Huawei Watch Fit 4 Pro green Android Smartwatch

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 Tage Akkulaufzeit reduzieren Ladezyklen im Alltag deutlich
• Saphirglas und Titanlünette schützen vor Kratzern und Stößen
• GPS und GNSS zeichnen Routen ohne Smartphone auf
• EKG-Funktion ermöglicht Herzrhythmus-Aufzeichnung am Handgelenk
• 50 Meter Wasserdichtigkeit erlaubt uneingeschränktes Schwimmen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,37 €
Ø 154 €
148,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Armbandfarbe
blaugrünschwarz
Armbandmaterial
FluorelastomerNylon
Gehäusefarbe
bronzeschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,37 €
Ø 154 €
148,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 156,37 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei 55020EYN, Huawei WATCH Fit 4 Pro - Aluminiumlegierung - Titan playox Huawei 55020EYN, Huawei WATCH Fit 4 Pro - Aluminiumlegierung - Titan Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 156,37 € + 5,21 € Versand Gesamt 161,58 € → zum Angebot
• Huawei Watch Fit 4 Pro Green Fluoroelastomer Strap CYBERPORT Huawei Watch Fit 4 Pro Green Fluoroelastomer Strap 1-3 Werktage 156,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,36 € → zum Angebot
• HUAWEI Watch FIT 4 Pro Smartwatch, Outdoor-Sportarten auf Profi-Niveau,... Amazon Marketplace HUAWEI Watch FIT 4 Pro Smartwatch, Outdoor-Sportarten auf Profi-Niveau,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Huawei WATCH FIT 4 Pro Smartwatch (4,6 cm/1,82 Zoll, Harmony OS), Outdoor-Sport, Otto Huawei WATCH FIT 4 Pro Smartwatch (4,6 cm/1,82 Zoll, Harmony OS), Outdoor-Sport, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 178,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,91 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Watch Fit 4 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.37 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Huawei 55020EYN, Huawei WATCH Fit 4 Pro - Aluminiumlegierung - Titan ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 156,37 € + 5,21 € Versand Gesamt 161,58 € → zum Angebot
Huawei Watch Fit 4 Pro Green Fluoroelastomer Strap CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,36 € → zum Angebot
Huawei Watch Fit 4 Pro Green Fluoroelastomer Strap Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,36 € → zum Angebot
Huawei WATCH Fit 4 Pro - Aluminiumlegierung - Titan Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 156,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,37 € → zum Angebot
HUAWEI Watch FIT 4 Pro Smartwatch, Outdoor-Sportarten auf Profi-Niveau, Saphirglas Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Huawei 55020EYN, Huawei Fit 4 Pro (40 mm, ohne SIM) (55020EYN) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Huawei 55020EYN, Huawei Watch Fit 4 Pro Gold (Grünes Nylon Armband) Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 168,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 170,90 € → zum Angebot
HUAWEI Fit 4 Pro Smartwatch Fluorelastomer, 130-210 mm, Green Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
HUAWEI Fit 4 Pro Smartwatch Fluorelastomer, 130-210 mm, Green Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
HUAWEI Watch Fit 4 Pro Titanium Green e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Huawei WATCH Fit 4 Pro, 4,62 cm (1.82"), AMOLED, Touchscreen, GPS, 30,4 g - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 171,78 € Versand kostenfrei Gesamt 171,78 € → zum Angebot
Huawei WATCH FIT 4 Pro Smartwatch (4,6 cm/1,82 Zoll, Harmony OS), Outdoor-Sport, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 178,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Huawei Watch Fit 4 Pro green

Huawei Watch Fit 4 Pro green – Zehn Tage Laufzeit im praktischen Alltag

Diese Fitness-Uhr verbindet umfangreiche Tracking-Funktionen mit einer Akkulaufzeit von 10 Tagen, die auch bei regelmäßiger Nutzung selten zum Nachladen zwingt. Das rechteckige AMOLED-Display bleibt selbst bei direkter Sonneneinstrahlung ablesbar und liefert klare Trainingsdaten während Läufen oder Radtouren. Das Nylon-Armband mit Klettverschluss sitzt sicher am Handgelenk und lässt sich schnell an unterschiedliche Umfänge anpassen. Die Kombination aus Aluminiumgehäuse mit Titanlünette und Saphirglas schützt vor Kratzern und alltäglichen Stößen, während die Wasserdichtigkeit bis 50 Meter auch beim Schwimmen zuverlässig funktioniert.

Präzise Positionsbestimmung für vielseitige Sportarten

Die integrierte GPS- und GNSS-Ortung erfasst Routen ohne verbundenes Smartphone und zeichnet Distanzen bei 15 verschiedenen Sportarten auf. Bergsteiger profitieren vom Barometer für Höhenmessungen, während Golfer auf vorinstallierte Golfplatzkarten und direkte Score-Eingabe . Der Herzfrequenz-Sensor liefert kontinuierlich Pulsdaten für optimale Trainingssteuerung, das Elektrokardiogramm ermöglicht EKG-Aufzeichnungen zur Herzrhythmus-Kontrolle. Der Temperatursensor erfasst Umgebungsbedingungen bei Outdoor-Aktivitäten. Diese Sensoren arbeiten parallel, ohne die Akkulaufzeit übermäßig zu belasten.

Huawei Watch Fit 4 Pro green Test

5/5
★★★★★ Toll 😍
von Mandy R. März 2026

Smartwatch lässt sich unkompliziert einrichten und verbindet sich sofort per Bluetooth mit dem Smartphone. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend lang, das grüne Design ansprechend. Gestochen scharfes Display und viele Funktionen machen sie derzeit zu meiner Lieblingssmartwatch – braucht man da noch eine Apple Watch Ultra?.

5/5
★★★★★ Super schöne Uhr
von Stefanie B. Februar 2026

Ich habe die Smartwatch vor einigen Monaten gekauft und bin sehr zufrieden. Die Akkulaufzeit ist ausgezeichnet – nur etwa 5–10% Verlust pro Tag. Ich trage sie den ganzen Alltag über, nur beim Schlafen und Duschen lege ich sie ab. Sehr bequem und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Smartwatch
von einem Kunden Februar 2026

Das Display ist hervorragend ablesbar. Sensoren reagieren schnell und zuverlässig; GPS ist nach wenigen Sekunden einsatzbereit. Die Akkulaufzeit reicht etwa eine Woche bei zwei einstündigen Aufzeichnungen. Modernes, komfortables Design — die Uhr sieht hochwertig aus und sitzt sehr angenehm.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung = unschlagbar
von einem Kunden Oktober 2025

Ich hatte zuvor das Huawei Band 10 und war damit äußerst zufrieden. Um jedoch ein mobiles EKG nutzen zu können, entschied ich mich für die Watch Fit 4 Pro. Sie funktioniert einwandfrei.

Mein altes Band 10 kann ich weiterhin nutzen und beliebig wechseln. Das Nylon-Armband sorgt zudem für einen hohen Tragekomfort!.

5/5
★★★★★ Super Smartwatch
von Michael B. Juli 2025

Bisher war ich ein Samsung-Nutzer, doch die Huawei Smartwatch Fit 4 Pro hat alles übertroffen. Der Akku hält problemlos eine Woche und die Funktionen sind beeindruckend. Diese Smartwatch kann einfach alles! Ich bin begeistert und kann sie nur empfehlen. Ideal für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Smartwatch suchen.

3/5
★★★☆☆ Tolle SmartWatch aber leider nicht für Google Handys
von einer Kundin November 2025

Die Smartwatch überzeugt mit attraktivem Design und hohem Tragekomfort, scheiterte bei mir aber an der Kompatibilität mit meinem Google‑Handy. Zwar funktionierte Bluetooth und Telefonie, doch ohne die Huawei Health App waren weitere Features blockiert. Mangels App‑Download musste ich das Gerät leider zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Huawei Smartwatches

Allgemeine Daten
Huawei Watch
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Sportuhr, iOS Smartwatch
Bergsteigen, Fitness, Golfen, Laufen, Radfahren, Rudern, Schwimmen, Skifahren, Tauchen
Damen, Herren
Armband
grün
Nylon
Klettverschluss
20 mm
Ausstattung
Telefonate über Bluetooth Headset
Musik Fernbedienung
GNSS, GPS
Barometer, Elektrokardiogramm, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer, Temperatursensor
Erinnerungsfunktion
Inaktivitätsalarm, Kalorienzähler, Kilometerzähler, Schlafüberwachung
Golfplatzkarten, Score-Eingabe
E-Mail, SMS, Soziale Netzwerke, Termine
Laufsensor
Fitnesstracker
Display
AMOLED
in der Sonne ablesbar
Saphirglas
Eigenschaften
rechteckig
Aluminium
IPX6
Geräte-Lokalisierung
Konfigurierbare Watchfaces
50 m / 5 ATM
Saphirglas
Titanlünette
Energiemerkmale
Akku
10 Tage
1 h
Konnektivität
Bluetooth
5.2
Maße & Gewicht
9,3 mm
30,4 g
Software
Android 8.0+, iOS 13.0+
Harmony OS 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram