HP 650 Wireless-Tastatur und -Maus Set schwarz Tastatur und Maus Set

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kabellose Set bietet Bewegungsfreiheit und ermöglicht eine aufgeräumte Arbeitsumgebung ohne störende Kabel.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 20 Monaten gewährleistet die Ausrüstung lang anhaltenden, unterbrechungsfreien Betrieb.
• Der kompakte USB-Nano-Empfänger stellt eine zuverlässige 2,4 GHz Funkverbindung her und lässt sich unauffällig am Computer anbringen.
• Das deutsche Tastaturlayout und die ergonomische Gestaltung sorgen für intuitive Bedienung und hohen Schreibkomfort.
• Dank der Wiederaufladbarkeit und dem robusten Kunststoffgehäuse erweist sich das Set als langlebige und umweltfreundliche Lösung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,99 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,99 €
ab 39,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 650 Tastatur und -Maus, Set, kabellos, Schwarz Media Markt HP 650 Tastatur und -Maus, Set, kabellos, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• HP 650 Tastatur und -Maus, Set, kabellos, Schwarz Saturn HP 650 Tastatur und -Maus, Set, kabellos, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• HP 4R013AA#ABD, HP 650 Wireless Tastatur und Maus Set playox HP 4R013AA#ABD, HP 650 Wireless Tastatur und Maus Set Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 49,47 € + 5,74 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
• HP 650 kabellose Tastatur und Maus Bundle, 20 programmierbare Tasten, QWERTZ Amazon Marketplace HP 650 kabellose Tastatur und Maus Bundle, 20 programmierbare Tasten, QWERTZ 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Varianten: HP 650 Wireless-Tastatur und -Maus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
HP 650 Tastatur und -Maus, Set, kabellos, Schwarz ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
HP 650 Tastatur und -Maus, Set, kabellos, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
HP 4R013AA#ABD, HP 650 Wireless Tastatur und Maus Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,47 € + 5,74 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
HP 650 Wireless Tastatur und Maus Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,47 € → zum Angebot
HP 4R013AA#ABD, HP 650 (DE, Kabellos) (4R013AA#ABD) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
HP 650 Wireless-Tastatur und Maus-Kombination schwarz, DE - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
HP 650 kabellose Tastatur und Maus Bundle, 20 programmierbare Tasten, QWERTZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
HP 650 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - Deutsch - Schwarz - für Laptop Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
HP 4R013AA#ABD, HP 650 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - Deutsch ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 64,97 € + 10,71 € Versand Gesamt 75,68 € → zum Angebot
HP 4R013AA#ABD, HP 650 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - Deutsch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 66,86 € + -0,33 € Versand Gesamt 66,53 € → zum Angebot
HP 650 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - Deutsch Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,22 € Versand kostenfrei Gesamt 68,22 € → zum Angebot
HP 4R013AA#ABD, HP 650 Wireless-Tastatur und Maus-Kombination schwarz, DE nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 650 Wireless-Tastatur und -Maus Set schwarz

Entdecken Sie das HP 650 Wireless-Tastatur und -Maus Set in Schwarz

Für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen, drahtlosen Eingabelösung sind, bietet das HP 650 Wireless-Tastatur und -Maus Set schwarz eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität. Dieses Set, bestehend aus einer Tastatur und einer Maus, ist die perfekte Ergänzung für jeden Arbeitsplatz. Dank der drahtlosen Technologie können Sie Ihren Arbeitsbereich frei von unnötigen Kabeln halten und gleichzeitig eine stabile Verbindung genießen.

HP 650 Wireless-Tastatur und -Maus Set schwarz Test

5/5
★★★★★ Eine wertvolle Ergänzung
Angelika September 2025

Kompakte, handliche Tastatur und die dazu passende Maus liegen ergonomisch in der Hand – ideal als Ergänzung zum Laptop im Home-Office. Perfekt für platzsparendes Arbeiten zu Hause, zuverlässige Funktion und bequemes Tippen sowie präzises Handling.

4/5
★★★★☆ Praktisches Set für den Arbeitsplatz – ideal bei mehreren Rechnern
Alireza N Juli 2025

Das HP 650 Set nutze ich hauptsächlich an meiner Workstation und es erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Besonders praktisch ist der unkomplizierte Wechsel zwischen mehreren Rechnern, ohne Maus und Tastatur umstecken zu müssen. Die Tastatur tippt angenehm leise, die kabellose Maus liegt komfortabel in der Hand – unaufgeregt, aber solide für den Alltag. Die Verbindung war schnell eingerichtet und lief bisher stabil ohne Abbrüche. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: ein funktionales, schlichtes Wireless-Set für Nutzer, die eine zuverlässige, einfache Lösung ohne unnötigen Schnickschnack suchen.

4/5
★★★★☆ Dezent im Homeoffice
Perle_HH Juli 2023

Diese leise Tastatur und das ergonomische Bundle sind perfekt für meinen weißen Schreibtisch im Homeoffice. Die Druck/Screenshot-Funktion ist auf der f9-Taste zu finden. Ideal für alle, die nach einer dezenten Lösung suchen.

3/5
★★★☆☆ Linkshänder - nicht ganz optimal
Joe Juli 2024

Als Linkshänder habe ich das Set wegen der Programmierbarkeit bestellt. Über die App lassen sich zwei Tasten an der Maus anpassen, leider lässt sich die Rechts-/Linkstasten-Belegung nicht direkt in der Maus tauschen – das geht nur über die Windows-Einstellungen. Das ist unpraktisch, weil ich häufig per Remote Desktop auf verschiedenen Windows-PCs arbeite und jedes Mal die Einstellungen neu ändern muss. Im Gegensatz zu anderen Mäusen scheint hier kein interner Profilspeicher vorhanden zu sein, um die Belegung zu sichern.

Zur Ergonomie: Die Maus ist relativ hoch, ungewohnt, aber nicht unangenehm. Die Tastatur gefällt mir sehr gut – kompakt, stabil und mit mehreren programmierbaren Tasten, die ich noch testen möchte. Ideal für Anwender, die Wert auf Programmierbarkeit legen.

3/5
★★★☆☆ Hält qualitativ nicht was HP verspricht
Volker November 2023

Diese Tastatur enttäuschte in jeder Hinsicht und steht weit unter dem Standard, den man in dieser Preisklasse von einer Markentastatur erwarten würde. Definitiv nicht auf dem Niveau von Logitech oder Cherry. Musste leider zurückgeschickt werden.

3/5
★★★☆☆ Gute Tastatur
Shefki November 2023

Das Produkt bietet eine leise Tastatur, ideal für lange Arbeitssitzungen und Programmierung. Die Maus ist etwas zu groß, aber die Gesamtqualität ist sehr gut. Ein Nachteil beim Programmieren ist, dass die F1-F12 Tasten hinter der FN-Taste liegen und nicht direkt aktiviert werden können. Dies kann bei bestimmten Anwendungen, wie dem Webdesign, störend sein. Persönlich benötige ich die Funktionen der F# Tasten jedoch selten.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
20 Monate
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
428,2 mm
430 g
18 mm
115,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram