HP Wireless 600 (DE)(white) Wireless Tastatur

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wireless Tastatur - Wireless-Tastatur Farbe: weiß Features: Nummernblock - USB-Empfänger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
56,80 €
Ø 70 €
56,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,15 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
56,80 €
Ø 70 €
56,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,15 €
ab 56,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Pavilion 600 (4CF02AA) kabellose Tastatur (USB Dongle, QWERTZ-Layout) weiß Amazon Marketplace HP Pavilion 600 (4CF02AA) kabellose Tastatur (USB Dongle, QWERTZ-Layout) weiß Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• HP Pavilion 600 Kabellos, USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Voelkner marketplace HP Pavilion 600 Kabellos, USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß 4-6 Werktage 60,83 € Versand kostenfrei Gesamt 60,83 € → zum Angebot
• HP Pavilion Wireless Keyboard 600 wh 4CF02AA#ABD - Weiß Kaufland HP Pavilion Wireless Keyboard 600 wh 4CF02AA#ABD - Weiß 6-8 Werktage 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• HP Pavilion 600 - Tastatur - kabellos - Deutsch - Schneeweiß (4CF02AA#ABD) Jacob Elektronik HP Pavilion 600 - Tastatur - kabellos - Deutsch - Schneeweiß (4CF02AA#ABD) 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
Varianten: HP Wireless 600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.8 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
HP Pavilion 600 (4CF02AA) kabellose Tastatur (USB Dongle, QWERTZ-Layout) weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
HP Pavilion 600 Kabellos, USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,83 € Versand kostenfrei Gesamt 60,83 € → zum Angebot
HP Pavilion Wireless Keyboard 600 wh 4CF02AA#ABD - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
HP Pavilion 600 - Tastatur - kabellos - Deutsch - Schneeweiß (4CF02AA#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.

HP Wireless 600 (DE)(white) Test

3/5
★★★☆☆ Nicht für den deutschen Büroalltag zu gebrauchen
if November 2021

Diese Tastatur ist nicht für deutsche Layouts geeignet. Ich habe leider zu spät bemerkt und bestellt. Die Rücksendung erfolgte problemlos, aber es wurden 9,00 € für den Versand abgezogen. Der Verkäufer ist in Frankreich ansässig. Nächstes Mal werde ich genauer hinsehen.

3/5
★★★☆☆ Verbindungsprobleme und eigensinniges Layout
Manuela August 2021

Die Tastatur macht einen guten Eindruck und ist hochwertig verarbeitet. Leider treten bei meinem Modell häufig Verbindungsprobleme auf, wodurch Eingabefehler auftreten. Weder ein Verlängerungskabel für den USB-Empfänger noch der Batteriewechsel haben das Problem gelöst.

Das Layout der Tastatur empfinde ich als eigenwillig, da es dem ANSI-Standard statt dem DE-ISO-Standard entspricht. Dies führt zu Fehlern beim Tippen, da die Tastenanordnung ungewohnt ist. Daher werde ich die Tastatur zurücksenden, da ich mich nicht an dieses Layout gewöhnen möchte.

3/5
★★★☆☆ Sehr gute Tastatur, leider falsches Layout
Wolfgang B Februar 2020

Diese Tastatur ist qualitativ hochwertig mit leisen Tippgeräuschen und praktischen Zusatztasten für Multimedia und mehr. Leider wurde mir anstelle des gewünschten QUERTZ- ein italienisches QWERTY-Layout geliefert, wodurch sie für mich unbrauchbar ist. Trotzdem ist sie kompakt und angenehm zu bedienen.

3/5
★★★☆☆ Achtung US Tastatur - aber MEGA Qualität
Dr. R März 2019

Diese Tastatur war eine Überraschung! Zuerst wollte ich sie zurückschicken, weil sie eine US-Tastatur ist, aber nachdem ich sie ausprobiert habe, bin ich begeistert. Die Tasten sind super leise und haben einen tollen Druckpunkt. Außerdem wurde sie sogar mit Batterien geliefert. Nach zwei Wochen funktioniert sie immer noch einwandfrei.

Klar, das US-Layout hat seine Nachteile, aber die Qualität der Tastatur überzeugt mich. Ich werde sie auf jeden Fall behalten, entweder als Backup oder für zu Hause. Ich habe einfach mehr Zeit, um sie zu genießen. Diese Tastatur wird nicht mehr hergegeben. Mega Qualität!.

2/5
★★☆☆☆ Falsches Layout
Amazon Kunde Dezember 2022

Die Tastatur wurde aufgrund positiver Bewertungen bestellt, aber sie entsprach nicht der Beschreibung. Das Layout war QWERTY statt QWERTZ und die Keybezeichnungen schienen auf Italienisch zu sein. Daher musste ich sie sofort zurücksenden.

2/5
★★☆☆☆ Kein deutsches Tastatur-Layout
Andi B September 2019

Die Tastatur macht insgesamt einen guten Eindruck, aber die falsche Tastenbelegung ist enttäuschend. Es fehlen Umlaute und das Layout entspricht nicht dem erwarteten QWERTZ-Standard. Trotzdem könnte das Produkt ansprechend sein, wenn die Tastaturbelegung korrigiert wird.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur, Wireless-Tastatur
weiß
24 Monate
Batterien, Garantiekarte, Schnellstartanleitung, USB-Empfänger
HP
HP Wireless
Ausstattung
Nummernblock, USB-Empfänger
Eigenschaften
flach
Plug & Play, kabellos
PC
DE (Deutsch), QWERTZ
104
Windows, Windows 10, Windows 7, Windows 8
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien, Micro-Batterie AAA
Konnektivität
RF (Funk), USB Micro Dongle
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
114 mm, 41.0 cm
630 g
1.9 cm, 18 mm
11.4 cm
410 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram