Hultafors HY 10-1,5 SV Beil

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beil Blattmaterial: Stahl Kopfgewicht: 1.500 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,50 €
Ø 73 €
72,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,50 €
Ø 73 €
72,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,50 €
ab 72,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hultafors Holzaxt HY 10-1,5 SV, 840185 Äxte Amazon Marketplace Hultafors Holzaxt HY 10-1,5 SV, 840185 Äxte Auf Lager 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
• Hultafors Fällaxt HY 10-1,5 SV Grube Hultafors Fällaxt HY 10-1,5 SV 2-4 Werktage 108,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Hultafors Holzaxt HY 10-1,5 SV evolt24 Hultafors Holzaxt HY 10-1,5 SV Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 371,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 376,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.5 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Hultafors Holzaxt HY 10-1,5 SV, 840185 Äxte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Hultafors Fällaxt HY 10-1,5 SV Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Hultafors Holzaxt HY 10-1,5 SV evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 371,01 € 92,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 376,91 € → zum Angebot
Hultafors 840185, Hultafors Holzaxt HY 10-1,5 SV, Grundpreis: € 94,61 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 378,43 € + 6,89 € Versand Gesamt 385,32 € → zum Angebot
Hultafors 840185, Hultafors Holzaxt (840185) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 404,59 € Versand kostenfrei Gesamt 404,59 € → zum Angebot
Hultafors Holzaxt HY 10-1,5 SV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 477,50 € + 6,71 € Versand Gesamt 484,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Hultafors HY 10-1,5 SV Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
schneider m Juni 2018

Diese Axt hat ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für die Herstellung von Kaminholz geeignet. Besonders bei hartem Buchenholz war eine kleinere japanische Axt an ihren Grenzen. Mit dieser Axt ist für jede Holzarbeit das passende Werkzeug vorhanden, auch wenn keine Scheide mitgeliefert wird.

5/5
★★★★★ Wunderbar für Leute die nicht viel ausgeben wollen
Richard L März 2018

Diese Axt ist für alle geeignet, die mühelos Bäume fällen und spalten möchten. Sie ist solide verarbeitet und definitiv hochwertiger als die Produkte im Baumarkt. Sogar Einsteiger und Personen mit bescheidenen Ansprüchen sind hier gut aufgehoben.

Das Schärfen ist einfach und die Klinge bleibt lange scharf. Mit einem Kopfgewicht von ca. 800g, laut Prägung, bietet sie eine gute Balance. Ich hoffe, dass dieses großartige Werkzeug seinen Wert lange behält und gute Dienste leistet.

5/5
★★★★★ Holzaxt, was will man mehr?
Vorlost Juni 2017

Diese Axt ist perfekt für Campingausflüge in die Wildnis. Sie hat ein angenehmes Gewicht und liegt gut in der Hand. Die Klinge ist scharf und schneidet mühelos durch Holz. Sogar bei großen Stämmen gibt es keine Probleme.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen! LGChris.

5/5
★★★★★ Gut verarbeiter, ordentlich geschliffen
O. F April 2015

Diese Axt ist einfach perfekt. Der Griff liegt gut in der Hand und das Gewicht ist ideal. Auch nach intensiver Nutzung keine Mängel am Axtkopf feststellbar. Der sauber verarbeitete Griff ist splitterfrei und liegt angenehm in der Hand.

Als Profi in der Metallbranche konnte ich keine Schwachstellen finden. Ich konnte problemlos mehrere Tage damit arbeiten, ohne irgendeinen Mangel festzustellen. Bin rundum zufrieden. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Beil
Weitere Eigenschaften
Stahl
1.500 g
80 cm
Hickoryholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram