Ochsenkopf OX 232 H-0802 Beil

• Die Blattlänge beträgt beeindruckende 11,5 cm, was eine hohe Schnitttiefe ermöglicht.
• Das Beil verfügt über eine Hammerfunktion, die es vielseitig einsetzbar macht.
• Die gekrümmte Blattform unterstützt einen effizienten Schnitt.
• Mit einem Gesamtgewicht von nur 800 g ist das Beil leicht und dennoch leistungsstark.
• Die Länge von 38 cm sorgt für eine optimale Handhabung.
• Der Stiel aus Holz in Kuhfußform bietet ergonomischen Komfort und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
22,60 €
Ø 24 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
22,60 €
Ø 24 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,63 €
ab 22,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE OX 232 E-0802 Beil DANKRE 800 g R&D Werkzeuge GEDORE OX 232 E-0802 Beil DANKRE 800 g ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26 22,60 € + 8,50 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
• HACHA OCHSENKOPF OX 232 E-0802, 800G, 2525100 Amazon Marketplace HACHA OCHSENKOPF OX 232 E-0802, 800G, 2525100 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
• OCHSENKOPF Beil OX 232 E-0802 Beil DANKRE 800 g Otto OCHSENKOPF Beil OX 232 E-0802 Beil DANKRE 800 g lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,63 € Versand kostenfrei Gesamt 37,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.6 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE OX 232 E-0802 Beil DANKRE 800 g ✓ Bester Preis R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 22,60 € + 8,50 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
Beil OX 232 E-0802, 800g, Axt/Beil Alternate (1) Angebotsinfo 7 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
HACHA OCHSENKOPF OX 232 E-0802, 800G, 2525100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Ochsenkopf 2525100 Beil 137 mm 1004 g Kopfgewicht 800 g Conrad Angebotsinfo 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Dankre Küchenbeil 800 g BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 32,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
OCHSENKOPF Beil OX 232 E-0802 Beil DANKRE 800 g Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,63 € Versand kostenfrei Gesamt 37,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Ochsenkopf OX 232 H-0802

Der Ochsenkopf OX 232 H-0802: Ein Meisterwerk der Handwerkskunst

Für alle, die Wert auf Qualität und Präzision legen, ist der Ochsenkopf OX 232 H-0802 die ideale Wahl. Dieses Beil vereint traditionelle Fertigungsmethoden mit modernen Technologien, um ein Werkzeug zu schaffen, das sowohl für den professionellen Einsatz als auch für ambitionierte Heimwerker geeignet ist. Die gekrümmte Blattform und die polierte Schneide garantieren einen sauberen und effizienten Schnitt bei jeder Anwendung.

Ochsenkopf OX 232 H-0802 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ochsenkopf OX 232 H-0802? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hammerfunktion, polierte Schneide
gekrümmt
11,5 cm
Stahl
800 g
38 cm
Beil
Holz
Kuhfußform

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram