Hummel MULTIPLAY FLEX LC JR weiß schwarz Handballschuhe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das synthetische Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege bei intensiver Nutzung in der Sporthalle.
• Ein praktischer Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passformeinstellung für Kinderfüße.
• Die EVA-Zwischensohle bietet effektive Stoßdämpfung und reduziert die Belastung der Gelenke während dynamischer Bewegungen.
• Das schwarz-weiße Design verleiht den Schuhen eine zeitlose Optik, die zu verschiedenen Sportoutfits passt.
• Diese Handballschuhe bieten eine ausgewogene Kombination aus Stabilität, Flexibilität und Dämpfung für vielseitige Hallenaktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,71 €
Ø 23 €
22,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,71 €
Ø 23 €
22,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,85 €
ab 22,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUMMEL MULTIPLAY FLEX VC JR WHITE/BLACK 26 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH HUMMEL MULTIPLAY FLEX VC JR WHITE/BLACK 26 1 - 3 Werkstage 22,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• hummel, MULTIPLAY Flex VC JR, White/Black, 29 Amazon hummel, MULTIPLAY Flex VC JR, White/Black, 29 Auf Lager 24,46 € Versand kostenfrei Gesamt 24,46 € → zum Angebot
• HUMMEL Kinder Freizeitschuhe MULTIPLAY FLEX VC JR intersport HUMMEL Kinder Freizeitschuhe MULTIPLAY FLEX VC JR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• hummel MULTIPLAY FLEX VC JR WHITE/BLACK Sneaker Otto hummel MULTIPLAY FLEX VC JR WHITE/BLACK Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Multiplay Flex VC JR Kids (224853)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.71 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
HUMMEL MULTIPLAY FLEX VC JR WHITE/BLACK 26 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 22,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
hummel, MULTIPLAY Flex VC JR, White/Black, 29 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,46 € Versand kostenfrei Gesamt 24,46 € → zum Angebot
hummel, MULTIPLAY Flex VC JR, White/Black, 29 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,46 € Versand kostenfrei Gesamt 24,46 € → zum Angebot
HUMMEL Kinder Freizeitschuhe MULTIPLAY FLEX VC JR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
hummel Multiplay Flex VC Hallenschuhe mit Klettverschluss Kinder 9124 - white/black sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
hummel MULTIPLAY FLEX VC JR WHITE/BLACK Sneaker Otto Sportdirekt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Hummel Multiplay Flex VC Junior Kinder Freizeitschuhe, weiß, Größe 26 sport2000 Angebotsinfo 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Hummel Multiplay Flex VC Junior Freizeitschuhe für Kinder, weiß, Größe 26 224853 absolute teamsport Angebotsinfo 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht Hummel MULTIPLAY FLEX LC JR weiß schwarz

Hummel MULTIPLAY FLEX LC JR weiß schwarz für optimale Leistung

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Hallensportler. Dieser Hallenschuh vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Speziell entwickelt für die dynamischen Bewegungen beim Handball, bietet er Kindern die ideale Unterstützung für schnelle Richtungswechsel und explosive Sprünge. Das leichte Design ermöglicht es jungen Athleten, ihr volles Potenzial auf dem Spielfeld zu entfalten.

Überragende Flexibilität für maximale Bewegungsfreiheit

Die innovative Konstruktion des Schuhs gewährleistet eine außergewöhnliche Flexibilität. Durch die spezielle Sohlenstruktur passt sich der Hallenschuh jeder Bewegung des Fußes an und ermöglicht so eine natürliche Abrollbewegung. Dies fördert nicht nur die Agilität, sondern reduziert auch das Verletzungsrisiko. Die reaktionsfreudige Zwischensohle aus EVA sorgt für optimale Dämpfung und Energierückgabe bei jedem Schritt.

Hummel MULTIPLAY FLEX LC JR weiß schwarz Test

5/5
★★★★★ TOP Hallenschuhe
Judith Januar 2026

Top Hallenschuhe für Sport: Ich kaufe sie immer wieder. Mein Sohn trägt sie beim Hallentraining — sehr leicht, bequem und ohne Blasen. Robuste Qualität und klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Sportschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Top Hallenschuhe für junge Handball-Fans
Aaron D Juli 2025

Hummel Multiplay Flex VC Jr Sneaker: kompakter Bericht für Hallensport und Handball. Sportliches, unaufdringliches Design, das bei Kindern gut ankommt. Sehr guter Grip auf glatten Hallenböden sorgt für sicheren Halt bei schnellen Richtungswechseln und Stopps.

Bequeme Passform, nichts drückt oder scheuert; praktischer Klettverschluss für schnelles An- und Ausziehen. Material und Verarbeitung wirken hochwertig, keine billigen Details. Bei intensivem Training (3×/Woche) zeigt die Sohle nach etwa einem halben Jahr Verschleiß — angesichts Wachstum und Nutzung jedoch akzeptabel.

Keine gravierenden Schwächen; Eltern- und Kinderbewertung sehr positiv (5 Sterne). Fazit: Empfehlenswerter Hallenschuh für junge Handballer, der Komfort, Grip und Alltagstauglichkeit verbindet.

4/5
★★★★☆ Günstig und gut
Sunny September 2025

Günstige Hallenschuhe mit überraschend guter Verarbeitung: bequem, rutschfest auf Hallenböden und insgesamt hochwertige Qualität für den Preis. Das Mesh-Obermaterial wirkt jedoch empfindlich und reduziert die Bewegungsfreiheit leicht. Für Fußball oder intensive Outdoor-Nutzung daher weniger empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe, Hummel halt
Roland Februar 2026

Schnelle Lieferung, Größe wie angegeben. Gute Qualität. Geben Stabilität und rutschen nicht so sehr in der Halle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Kinder
Synthetik
Handballschuhe
mit Klettverschluss
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram