Fortis Handbeil mit Hickorystiel 1000 g

• Das Beil verfügt über ein Kopfgewicht von 1.000 g, ideal für präzise Schnitte und effektive Schlagkraft.
• Die Länge von 40 cm bietet eine ausgezeichnete Balance zwischen Kontrolle und Schwungkraft.
• Der Stiel aus Hickoryholz ist nicht nur für seine Langlebigkeit bekannt, sondern auch für die ergonomische Kuhfußform, die einen sicheren Griff gewährleistet.
• Die 2-fache Sicherheitsverkeilung und die polierte Schneide unterstreichen die hohe Qualität und Sicherheit dieses Werkzeugs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,76 €
Ø 18 €
17,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,76 €
Ø 18 €
17,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
ab 17,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Handbeil 1000g Hickory FORTIS Voelkner marketplace Handbeil 1000g Hickory FORTIS 2-3 Werktage 17,76 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
• Handbeil 1000g Hickory Fortis | 4317784780742 Amazon Marketplace Handbeil 1000g Hickory Fortis | 4317784780742 Auf Lager 18,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
• fortis Beil, Handbeil 1000g Hickory Otto fortis Beil, Handbeil 1000g Hickory lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.76 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Handbeil 1000g Hickory FORTIS ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,76 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Handbeil 1000 G, Hickory - Fortis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 17,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Handbeil 1000g Hickory Fortis | 4317784780742 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
fortis Beil, Handbeil 1000g Hickory Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Fortis Handbeil mit Hickorystiel 1000 g

Entdecken Sie das Fortis Handbeil mit Hickorystiel 1000 g

Für alle, die Wert auf hochwertige Werkzeuge legen, bietet das Fortis Handbeil mit Hickorystiel 1000 g eine zuverlässige Lösung für eine Vielzahl von Aufgaben im Freien. Ob für die Gartenarbeit, beim Camping oder bei der Holzbearbeitung, dieses Beil zeichnet sich durch seine Robustheit und Effizienz aus. Die Kombination aus einem sorgfältig ausgewählten Hickoryholz-Stiel und einem präzise geschmiedeten Stahlkopf sorgt für eine optimale Balance und Handhabung.

Fortis Handbeil mit Hickorystiel 1000 g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortis Handbeil mit Hickorystiel 1000 g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Beil
Weitere Eigenschaften
2-fache Sicherheitsverkeilung, polierte Schneide
Stahl
1.000 g
40 cm
Hickoryholz
Kuhfußform

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram