HP Nr. 912 gelb (3YL79AE) Farbpatrone

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone gelb Produkttyp: Farbpatrone - Tintenpatrone Farbe: yellow (gelb)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −81% ab
1,00 €
Ø 5 €
1,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −81% ab
1,00 €
Ø 5 €
1,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 1,00 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 3YL79AE#BGX, HP Tinte gelb Nr. 912 (3YL79AE) Tintenpatrone 0815 Onlinehandel HP 3YL79AE#BGX, HP Tinte gelb Nr. 912 (3YL79AE) Tintenpatrone Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 1,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• HP 912 Tintenpatrone Original 3YL79AE Druckerpatrone, Gelb, Standard Amazon HP 912 Tintenpatrone Original 3YL79AE Druckerpatrone, Gelb, Standard Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• HP Druckerpatronen Original HP 912 Yellow (3YL79AE) Tintenpatrone Otto HP Druckerpatronen Original HP 912 Yellow (3YL79AE) Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
HP 3YL79AE#BGX, HP Tinte gelb Nr. 912 (3YL79AE) Tintenpatrone ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 1,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
HP Tinte 3YL79AE 912 yellow (2,93ml) tonerpreis Tonerpreis.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,02 € + 4,83 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
HP Tinte 3YL79AE 912 yellow (2,93ml) tonermacher tonermacher.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,02 € + 4,83 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
HP Tinte 3YL79AE 912 yellow (2,93ml) toner-tinte-kaufen toner-tinte-kaufen.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
HP Tinte 3YL79AE 912 yellow (2,93ml) tonersupermarkt tonersupermarkt.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,10 € Versand kostenfrei Gesamt 8,10 € → zum Angebot
HP 3YL79AE#BGY, HP 912 Gelb Original Druckerpatrone (3YL79AE#BGY) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 9,65 € Versand kostenfrei Gesamt 9,65 € → zum Angebot
HP 3YL79AE#BGX, HP 912 Ink Cartridge yellow Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
HP 3YL79AE, HP Tinte gelb Nr. 912 (3YL79AE), Grundpreis: € 3.341,30 / l Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
HP 3YL79AE, HP 912(3YL79AE) gelb Druckerpatrone bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
HP Tinte 3YL79AE 912 yellow colortoner Colortoner.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,36 € Versand kostenfrei Gesamt 10,36 € → zum Angebot
HP 3YL79AE, HP Tintenpatrone "3YL79AE" HP 912 gelb gelb 315 Seiten Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 10,40 € + 6,30 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
HP 3YL79AE, HP 912 (3YL79AE) - Gelb - Druckerpatrone printabout.de PrintAbout Angebotsinfo siehe Shop 10,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP Nr. 912 gelb (3YL79AE) Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Florian S Juni 2023

Dieses Produkt ist etwas kostspielig und hat eine längere Wartezeit, aber es erfüllt seinen Zweck. Die Verpackung ist sicher und von hoher Qualität. Ich habe bereits mehrmals bestellt und werde es wieder tun. Tolle HP-Qualität, die mich nicht enttäuscht hat.

5/5
★★★★★ Die Patrone macht was sie soll
Dennis H Juni 2023

Die HP Patrone erfüllt zuverlässig ihren Zweck, obwohl der Preis etwas hoch ist. Trotzdem lohnt es sich, etwas mehr Geld zu investieren, um qualitativ hochwertige Ausdrucke zu erhalten. Wenn man bedenkt, dass man bei einem Austausch aller Farben möglicherweise eher einen neuen Drucker kaufen könnte, wirkt der Preis etwas übertrieben. Daher gibt es Punktabzug im Preis-Leistungsverhältnis. Insgesamt aber eine zuverlässige Patrone für gute Druckergebnisse.

5/5
★★★★★ gute Farbpatrone aber teuer
Amazon Kunde Februar 2021

Ich habe Schwierigkeiten, Farbpatronen für meinen HP Office Jet 8014 Drucker zu finden, aber ich bin froh, dass ich sie hier gefunden habe. Leider finde ich sie etwas teuer.

3/5
★★★☆☆ HP Patronen sind einfach zu teuer
P.S. Juli 2023

Dieses Produkt hat leider kein XL-Format und neigt dazu, schnell leer zu sein, was in Anbetracht des Preises enttäuschend ist. Wenn Sie Ihren HP e-Serie Drucker nicht auf den HP+ Service umgestellt haben, könnten Sie stattdessen NoName-Produkte verwenden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht vollständig volle Patronen
Jo Dezember 2023

Ich bevorzuge Originalpatronen trotz des höheren Preises. Die geringe Füllmenge und die schnelle Leerung sind enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung grausam
Hitari November 2023

Die Tintenpatronen neigen dazu, sich schnell zu leeren, was enttäuschend ist. Die Farbqualität der Ausdrucke entspricht nicht meinen Erwartungen. Hinzu kommt der sehr hohe Preis für die Patronen. Nach dieser enttäuschenden Erfahrung überlege ich ernsthaft, ob ich jemals wieder einen HP-Drucker kaufen werde.

Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis sollten besser sein. 👎.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
1 Patrone gelb
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
yellow (gelb)
315 Seiten
ISO/IEC 24711
HP OfficeJet Pro 8012, HP OfficeJet Pro 8014, HP OfficeJet Pro 8015, HP OfficeJet Pro 8022, HP OfficeJet Pro 8024, HP OfficeJet Pro 8025
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram