Husqvarna H900 Beil

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Blattmaterial aus Stahl garantiert Langlebigkeit und eine scharfe, antihaftbeschichtete Schneide für müheloses Eindringen in das Holz.
• Ein Kopfgewicht von 900 g ermöglicht effektive Schlagkraft, ohne dabei die Handhabung zu erschweren.
• Der Anti-Vibrationsgriff und das Stiel-Material aus Fiberglas sorgen für eine angenehme Nutzung und reduzieren die Belastung auf die Handgelenke.
• Die unlösbare Verbindung zwischen Axtkopf und Stiel gewährleistet eine hohe Sicherheit und Langlebigkeit des Werkzeugs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,33 €
Ø 37 €
37,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,33 €
Ø 37 €
37,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,27 €
ab 37,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUSQVARNA 580 76 10-01 Universalbeil H900 werkzeuge4u HUSQVARNA 580 76 10-01 Universalbeil H900 1-3 Werktage 37,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
• Husqvarna 580 76 10-01 Universalbeil H900 ManoMano Husqvarna 580 76 10-01 Universalbeil H900 1 bis 3 Werktage 38,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Husqvarna H900 Kompositbeil, 33 cm Amazon Marketplace Husqvarna H900 Kompositbeil, 33 cm Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.33 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
HUSQVARNA 580 76 10-01 Universalbeil H900 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
Husqvarna 580 76 10-01 Universalbeil H900 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 38,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Husqvarna 580761001, Husqvarna Universalbeil H900 34cm robotico robotico Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 44,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,35 € → zum Angebot
Husqvarna® Küchenbeil "H900", 5807610-01 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 49,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Husqvarna H900 Kompositbeil, 33 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Husqvarna 580761001, Husqvarna Universalbeil Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 54,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Husqvarna Universalbeil H900 580761001 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Husqvarna 580 76 10-01, Husqvarna Hobbyaxt H900 (580 76 10-01) Orange/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 86,27 € Versand kostenfrei Gesamt 86,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Husqvarna H900

Die Husqvarna H900: Ein Meisterwerk für präzise Holzarbeiten

Die Husqvarna H900 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Beile. Mit ihrer ausgeklügelten Technik und dem ergonomischen Design ist sie das ideale Werkzeug für alle, die Wert auf Effizienz und Komfort bei der Holzbearbeitung legen. Dieses Beil vereint traditionelle Handwerkskunst mit modernster Technologie, um Ihnen ein unvergleichliches Erlebnis bei der Arbeit zu bieten.

Husqvarna H900 Test

5/5
★★★★★ Bester Handspalter
Nandi November 2022

Die Husqvarna Axt übertrifft alle Erwartungen. Mit ihrer hervorragenden Handhabung und Leistungsstärke hat sie mich vollkommen überzeugt. Das Spalten von Holz wird dadurch zu einem effizienten und angenehmen Erlebnis. Die Qualität dieser Axt ist unübertroffen und macht die Arbeit zum Vergnügen.

5/5
★★★★★ Tolle Axt
Christina Juni 2021

Unser altes Holzspalter ist kaputt gegangen, also haben wir eine Axt ausprobiert. Die Größe ist perfekt und das Material sehr stark. Selbst im Vergleich zu einer herkömmlichen Holzaxt hat sie gut abgeschnitten. Sehr empfehlenswert aufgrund ihrer Qualität und Robustheit.

5/5
★★★★★ Ein Kauf, der sich gelohnt hat.
C. L März 2019

Die Husqvarna Axt ist ein wahres Multitalent und sticht aus meiner Sammlung hervor. Im Vergleich zu meinen schwereren Äxten ist sie leichter und schont dadurch meine Handgelenke. Mit ihr kann ich mühelos dicke Holzstücke spalten und sie auch als Beil verwenden. Die scharfe Klinge ermöglicht präzises Schnitzen und dank ihres vielseitigen Einsatzbereichs ist sie perfekt für Gartenarbeit und Bushcrafting geeignet.

Nachdem ich sie auf meinem Arkansas-Stein geschärft hatte, war sie beinahe rasiermesserscharf. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige und vielseitige Axt suchen. Ich bin begeistert von ihrer Leichtigkeit und Leistungsfähigkeit.

5/5
★★★★★ So macht Holz spalten Spass
Adam K Juli 2018

Ich war beeindruckt von der beeindruckenden Spaltwirkung der S2800 Axt - ich konnte das Holz fast mühelos spalten, indem ich die Axt einfach fallen ließ. Diese Axt hat meiner Meinung nach sogar die Fiskars X27 übertroffen. Ein großer Pluspunkt ist die scharfe Klinge, die nicht stumpf geliefert wird, sondern nach dem Schärfen lackiert ist. Nachdem der Schutzlack abgetragen ist und die Klinge zum Vorschein kommt, merkt man sofort, dass sie ausreichend scharf ist für alle Spaltarbeiten. Ich empfehle die S2800 Axt jedem, der effizient und präzise Holz spalten möchte.

5/5
★★★★★ Top-Spaltaxt
Rinner P Januar 2018

Die Husqvarna S2800 ist eine erstklassige Spaltaxt, perfekt für den Einsatz im Forst. Mit ihrem hervorragenden Handling und dem vielseitigen Schlagkopf überzeugt sie auf ganzer Linie. Die Robustheit ist sofort ersichtlich. Eine absolute Empfehlung für jeden Holzfäller!.

5/5
★★★★★ Super Axt für einen Top Preis.
Andy Januar 2018

Die Waldaxg hat meine Erwartungen übertroffen! Top-Qualität, guter Griff und ideal für unterwegs. Perfekt für Sturmschäden, wie ich bei meinem ersten Einsatz festgestellt habe. Als Schmied kann ich bestätigen, dass dieses Beil seine Arbeit sehr gut erledigt. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Anti-Vibrationsgriff, antihaftbeschichtete Schneide, unlösbare Verbindung zwischen Axtkopf und Stiel
gerade
Stahl
900 g
Canvas-Tasche
Beil
Fiskars X-Series
Fiberglas
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram