Hultafors Holzaxt HY 10-0,9 SV Spaltaxt

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Blattmaterial aus Stahl garantiert Langlebigkeit und eine scharfe Schneide, die auch nach wiederholtem Gebrauch nicht nachlässt.
• Ein Stiel aus Hickory bietet nicht nur eine natürliche Schwingungsdämpfung, sondern auch eine außergewöhnliche Haltbarkeit.
• Die gekrümmte Stielform sorgt für einen ergonomischen Griff, der die Handhabung erleichtert und Ermüdungserscheinungen reduziert.
• Mit einem Kopfgewicht von 900 g ist die Axt perfekt ausbalanciert, um effiziente Spaltarbeiten zu ermöglichen.
• Die Gesamtlänge von 65 cm macht sie zu einem vielseitigen Werkzeug für verschiedenste Holzarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,50 €
Ø 85 €
84,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,50 €
Ø 85 €
84,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,30 €
ab 84,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hultafors Holzaxt, HY 10-0,9 SV, mehrfarbig, 68 x 17 x 2,8 cm, 840085 Amazon Marketplace Hultafors Holzaxt, HY 10-0,9 SV, mehrfarbig, 68 x 17 x 2,8 cm, 840085 Auf Lager 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• Hultafors Fällaxt HY 10-0,9 SV Grube Hultafors Fällaxt HY 10-0,9 SV 2-4 Werktage 88,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
• Hultafors 840085, Hultafors Holzaxt 65cm HY 10-0,9 SV Handgeschmiedet Mit Galaxus Hultafors 840085, Hultafors Holzaxt 65cm HY 10-0,9 SV Handgeschmiedet Mit 10-17 Werktage 109,76 € Versand kostenfrei Gesamt 109,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.5 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hultafors Holzaxt, HY 10-0,9 SV, mehrfarbig, 68 x 17 x 2,8 cm, 840085 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Hultafors Fällaxt HY 10-0,9 SV Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Hultafors 840085, Hultafors Holzaxt 65cm HY 10-0,9 SV Handgeschmiedet Mit Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 109,76 € Versand kostenfrei Gesamt 109,76 € → zum Angebot
Hultafors Holzaxt HY 10-0,9 SV evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 303,09 € 75,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Hultafors 840085, Hultafors Holzaxt HY 10-0,9 SV, Grundpreis: € 77,29 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 309,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 316,04 € → zum Angebot
Hultafors Holzaxt HY 10-0,9 SV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 390,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 397,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Hultafors Holzaxt HY 10-0,9 SV

Die Hultafors Holzaxt HY 10-0,9 SV: Ein Werkzeug für wahre Profis

Die Wahl der richtigen Axt ist entscheidend für effizientes und sicheres Arbeiten im Wald oder im eigenen Garten. Die Hultafors Holzaxt HY 10-0,9 SV zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und Materialauswahl aus, die sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Holzarbeiter macht. Mit einem Kopfgewicht von 900 g und einer Länge von 65 cm ist diese Axt perfekt ausbalanciert, um maximale Schlagkraft mit minimalem Aufwand zu erzielen.

Hultafors Holzaxt HY 10-0,9 SV Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Holzaxt
SBlago Februar 2018

Ich kann nur sagen, dass diese Axt hervorragend ist. Die Verarbeitung ist hochwertig und sie liegt angenehm in der Hand. Sie wurde scharf geliefert, und der Stahl lässt sich gut nachschärfen. Ein absoluter Kauf mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis, den ich definitiv weiterempfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Top Axt
Vaultdweller111 April 2018

Ich habe die Axt nicht selbst getestet, aber hier die Meinung eines Nutzers: Verarbeitung ausgezeichnet, Handhabung top, Material hochwertig. Der Nutzer meint, die Axt könnte noch leistungsstärker sein, wenn der Kopf schwerer wäre.

Abmessungen
65 cm
Allgemeine Daten
Spaltaxt
Axtblatt
Stahl
900 g
Axtstiel
Hickory
gekrümmt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram