Ironside Spalthammer 3000g (138016)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Blattmaterial aus Stahl garantiert eine hohe Haltbarkeit und Schärfe.
• Ein Gesamtgewicht von 3.000 g sorgt für effektive Schlagkraft ohne übermäßige Anstrengung.
• Der Stiel aus Holz bietet eine natürliche Dämpfung und liegt angenehm in der Hand.
• Die gerade Stielform unterstützt eine ergonomische Handhabung und Präzision bei der Arbeit.
• Die Hammerfunktion und der Wendehaken erweitern die Einsatzmöglichkeiten des Werkzeugs erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,24 €
Ø 27 €
27,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,24 €
Ø 27 €
27,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 27,24 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRONSIDE Spalthammer 3000g METRO IRONSIDE Spalthammer 3000g 2-4 Werktage 27,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,23 € → zum Angebot
• Spalthammer aus Stahl, 3000g Weidezaun Spalthammer aus Stahl, 3000g sofort lieferbar 30,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
• IRONSIDE Axt Spalthammer 3000g Otto IRONSIDE Axt Spalthammer 3000g lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.24 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
IRONSIDE Spalthammer 3000g ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,23 € → zum Angebot
Spalthammer aus Stahl, 3000g Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 30,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
IRONSIDE Axt Spalthammer 3000g Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Ironside Spalthammer 3000g (138016)

Der Ironside Spalthammer 3000g (138016) – Ein Werkzeug, das Maßstäbe setzt

Wenn es um die effiziente und sichere Bearbeitung von Holz geht, ist der Ironside Spalthammer 3000g (138016) eine Wahl, die Profis und Hobby-Handwerker gleichermaßen überzeugt. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet dieses Werkzeug eine herausragende Leistung und Langlebigkeit. Die Kombination aus Spalthammer und Axt ermöglicht ein vielseitiges Arbeiten, von der Holzspaltung bis hin zu präzisen Schnitten.

Ironside Spalthammer 3000g (138016) Test

4/5
★★★★☆ Solider Hammer
F. N Juli 2009

Habe noch nicht viel damit gemacht aber bis jetzt kann ich ihn nur empfehlen das preis leistungs verhältnis passt hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Spalthammer
Weitere Eigenschaften
Hammerfunktion, Wendehaken
gerade
Stahl
3.000 g
Holz
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram