Stubai Zimmermannsbeil einreifig rechts 900g

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zimmermannsbeil Blattmaterial: Stahl Gesamtgewicht: 900 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,90 €
Ø 41 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,90 €
Ø 41 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 39,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stubai 672102, Stubai Zimmermannsbeil, einreifig rechts, 900 g (672102) Galaxus Stubai 672102, Stubai Zimmermannsbeil, einreifig rechts, 900 g (672102) Auf Lager, 1 Werktag 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Stubai ZMV 672102, Stubai ZMV Stubai Zimmermannsbeil rechts 6721-02 900 G Markenbaumarkt24 Stubai ZMV 672102, Stubai ZMV Stubai Zimmermannsbeil rechts 6721-02 900 G Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 40,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,69 € → zum Angebot
• Stubai 672102 Zimmermannsbeil einreifig rechts 900 g Amazon Stubai 672102 Zimmermannsbeil einreifig rechts 900 g Auf Lager 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Stubai 672102, Stubai Zimmermannsbeil, einreifig rechts, 900 g (672102) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Stubai ZMV 672102, Stubai ZMV Stubai Zimmermannsbeil rechts 6721-02 900 G Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 40,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,69 € → zum Angebot
Stubai 672102 Zimmermannsbeil einreifig rechts 900 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
Stubai 672102, Stubai Zimmermannsbeil einreifig rechts Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 52,47 € + 9,90 € Versand Gesamt 62,37 € → zum Angebot
STUBAI Zimmermannshacke - rechts , 1100 g vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 53,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,07 € → zum Angebot
STUBAI Zimmermannsbeil 900 g einreifig rechts | geschmiedet & poliert | Nagelzieher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Zimmermannshacke 900 Gramm Rechts Aus Stahl Geschmiedet Mit Stiel - Stubai ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:52 Uhr.

Stubai Zimmermannsbeil einreifig rechts 900g Test

5/5
★★★★★ Edel und gut:
herrhelmut November 2023

Als vielbeschäftigter Handwerker hatte ich kaum Zeit, mein Werkzeug zu pflegen. Doch dank der hervorragenden Qualität dieses Produkts freue ich mich nun, die Holzmaserung, die perfekt der Krümmung des Axtstiels folgt, zu bewundern. Kein Wunder, dass ich mich für diesen Kauf entschieden habe!.

4/5
★★★★☆ Guter Stiel, wenn da nicht die lackierung wäre
geiler H Dezember 2022

Das Produkt wäre perfekt gewesen, wenn der Stiel nicht lackiert wäre. Ich ziehe geölte Stiele vor und musste den Lack erst entfernen.

3/5
★★★☆☆ Not sharp, handle sucks - too slippery
Husman Mai 2022

Die Schärfe des Beils hat mir gut gefallen, jedoch sehe ich keinen Grund, warum zwei Nagelzieher in den Kopf eingearbeitet sind. Im Allgemeinen ist das Beil bei Lieferung stumpf und muss deutlich nachgeschärft werden. Der Griff ist mit Farbe überzogen, was rutschig ist und die Benutzung erschwert. Wenn du es kaufst, sei dir bewusst, dass du etwa eine Stunde investieren musst, um das Beil gut einsatzbereit zu machen.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht
Amazon Kunde Dezember 2016

Das Beil ist von hochwertiger Qualität und gut verarbeitet, das Gewicht ist genau richtig. Leider brach der Stiel bald ab, was gefährlich war, da das Beil 4 m tief fiel und jemanden treffen könnte. Das war unangenehm, als ich nur den gebrochenen Stiel in der Hand hielt. Ich habe mir einen neuen Stiel gemacht und bin seitdem sehr zufrieden :).

1/5
★☆☆☆☆ Wrong description of the product
cst Dezember 2016

Das Produkt, das ich erhalten habe, war für Linkshänder, vertraue weder der Beschreibung noch dem Bild. Leider konnte ich es nicht ausprobieren und musste es sofort zurücksenden. Die Qualität des Artikels scheint jedoch anständig zu sein. Bitte aktualisieren Sie die Bilder und die Beschreibung dieses Produkts. Sobald die Beschreibung aktualisiert ist, können Sie diesen Kommentar gerne löschen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Zimmermannsbeil
Weitere Eigenschaften
Stahl
900 g
28 cm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram