freizeitschuhe für Kinder, blau, Größe 27 224853 absolute teamsport Angebotsinfo 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:38 Uhr.

Hummel Multiplay Flex VC JR Kids (224853) blau/weiß Test

5/5
★★★★★ Genau die richtige Schuhe für Halle.
m. F Dezember 2025

Sie haben „nicht mehr als 0 Wörter“ angegeben — das ist nicht möglich. Meinten Sie eine bestimmte maximale Wortanzahl? Bitte nennen Sie die gewünschte Wortanzahl oder bestätigen Sie, dass ich die Bewertung normal und SEO-optimiert auf Deutsch umformulieren soll.

5/5
★★★★★ Schöner Hallenschuh, grössengerecht
pie Oktober 2025

Hummel Turnschuh für die Turnhalle: angenehm und überraschend größengetreu, fällt eher größer aus. Anders als bei anderen Hummel-Modellen, wo wir eine Nummer größer brauchten, haben wir hier eine Nummer kleiner bestellt. Passt gut – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Hallenschuhe für junge Handball-Fans
Aaron D Juli 2025

Kurzfazit: Die hummel Unisex Multiplay Flex Vc Jr Sneaker sind ein empfehlenswerter Hallenschuh für Kinderhandball. Sportlich-dezentes Design trifft auf guten Tragekomfort und sicheren Klettverschluss — ideal für schnelles An- und Ausziehen. Besonders hervorzuheben ist der sehr gute Grip auf Hallenboden, der schnelle Richtungswechsel und Stopps zuverlässig unterstützt.

Material und Verarbeitung wirken hochwertig, es gibt keine Druckstellen oder Scheuern. Bei intensivem Einsatz (ca. 3× Training/Woche) liegt die Haltbarkeit bei etwa einem halben Jahr, was für wachsende Kinder akzeptabel ist.

Keine gravierenden Schwächen festgestellt — von Eltern und Kindern klare Kaufempfehlung; insgesamt 5 Sterne. Keywords: hummel Multiplay Flex Vc Jr, Hallenschuhe, Kinder, Handball, Grip, Klettverschluss.

4/5
★★★★☆ Günstig und gut
Sunny September 2025

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Hallenschuhe bieten überraschend hochwertige Verarbeitung, guten Tragekomfort und verlässliche Rutschfestigkeit für Hallensport. Das Material ist jedoch recht empfindlich, daher nicht empfehlenswert für Fußball oder harte Einsätze. Das atmungsaktive Mesh beeinträchtigt leicht die Bewegungsfreiheit.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau, natur, weiß
Herren, Jungen, Kinder
atmungsaktiv, dämpfend
Kunstleder, Mesh, Synthetik
Handballschuhe
Synthetik
dämpfend, flexibel
mit Klettverschluss, mit Schnürung
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram