HP PCIe NVMe 1TB M.2 (406L7AA) interne SSD-Festplatte

Produkttyp: interne SSD-Festplatte Speicherkapazität: 1.000 GB Bauweise: intern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
452,04 €
Ø 464 €
452,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.812,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
452,04 €
Ø 464 €
452,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.812,46 €
ab 452,04 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 452,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 406L7AA, HP 1 TB PCIe 4x4 NVMe TLC SSD ejoker HP 406L7AA, HP 1 TB PCIe 4x4 NVMe TLC SSD 3-4 Werktage 452,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 456,03 € → zum Angebot
• HP - SSD - 1TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4,0 x4 (NVMe) - für HP Z1 G8, Z1 G9,... Jacob Elektronik HP - SSD - 1TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4,0 x4 (NVMe) - für HP Z1 G8, Z1 G9,... 456,02 € Versand kostenfrei Gesamt 456,02 € → zum Angebot
• HP SSD TLC PCIe 4x4 NVMe da 1 TB (1TB PCIe NVME TLC SSD - Warranty: 12M) Amazon HP SSD TLC PCIe 4x4 NVMe da 1 TB (1TB PCIe NVME TLC SSD - Warranty: 12M) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 474,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
452.04 €
Ø 1 Mon.
464 €
Tiefstpreis
452 €
Preisalarm aktivieren
HP 406L7AA, HP 1 TB PCIe 4x4 NVMe TLC SSD ✓ Bester Preis ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 452,04 € 452.04 € / TB + 3,99 € Versand Gesamt 456,03 € → zum Angebot
HP - SSD - 1TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4,0 x4 (NVMe) - für HP Z1 G8, Z1 G9, Elite Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 456,02 € Versand kostenfrei Gesamt 456,02 € → zum Angebot
HP 1 TB PCIe 4x4 NVMe TLC SSD, 1 TB Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 457,49 € Versand kostenfrei Gesamt 457,49 € → zum Angebot
HP 406L7AA, HP - SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - für HP Z1 G8, Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 468,32 € 468.32 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 468,32 € → zum Angebot
HP SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 469,61 € Versand kostenfrei Gesamt 469,61 € → zum Angebot
HP 406L7AA, HP SSD 1 TB intern M.2 2280 PCIe 4.0 x4 NVMe für Z1 G8 G9 Elite 600 800 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 472,08 € 472.08 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 472,08 € → zum Angebot
HP SSD TLC PCIe 4x4 NVMe da 1 TB (1TB PCIe NVME TLC SSD - Warranty: 12M) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 474,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
HP SSD TLC PCIe 4x4 NVMe da 1 TB (1TB PCIe NVME TLC SSD - Warranty: 12M) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 474,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
HP 406L7AA, HP 406L7AA (1000 GB, M.2 2280) (406L7AA) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 478,82 € 478.82 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 478,82 € → zum Angebot
HP 406L7AA, HP 1TB PCIe-4x4 NVME TLC SSD (406L7AA) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 487,11 € 487.11 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 487,11 € → zum Angebot
HP 406L7AA, HP SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.194,85 € 2194.85 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.194,85 € → zum Angebot
HP 406L7AA, 1TB HP PCIE NVME TLC SSD M.2 PCIe 4.0 x4 NVMe TLC (406L7AA) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2.263,91 € 2263.91 € / TB + 8,90 € Versand Gesamt 2.272,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP PCIe NVMe 1TB M.2 (406L7AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP PCIe NVMe 1TB M.2 (406L7AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.000 GB
interne SSD-Festplatte
M.2
Eigenschaften
intern
0 - 70 °C
3D TLC
NVMe
Konnektivität
PCIe 4.0 x4
Leistung
1.500.000 h
7.100 MB/s
5.200 MB/s
Maße & Gewicht
2,3 mm
8 g
22 mm
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram