Huawei Watch Fit 4 Pro black Android Smartwatch

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bluetooth 5.2 Konnektivität synchronisiert E-Mails, SMS und Social-Media-Benachrichtigungen direkt aufs Display
• 1,82 Zoll AMOLED-Display mit 480 x 408 Pixeln zeigt Trainingsdaten gestochen scharf und bei Sonnenlicht ablesbar
• GPS und GNSS ermöglichen präzise Streckenverfolgung ohne mitgeführtes Smartphone
• 10 Tage Akkulaufzeit für ausgedehnte Trainingswochen, Volllladung in nur 1 Stunde
• Saphirglas-Display schützt zuverlässig vor Kratzern im Sport- und Alltagseinsatz
• 50 Meter Wasserdichtigkeit erlaubt Schwimmtraining und Outdoor-Aktivitäten bei jedem Wetter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,75 €
Ø 161 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,42 €
Armbandfarbe
blaugrünschwarz
Armbandmaterial
FluorelastomerNylon
Gehäusefarbe
bronzeschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,75 €
Ø 161 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,42 €
ab 160,75 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei Watch Fit 4 Pro Seiya-B29F black (55020EYK) Jacob Elektronik Huawei Watch Fit 4 Pro Seiya-B29F black (55020EYK) 160,75 € Versand kostenfrei Gesamt 160,75 € → zum Angebot
• Huawei Watch Fit 4 Pro Schwarz x-kom Huawei Watch Fit 4 Pro Schwarz sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 161,99 € + 6,18 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
• HUAWEI Watch FIT 4 Pro Smartwatch, Outdoor-Sportarten auf Profi-Niveau,... Amazon Marketplace HUAWEI Watch FIT 4 Pro Smartwatch, Outdoor-Sportarten auf Profi-Niveau,... Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Huawei WATCH FIT 4 Pro Smartwatch (4,6 cm/1,82 Zoll, Harmony OS), Outdoor-Sport, Otto Huawei WATCH FIT 4 Pro Smartwatch (4,6 cm/1,82 Zoll, Harmony OS), Outdoor-Sport, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Watch Fit 4 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.75 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Huawei Watch Fit 4 Pro Seiya-B29F black (55020EYK) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 160,75 € Versand kostenfrei Gesamt 160,75 € → zum Angebot
Huawei Watch Fit 4 Pro Schwarz x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 161,99 € + 6,18 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
Huawei 55020EYK, Huawei Fit 4 Pro (40 mm, ohne SIM) (55020EYK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
Huawei 55020EYK, Huawei Watch Fit 4 Pro Grau (Schwarzes Gummi Armband) Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 170,90 € → zum Angebot
HUAWEI Fit 4 Pro Smartwatch Fluorelastomer, 130-210 mm, Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
HUAWEI Fit 4 Pro Smartwatch Fluorelastomer, 130-210 mm, Black Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
HUAWEI Watch Fit 4 Pro Titanium Black e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Huawei WATCH Fit 4 Pro, 4,62 cm (1.82"), AMOLED, Touchscreen, GPS, 30,4 g - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
Huawei WATCH FIT 4 Pro Smartwatch (4,6 cm/1,82 Zoll, Harmony OS), Outdoor-Sport, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
HUAWEI Watch FIT 4 Pro Smartwatch, Outdoor-Sportarten auf Profi-Niveau, Saphirglas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Huawei Smartwatch "WATCH FIT 4 Pro"(/ 1,82 ″) Harmony OS BAUR Angebotsinfo 1 Woche 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
HUAWEI 55020EYK, HUAWEI WATCH FIT 4 Pro schwarzes Gehäuse mit schwarzem Huawei Shop Huawei Shop Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-2... 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Huawei Watch Fit 4 Pro black

Huawei Watch Fit 4 Pro black verbindet Fitness-Tracking mit smarter Kommunikation

Dank Bluetooth 5.2 synchronisiert sich diese Fitness-Uhr mit dem Smartphone und bringt E-Mails, SMS sowie Benachrichtigungen aus sozialen Netzwerken direkt aufs Handgelenk. Die Kompatibilität mit iOS 13.0+ und Android 8.0+ macht das Modell zur flexiblen Wahl für unterschiedliche Smartphone-Ökosysteme. Wer beim Training oder im Alltag erreichbar bleiben möchte, profitiert von der Möglichkeit, Telefonate über ein gekoppeltes Bluetooth-Headset zu führen – das Smartphone bleibt dabei in der Tasche.

Hochauflösendes AMOLED-Display mit kratzfester Oberfläche

Das 1,82 Zoll große AMOLED-Display löst mit 480 x 408 Pixeln auf und liefert gestochen scharfe Darstellungen von Fitness-Daten und Benachrichtigungen. Saphirglas als Displaymaterial schützt die Oberfläche zuverlässig vor Kratzern im Alltag und beim Sport. Der Helligkeitssensor passt die Displayhelligkeit automatisch an die Umgebung an, sodass Trainingswerte auch bei direkter Sonneneinstrahlung ablesbar bleiben. Die konfigurierbaren Watchfaces erlauben eine persönliche Gestaltung, während das rechteckige Aluminiumgehäuse mit Titanlünette hochwertige Optik mit geringem Gewicht verbindet. Diese Materialkombination ordnet das Modell klar im Mittelklasse-Segment ein, wo Langlebigkeit auf Tragekomfort trifft.

Huawei Watch Fit 4 Pro black Test

5/5
★★★★★ Toll 😍
von Mandy R. März 2026

Die Smartwatch überzeugt mit einfacher Einrichtung, schneller Bluetooth‑Kopplung und beeindruckender Akkulaufzeit. Das scharfe Display und das attraktive Grün machen sie zum derzeitigen Favoriten. Viele praktische Funktionen ersetzen für mich die Apple Watch Ultra – hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super schöne Uhr
von Stefanie B. Februar 2026

Habe mir diese Smartwatch vor einigen Monaten gekauft und bin sehr zufrieden. Die Akkulaufzeit ist exzellent, nur ca. 5 bis 10 % Verlust pro Tag.

Ich trage die Uhr rund um die Uhr; zum Schlafen und Duschen nehme ich sie ab. Tolles Tragegefühl, zuverlässige Batterie und ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Smartwatch
von einem Kunden Februar 2026

Sehr gut ablesbares Display, schnelle und zuverlässige Sensoren – GPS startet in wenigen Sekunden. Die Akkulaufzeit beträgt rund eine Woche bei zwei etwa einstündigen Aufzeichnungen. Stilvolles Design und hoher Tragekomfort runden die Uhr ab.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung = unschlagbar
von einem Kunden Oktober 2025

Ich hatte zuvor das Huawei Band 10 und war sehr zufrieden. Jetzt habe ich mir die Watch Fit 4 Pro wegen des mobilen EKGs zugelegt. Alles funktioniert einwandfrei.

Das alte Band 10 kann ich weiterhin problemlos nutzen und nach Belieben wechseln. Das Nylonarmband sorgt zudem für einen angenehmen Tragekomfort!.

5/5
★★★★★ Super Smartwatch
von Michael B. Juli 2025

Die Huawei Smartwatch Fit 4 Pro hat meine Erwartungen übertroffen, nachdem ich zuvor nur Samsung-Uhren genutzt habe. Der Akku hält spielend eine Woche, was ein großer Vorteil ist. Die Funktionen sind beeindruckend und vielseitig. Ich kann diese Smartwatch jedem nur ans Herz legen. Meine Begeisterung ist riesig!.

3/5
★★★☆☆ Tolle SmartWatch aber leider nicht für Google Handys
von einer Kundin November 2025

Design und Tragekomfort der Smartwatch überzeugten mich, doch die Verbindung mit meinem Google‑Handy war unvollständig. Bluetooth funktionierte und Telefonieren über die Uhr klappte, aber weitere Funktionen blieben wegen der nicht installierbaren Huawei Health App gesperrt. Deshalb musste ich die Smartwatch leider zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Huawei Smartwatches

Allgemeine Daten
Huawei Watch
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Sportuhr, iOS Smartwatch
Bergsteigen, Fitness, Golfen, Laufen, Radfahren, Rudern, Schwimmen, Skifahren, Tauchen
Damen, Herren
Armband
schwarz
wechselbar
Fluorelastomer
Dornschließe
20 mm
Ausstattung
Telefonate über Bluetooth Headset
Musik Fernbedienung
GNSS, GPS
Barometer, Elektrokardiogramm, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer, Temperatursensor
Erinnerungsfunktion
Inaktivitätsalarm, Kalorienzähler, Kilometerzähler, Schlafüberwachung
Golfplatzkarten, Score-Eingabe
E-Mail, SMS, Soziale Netzwerke, Termine
Laufsensor
Fitnesstracker
Display
AMOLED
1,82 Zoll
480 x 408 Pixel
in der Sonne ablesbar
Saphirglas
Eigenschaften
rechteckig
Aluminium
IPX6
Geräte-Lokalisierung
Konfigurierbare Watchfaces
50 m / 5 ATM
Saphirglas
Titanlünette
Energiemerkmale
Akku
10 Tage
1 h
Konnektivität
Bluetooth
5.2
Maße & Gewicht
9,3 mm
30,4 g
Software
Android 8.0+, iOS 13.0+
Harmony OS 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram