HP 475 Dual-Mode Wireless Tastatur (7N7B9AA) (DE)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Dual-Mode-Konnektivität ermöglicht eine flexible Verbindung via Bluetooth oder 2,4 GHz Funk für maximale Kompatibilität mit verschiedenen Geräten.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 24 Monaten bietet diese Tastatur langanhaltende Leistung ohne häufiges Batteriewechseln.
• Das deutsche QWERTZ-Layout und die Kompatibilität mit Chrome OS, Mac OS und Windows gewährleisten eine reibungslose Nutzung auf verschiedenen Systemen.
• Mit einem Gewicht von 670 g und kompakten Abmessungen von 376 x 153 x 19 mm bietet diese Tastatur ergonomischen Komfort bei gleichzeitig platzsparendem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
26,99 €
Ø 34 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,51 €
Tastaturlayout
DEKeyboard (ES)UK
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
26,99 €
Ø 34 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,51 €
ab 26,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Tastiera wireless dual-mode 475 (HP 475 DUAL-MODE WL KEYBOARD - ) Amazon Marketplace HP Tastiera wireless dual-mode 475 (HP 475 DUAL-MODE WL KEYBOARD - ) Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• HP 7N7B9AA#ABD, HP 475 Dual-Mode Wireless Keyboard (DE) (DE, Kabellos)... Galaxus HP 7N7B9AA#ABD, HP 475 Dual-Mode Wireless Keyboard (DE) (DE, Kabellos)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 34,38 € Versand kostenfrei Gesamt 34,38 € → zum Angebot
• HP Tastatur 475 Dual-Mode Wirel. Keyboard, 7N7B9AA, USB / Bluetooth, schwarz bueromarkt-ag HP Tastatur 475 Dual-Mode Wirel. Keyboard, 7N7B9AA, USB / Bluetooth, schwarz sofort lieferbar 35,82 € Versand kostenfrei Gesamt 35,82 € → zum Angebot
• HP 7N7B9AA#ABD, HP 475 - Tastatur - Dual-Mode, Multi-Device, kompakt,... EasyNotebooks HP 7N7B9AA#ABD, HP 475 - Tastatur - Dual-Mode, Multi-Device, kompakt,... Sofort ab Lager lieferbar 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Varianten: HP 475 Dual-Mode Wireless Tastatur (7N7B9AA)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
HP Tastiera wireless dual-mode 475 (HP 475 DUAL-MODE WL KEYBOARD - ) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
HP 7N7B9AA#ABD, HP 475 Dual-Mode Wireless Keyboard (DE) (DE, Kabellos) (7N7B9AA#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,38 € Versand kostenfrei Gesamt 34,38 € → zum Angebot
HP Tastatur 475 Dual-Mode Wirel. Keyboard, 7N7B9AA, USB / Bluetooth, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,82 € Versand kostenfrei Gesamt 35,82 € → zum Angebot
HP 7N7B9AA#ABD, HP 475 - Tastatur - Dual-Mode, Multi-Device, kompakt, 2-Zonen-Layout, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
HP 475 Dual-Mode Wireless Tastatur Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
HP 7N7B9AA#ABD, HP 475 - Tastatur - Dual-Mode, Multi-Device, kompakt, 2-Zonen-Layout, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 37,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
HP 475 - Tastatur - Dual-Mode, Multi-Device, kompakt, 2-Zonen-Layout, geringer Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,57 € Versand kostenfrei Gesamt 37,57 € → zum Angebot
HP 7N7B9AA#ABD, HP 475 - Tastatur - Deutsch - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 39,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,66 € → zum Angebot
HP 475 - Tastatur - Dual-Mode, Multi-Device, kompakt, 2-Zonen-Layout, geringer Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
HP 7N7B9AAABD, HP 475 - Tastatur - Dual-Mode, Multi-Device, kompakt, 2-Zonen-Layout, NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,39 € → zum Angebot
HP 7N7B9AA#ABD, HP 475 DUAL-MODE WL KEYBOARD Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 58,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,18 € → zum Angebot
HP 475 Dual-Mode Wireless Keyboard (DE) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 475 Dual-Mode Wireless Tastatur (7N7B9AA) (DE)

HP 475 Dual-Mode Wireless Tastatur (7N7B9AA) (DE) für grenzenlose Produktivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit dieser hochwertigen Funktastatur. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der täglichen Nutzung. Egal ob im Homeoffice oder unterwegs – diese Tastatur passt sich mühelos Ihrem Arbeitsrhythmus an und sorgt für ein reibungsloses Tipperlebnis auf allen kompatiblen Geräten.

Duale Konnektivität für nahtloses Arbeiten

Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Modells durch seine duale Verbindungsmöglichkeit. Mit Bluetooth und dem mitgelieferten USB-Nano-Empfänger können Sie problemlos zwischen verschiedenen Geräten wechseln. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, effizient an mehreren Projekten zu arbeiten, ohne ständig Ihre Peripheriegeräte umstecken zu müssen. Die 2,4 GHz Funktechnologie garantiert dabei eine stabile und verzögerungsfreie Verbindung, selbst in Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten.

HP 475 Dual-Mode Wireless Tastatur (7N7B9AA) (DE) Test

4/5
★★★★☆ Gute Multi-Device Tastatur
Martin S Mai 2025

Praktische Tastatur für Homeoffice: günstige Alternative zur Logitech MX Keys. Bei mir per Bluetooth mit dem Büro‑Laptop und per USB‑Dongle mit dem privaten PC verbunden — Umschaltung klappt einwandfrei, ein drittes Bluetooth‑Gerät wäre noch möglich. Gutes Schreibgefühl, erreicht aber nicht ganz das Niveau der MX Keys. Einziger Kritikpunkt: Die Beschriftung der „A“-Taste löst sich bereits, obwohl ich keinen übermäßigen Einsatz feststelle.

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
Chrome OS, Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Batterien
24 Monate
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk)
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
376 mm
670 g
19 mm
153 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram