Freund-Victoria Spaltaxt Profiline 919

• Die keilförmige Blattform ermöglicht ein effizientes Spalten von Holz, indem sie für eine optimale Kraftübertragung sorgt.
• Das Blatt aus hochwertigem Stahl garantiert eine langanhaltende Schärfe und Robustheit.
• Die unlösbare Verbindung zwischen Axtkopf und Stiel bietet maximale Sicherheit und eine erhöhte Lebensdauer des Werkzeugs.
• Ein ergonomisch geformter Stiel aus Kunststoff mit Stielknauf sorgt für einen festen Griff und beugt Ermüdungserscheinungen vor.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,43 €
Ø 69 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,43 €
Ø 69 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,99 €
ab 69,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freund Victoria Profiline Universalaxt 919 (Länge 63 cm, Axt aus geschmiedetem Amazon Marketplace Freund Victoria Profiline Universalaxt 919 (Länge 63 cm, Axt aus geschmiedetem Auf Lager 69,43 € Versand kostenfrei Gesamt 69,43 € → zum Angebot
• Freund Victoria Universalaxt Otto Freund Victoria Universalaxt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Freund Victoria Profiline Universalaxt 919 Länge 63cm Axt geschmiedetem Stahl netto-online Freund Victoria Profiline Universalaxt 919 Länge 63cm Axt geschmiedetem Stahl 3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.43 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Freund Victoria Profiline Universalaxt 919 (Länge 63 cm, Axt aus geschmiedetem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,43 € Versand kostenfrei Gesamt 69,43 € → zum Angebot
Freund Victoria Universalaxt Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Freund Victoria Profiline Universalaxt 919 Länge 63cm Axt geschmiedetem Stahl netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Freund Victoria Profiline Universalaxt 919 Länge 63cm Axt geschmiedetem Stahl Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Freund 1560596, Freund Spaltaxt Profiline 919 (1560596) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
Freund Victoria Spaltaxt Profiline 919, 1700 g - (VPE: 6 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 357,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 364,82 € → zum Angebot
Freund Victoria FREUND SpaltaxtProfiline 919, 17 00 g, 6 Stück contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 361,99 € Versand kostenfrei Gesamt 361,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:51 Uhr.

Testbericht Freund-Victoria Spaltaxt Profiline 919

Die ideale Wahl für Holzspaltarbeiten: Freund-Victoria Spaltaxt Profiline 919

Für alle, die Wert auf effiziente und mühelose Holzspaltarbeiten legen, bietet die Freund-Victoria Spaltaxt Profiline 919 eine herausragende Lösung. Mit ihrer speziell entwickelten keilförmigen Blattform und dem hochwertigen Stahlmaterial, schneidet sie mühelos durch Holzstücke verschiedener Größen. Die Kombination aus Funktionalität und Langlebigkeit macht dieses Werkzeug zu einem unverzichtbaren Helfer bei der Brennholzvorbereitung.

Freund-Victoria Spaltaxt Profiline 919 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Freund-Victoria Spaltaxt Profiline 919? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
unlösbare Verbindung zwischen Axtkopf und Stiel
keilförmig
Stahl
1.700 g
63 cm
Spaltaxt
Kunststoff
mit Stielknauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram