Ochsenkopf Beil 600g (OX 232 E-0602) Spaltaxt

• Das Blattmaterial aus Stahl garantiert Langlebigkeit und Robustheit.
• Die polierte Schneide sorgt für einen sauberen und präzisen Schnitt.
• Mit einem Gesamtgewicht von 850 g ist das Beil optimal ausbalanciert.
• Das Kopfgewicht von 600 g ermöglicht effektives Spalten.
• Als Spaltaxt konzipiert, meistert es auch anspruchsvolle Aufgaben.
• Der gekrümmte Holzstiel bietet ergonomischen Komfort und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,60 €
Ø 21 €
20,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,60 €
Ø 21 €
20,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,51 €
ab 20,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE OX 232 E-0602 Beil DANKRE 600 g R&D Werkzeuge GEDORE OX 232 E-0602 Beil DANKRE 600 g ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26 20,60 € + 8,50 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• Beil OX 232 E-0602, 600g, Axt/Beil Alternate Beil OX 232 E-0602, 600g, Axt/Beil 7 20,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• OCHSENKOPF Beil OX 232 E-0602 Beil DANKRE 600 g Otto OCHSENKOPF Beil OX 232 E-0602 Beil DANKRE 600 g lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,51 € Versand kostenfrei Gesamt 35,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.6 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE OX 232 E-0602 Beil DANKRE 600 g ✓ Bester Preis R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 20,60 € + 8,50 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Beil OX 232 E-0602, 600g, Axt/Beil Alternate (1) Angebotsinfo 7 20,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Gedore OX 232 E-0602 Beil DANKRE 600 g contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 21,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
OCHSENKOPF Beil OX 232 E-0602 Beil DANKRE 600 g Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,51 € Versand kostenfrei Gesamt 35,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Ochsenkopf Beil 600g (OX 232 E-0602)

Das Ochsenkopf Beil 600g (OX 232 E-0602): Ein Werkzeug für wahre Profis

Wenn es um Präzision und Zuverlässigkeit in der Holzbearbeitung geht, setzt das Ochsenkopf Beil 600g (OX 232 E-0602) neue Maßstäbe. Entwickelt für anspruchsvolle Aufgaben, vereint dieses Beil traditionelle Handwerkskunst mit moderner Technologie. Sein gekrümmter Holzstiel liegt perfekt in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten.

Ochsenkopf Beil 600g (OX 232 E-0602) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ochsenkopf Beil 600g (OX 232 E-0602)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
polierte Schneide
Stahl
850 g
600 g
Spaltaxt
Holz
gekrümmt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram