Fuxtec Axt-Set 2-teilig Beil 800 g + Spaltaxt 2000 g

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Beillänge: 35 cm - Gewicht Blattform: gekrümmt Blattmaterial: Stahl
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
49,00 €
Ø 42 €
39,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
49,00 €
Ø 42 €
39,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
ab 49,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUXTEC Axt Set, 2 teilig Beil 600g, Spaltaxt 2.000g. Spalthammer Axtset,... Amazon Marketplace FUXTEC Axt Set, 2 teilig Beil 600g, Spaltaxt 2.000g. Spalthammer Axtset,... Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Axt FX-AX2, 8,5000 cm Länge, Beil 600g/Spaltaxt 2000g Fiberglaskern Otto FUXTEC Axt FX-AX2, 8,5000 cm Länge, Beil 600g/Spaltaxt 2000g Fiberglaskern lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Axt Set, 2 Teilig Beil 600g, Spaltaxt 2.000g. Spalthammer Axtset, Spaltbeil -... ManoMano Axt Set, 2 Teilig Beil 600g, Spaltaxt 2.000g. Spalthammer Axtset, Spaltbeil -... 1 bis 3 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
FUXTEC Axt FX-AX2, 8,5000 cm Länge, Beil 600g/Spaltaxt 2000g Fiberglaskern ✓ Bester Preis Otto FUXTEC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
FUXTEC Axt Set, 2 teilig Beil 600g, Spaltaxt 2.000g. Spalthammer Axtset, Spaltbeil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Axt Set, 2 Teilig Beil 600g, Spaltaxt 2.000g. Spalthammer Axtset, Spaltbeil - Fuxtec ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
FUXTEC 2er Axt Set FUXTEC Angebotsinfo 1-3 Tage 56,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Fuxtec Axt-Set 2-teilig Beil 800 g + Spaltaxt 2000 g Test

5/5
★★★★★ Gutes Set
Adlerauge November 2023

Die Lieferung war schnell und die Axt gut verpackt. Das Gewicht der Axt ist ausreichend für meine Bedürfnisse. Sie spaltet Stammstücke von 50cm Durchmesser und 30cm Höhe gut. Die Schneiden könnten schärfer sein, aber für den Preis ist die Axt unschlagbar.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Richter Mai 2022

Die Lieferung war schnell und das Produkt sehr gut verpackt. Die Haltbarkeit ist noch ungewiss, aber die Qualität und Verarbeitung lassen mich glauben, dass der Preis gerechtfertigt ist. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Extrem zufrieden sehr empfehlenswert
Ari S Mai 2020

Ich war auf der Suche nach einem einfachen Beil zum Holzhacken, bin jedoch auf dieses Angebot gestoßen und bin absolut zufrieden damit. Die Auswahl an drei verschiedenen Äxten ist großartig und sie sind äußerst strapazierfähig. Selbst größere Sandsteine im Garten konnte ich mithilfe der großen Spaltaxt zerkleinern.

Die Griffe sind komfortabel und die Verbindung zu den Klingen bleibt auch nach vielen Anwendungen stabil. Deutlich robuster als vergleichbare Modelle mit Holzgriff, die oft nachgearbeitet werden müssen. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das meine Erwartungen übertroffen hat.

5/5
★★★★★ Fuxtek-Axt Set
Andreas G März 2020

Dieses Werkzeug ist beeindruckend! Es liegt perfekt in der Hand, ist scharf wie ein Messer und schneidet durch Holz wie Butter. Der Preis ist unschlagbar und die 10 Jahre Garantie machen es noch besser. Absolut empfehlenswert! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Super Sache 1A
Nathi Juni 2017

Dieses Set ist ein großartiger Start für Anfänger beim Sägen und Spalten von Holz. Es hat mir sehr geholfen und keine Probleme bereitet. Sehr zu empfehlen für alle, die gerade erst anfangen.

5/5
★★★★★ Top
Amazing G Januar 2015

Ich verwende dieses Set häufig bei meiner Arbeit als Gärtner und finde es sehr angenehm, damit zu arbeiten. Das Gewicht des Kopfes und des Griffs ist gut ausbalanciert, und die Verarbeitung ist hochwertig. Die Legierung des Metalls ist gelungen, was bedeutet, dass die Scheren zwar irgendwann nachgeschärft werden müssen, aber sie bleiben lange scharf.

Für den Preis ist das Set absolut top, besonders mit der 10-jährigen Garantie. Kaum zu schlagen! Eine klare Kaufempfehlung für jeden Gärtner.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
35 cm, Gewicht
gekrümmt
Stahl
Axt-Set, Beil, Spaltaxt
81 cm, Gewicht
Fiberglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram