Hazet Spaltkeil gedreht silber (2132-2) Beil

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Blattmaterial besteht aus robustem Aluminium.
• Das Gesamtgewicht beträgt 800 g.
• Das Kopfgewicht liegt bei 400 g.
• Die Länge des Beils beträgt 31 cm.
• Der Stiel ist aus hochwertigem Holz gefertigt.
• Der Produkttyp ist ein Beil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,39 €
Ø 38 €
38,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,39 €
Ø 38 €
38,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 38,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Spaltkeil 2132-2 I gedrehter splitterfester Keil aus Aluminium für... Amazon HAZET Spaltkeil 2132-2 I gedrehter splitterfester Keil aus Aluminium für... Auf Lager 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• HAZET Spaltkeil gedreht - 2132-2 tuul.zone HAZET Spaltkeil gedreht - 2132-2 2-3 Werktage 44,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,84 € → zum Angebot
• HAZET Spaltkeil, gedreht 2132-2 contorion HAZET Spaltkeil, gedreht 2132-2 lieferbar 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.39 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Spaltkeil 2132-2 I gedrehter splitterfester Keil aus Aluminium für gezieltes ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
HAZET Spaltkeil 2132-2 I gedrehter splitterfester Keil aus Aluminium für gezieltes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,09 € Versand kostenfrei Gesamt 41,09 € → zum Angebot
HAZET Spaltkeil gedreht - 2132-2 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,84 € → zum Angebot
HAZET Spaltkeil, gedreht 2132-2 contorion Angebotsinfo lieferbar 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Hazet Spaltkeil gedreht silber (2132-2)

Hazet Spaltkeil gedreht silber (2132-2) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Hazet Spaltkeil gedreht silber (2132-2) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der regelmäßig Holz spaltet. Mit einem Gesamtgewicht von 800 g und einer Länge von 31 cm ist dieses Beil sowohl handlich als auch effektiv. Das Blattmaterial aus Aluminium sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Das Kopfgewicht von 400 g ermöglicht präzises und kraftvolles Arbeiten. Der Holzstiel liegt angenehm in der Hand und bietet eine hervorragende Balance. Diese Kombination aus hochwertigen Materialien und durchdachtem Design macht das Produkt zu einem zuverlässigen Werkzeug für den täglichen Gebrauch.

Hazet Spaltkeil gedreht silber (2132-2) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Amazon Kunde Mai 2025

Gute Verarbeitung, schnelle Lieferung. Noch nicht im Einsatz, wird aber bald beim Holzspalten getestet. Aluminiumkeil ist teurer als Kunststoff, bietet jedoch deutlich mehr Stabilität und bessere Langzeit-Qualität. Da offiziell nur Aluminium-, Kunststoff- oder Stahlkeile mit Kunststoffpropfen zulässig sind, passt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Ein bisschen mehr erwartet...
Dr. P Januar 2025

Keil zum Holzspalten: Spitze etwas stumpf, dringt häufig nur schwer ins Holz ein – oft erst nach einem Vorabspalt mit der Kettensäge. Spaltwirkung insgesamt gut, aber der Keil ist vergleichsweise kurz.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
evilass November 2024

Tut 1A seinen Dienst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Roland W September 2024

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Aluminium
800 g
400 g
31 cm
Beil
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram