Fortis Handbeil mit Hickorystiel 800 g

• Das Beil verfügt über ein Kopfgewicht von 800 g, ideal für präzise Schnitte.
• Die Länge von 38 cm macht es handlich und leicht zu führen.
• Ein Stiel aus Hickoryholz bietet nicht nur eine natürliche Optik, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit.
• Die 2-fache Sicherheitsverkeilung garantiert eine feste Verbindung zwischen Kopf und Stiel.
• Die polierte Schneide und die gekrümmte Blattform ermöglichen einen effizienten Schnitt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,64 €
Ø 17 €
16,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,64 €
Ø 17 €
16,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
ab 16,64 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Handbeil 800g Hickory 800g FORTIS Voelkner marketplace Handbeil 800g Hickory 800g FORTIS 2-3 Werktage 16,64 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
• Handbeil 800 G, Hickory - Fortis ManoMano Handbeil 800 G, Hickory - Fortis 2 bis 4 Werktage 16,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
• fortis Beil, Handbeil 800g Hickory 800g Otto fortis Beil, Handbeil 800g Hickory 800g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.64 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Handbeil 800g Hickory 800g FORTIS ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,64 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Handbeil 800 G, Hickory - Fortis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 16,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
fortis Beil, Handbeil 800g Hickory 800g Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht Fortis Handbeil mit Hickorystiel 800 g

Das Fortis Handbeil mit Hickorystiel 800 g: Ein Werkzeug für jede Gelegenheit

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen und langlebigen Werkzeug für Ihre Gartenarbeit oder das Camping sind, ist das Fortis Handbeil mit Hickorystiel 800 g die ideale Wahl. Dieses Beil vereint traditionelle Handwerkskunst mit moderner Technologie, um Ihnen ein Produkt von höchster Qualität zu bieten. Sein ergonomisch geformter Hickorystiel und das sorgfältig ausbalancierte Kopfgewicht sorgen für ein angenehmes und effizientes Arbeiten.

Fortis Handbeil mit Hickorystiel 800 g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortis Handbeil mit Hickorystiel 800 g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Beil
Weitere Eigenschaften
2-fache Sicherheitsverkeilung, polierte Schneide
gekrümmt
Stahl
800 g
38 cm
Hickoryholz
Kuhfußform

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram