HP Nr. 912 Multipack 4-farbig (6ZC74AE) Farbpatrone

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält vier Tintenpatronen in den Farben Schwarz, Cyan, Magenta und Gelb.
• Die Patronen sind ISO/IEC 24711 zertifiziert und garantieren eine hohe Druckqualität.
• Kompatibel mit HP OfficeJet Pro 8012, 8014, 8015, 8022, 8024 und 8025.
• Einfach zu installieren und sofort einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,76 €
Ø 41 €
40,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,76 €
Ø 41 €
40,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,10 €
ab 40,76 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Tinten 6ZC74AE 912 Multipack KCMY, 4 Stück (ca. 1 x 300 BK + 3 x 315 CMY tonerpreis HP Tinten 6ZC74AE 912 Multipack KCMY, 4 Stück (ca. 1 x 300 BK + 3 x 315 CMY lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,76 € + 4,28 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
• HP 912 (6ZC74AE) Multipack Original Druckerpatronen 1xBlau, 1xRot, 1xGelb,... Amazon HP 912 (6ZC74AE) Multipack Original Druckerpatronen 1xBlau, 1xRot, 1xGelb,... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• HP Druckerpatronen Original HP 912 (6ZC74AE) Multipack Tintenpatrone Otto HP Druckerpatronen Original HP 912 (6ZC74AE) Multipack Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.76 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
HP Tinten 6ZC74AE 912 Multipack KCMY, 4 Stück (ca. 1 x 300 BK + 3 x 315 CMY ✓ Bester Preis tonerpreis Tonerpreis.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,76 € + 4,28 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
HP Tinten 6ZC74AE 912 Multipack KCMY, 4 Stück (ca. 1 x 300 BK + 3 x 315 CMY tonermacher tonermacher.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,76 € + 4,28 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
HP Tinten 6ZC74AE 912 Multipack KCMY, 4 Stück (ca. 1 x 300 BK + 3 x 315 CMY toner-tinte-kaufen toner-tinte-kaufen.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,77 € → zum Angebot
HP Tinten 6ZC74AE 912 Multipack KCMY, 4 Stück (ca. 1 x 300 BK + 3 x 315 CMY tonersupermarkt tonersupermarkt.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
HP 6ZC74AE, HP 912 (6ZC74AE) - 4-farbig - Druckerpatrone - Multipack printabout.de PrintAbout Angebotsinfo siehe Shop 41,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
HP 6ZC74AE, HP 6ZC74AE / 912 Tintenpatrone Multipack (ca. 1200 Seiten) (original) toner-partner TonerPartner Angebotsinfo sofort lieferbar 43,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,42 € → zum Angebot
HP 6ZC74AE, HP 6ZC74AE / 912 Tintenpatrone Multipack 1200 Seiten Tinten Toner Versand Tinten Toner Versand Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 43,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
HP 6ZC74AE, HP 6ZC74AE / 912 Tintenpatrone Multipack original 1200 Seiten HQ-Patronen HQ-Patronen Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktage 43,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
HP 6ZC74AE / 912 Tintenpatrone Multipack 1200 Seiten Tintencenter TintenCenter Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 43,54 € + 7,80 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
HP 6ZC74AE, HP Tinte 912 Value Pack (6ZC74AE) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 44,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,96 € → zum Angebot
HP Tinte 912 Multipack 6ZC74AE, schwarz, cyan, magenta, gelb bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,87 € Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
HP 6ZC74AE, HP 6ZC74AE Nr. 912 Multipack, 4 Stück alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Nr. 912 Multipack 4-farbig (6ZC74AE)

HP Nr. 912 Multipack 4-farbig (6ZC74AE) – Die perfekte Wahl für Ihren Drucker

Das HP Nr. 912 Multipack 4-farbig (6ZC74AE) bietet Ihnen eine umfassende Lösung für Ihre Druckanforderungen. Dieses Set enthält vier Tintenpatronen in den Farben Schwarz, Cyan, Magenta und Gelb. Es ist speziell für die HP OfficeJet Pro Modelle 8012, 8014, 8015, 8022, 8024 und 8025 entwickelt worden und garantiert eine hohe Druckqualität.

Hervorragende Druckqualität und Zuverlässigkeit

Mit diesen Tintenpatronen erzielen Sie gestochen scharfe Texte und lebendige Farben. Die Patronen sind nach ISO/IEC 24711 zertifiziert, was Ihnen eine gleichbleibend hohe Qualität und Zuverlässigkeit sichert. Egal ob Sie Dokumente oder Fotos drucken, die Ergebnisse werden Sie überzeugen.

HP Nr. 912 Multipack 4-farbig (6ZC74AE) Test

5/5
★★★★★ Produkt kam pünktlich und sicher verpackt.
Volker S März 2023

Diese Tintenpatronen erfüllen ihren Zweck, sind jedoch schnell leer. Es wäre besser, mehr Tinte hineinzufüllen, um Plastikabfall zu reduzieren. Dies wäre umweltfreundlicher und nachhaltiger. HP bemängelt zudem, dass gebrauchte Patronen verwendet wurden.

3/5
★★★☆☆ HP Patronen sind einfach zu teuer
P.S. Juli 2023

Dieses Paket ist nicht für Benutzer mit einem großen Druckvolumen geeignet. Es kann schnell leer werden und ist etwas teuer. NoName-Tintenpatronen sind eine Alternative für Benutzer, die ihre HP e-Serie Drucker noch nicht auf den HP+-Service aktualisiert haben.

2/5
★★☆☆☆ Nicht vollständig volle Patronen
JoJo Dezember 2023

Ich bevorzuge es, originale Patronen zu kaufen, obwohl sie etwas teurer sind. Jedoch bin ich enttäuscht, dass die Patronen nicht vollständig gefüllt sind und schnell leer werden.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung grausam
Hitari November 2023

Die HP Druckerpatronen leeren sich sehr schnell, was ärgerlich ist. Die Farbqualität der Ausdrucke ist ebenfalls enttäuschend und der Preis hoch. Nach dieser Erfahrung überlege ich, keinen HP Drucker mehr zu kaufen.

Ich erwarte bessere Qualität und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. 👎.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung
r.s.-banker April 2024

Das Produkt ist immer noch nicht angekommen, obwohl die Kosten bereits abgezogen wurden. Ich hatte auch keine guten Erfahrungen mit den Patronen. Die angegebene Seitenzahl wurde bei weitem nicht erreicht. Leider bleibt einem nichts anderes übrig, wenn man Originalpatronen haben möchte.

Es ist frustrierend, dass ein günstiger Drucker mit extrem teuren Ersatzpatronen kommt. Leider wird sich das wohl nicht ändern.

1/5
★☆☆☆☆ HP Patrone wenig Inhalt und zu teuer
Amazon Kunde Januar 2024

Sie benötigen Tinte für Ihren Drucker? Dann könnte die HP Druckerpatrone vielleicht etwas für Sie sein. Leider fehlt es an Transparenz, da man nicht sehen kann, wie viel Tinte noch vorhanden ist. Nach kurzer Zeit war die schwarze Patrone bereits zu einem Drittel leer, obwohl nur wenig gedruckt wurde.

Dies führt zu einer schnellen Entleerung der Patronen, selbst wenn nur in Schwarz gedruckt wird. Dies ist nicht nur ärgerlich, sondern auch kostspielig. Insgesamt kann ich daher die HP Patronen nicht uneingeschränkt empfehlen und bin enttäuscht von ihrer Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
1 Patrone cyan, 1 Patrone gelb, 1 Patrone magenta, 1 Patrone schwarz
Farbpatrone, Tintenpatrone
ISO/IEC 24711
HP OfficeJet Pro 8012, HP OfficeJet Pro 8014, HP OfficeJet Pro 8015, HP OfficeJet Pro 8022, HP OfficeJet Pro 8024, HP OfficeJet Pro 8025
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram