HP 230 Wireless-Tastatur (DE) schwarz Wireless Tastatur

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über einen integrierten Nummernblock, der das Arbeiten mit Zahlen deutlich erleichtert.
• Mit dem USB-Nano-Empfänger lässt sich die Tastatur schnell und einfach mit Ihrem Computer verbinden.
• Dank der Plug & Play-Funktion ist die Inbetriebnahme der Tastatur ein Kinderspiel – einfach anschließen und loslegen.
• Die kabellose Technologie ermöglicht eine flexible Nutzung ohne störende Kabel, mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,67 €
Ø 28 €
27,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,49 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,67 €
Ø 28 €
27,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,49 €
ab 27,67 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 230 Wireless Tastatur – Kabellos, leise, schlankes Chiclet-Design, QWERTZ Amazon HP 230 Wireless Tastatur – Kabellos, leise, schlankes Chiclet-Design, QWERTZ 27,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
• HP 3L1E7AA#ABD, HP 230 Tastatur kabellos schwarz bueroshop24 HP 3L1E7AA#ABD, HP 230 Tastatur kabellos schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 27,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,66 € → zum Angebot
• HP 3L1E7AA#ABD, HP 230 Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Voelkner HP 3L1E7AA#ABD, HP 230 Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
• HP 230 Tastatur Otto HP 230 Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Varianten: HP 230 Wireless-Tastat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.67 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
HP 230 Wireless Tastatur – Kabellos, leise, schlankes Chiclet-Design, QWERTZ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
HP 230 Wireless Tastatur – Kabellos, leise, schlankes Chiclet-Design, QWERTZ Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
HP 3L1E7AA#ABD, HP 230 Tastatur kabellos schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 27,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,66 € → zum Angebot
HP 3L1E7AA#ABD, HP 230 Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
230 Wireless-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 28,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
HP 3L1E7AA#ABD, HP 230 (DE, Kabellos) (3L1E7AA#ABD) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
HP 230 Tastatur Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
HP 3L1E7AA#ABD, HP 230 Tastatur kabellos schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 30,10 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
HP 3L1E7AA#ABD, HP 230 Wireless Tastatur (Schwarz), DE nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 30,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
HP 230 Wireless Tastatur (Schwarz), DE Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 30,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
HP 3L1E7AA#ABD, HP 230 Wireless Tastatur (kabellos, schwarz) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,68 € + 5,84 € Versand Gesamt 36,52 € → zum Angebot
HP 230 Wireless Tastatur (kabellos, schwarz) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 230 Wireless-Tastatur (DE) schwarz

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der HP 230 Wireless-Tastatur (DE) schwarz

In der heutigen Zeit, in der Flexibilität und Komfort im digitalen Arbeitsumfeld immer wichtiger werden, bietet die HP 230 Wireless-Tastatur (DE) schwarz genau das, was anspruchsvolle Nutzer suchen. Mit ihrem eleganten Design und der kabellosen Freiheit ermöglicht sie eine effiziente und bequeme Bedienung, egal ob im Büro oder im Homeoffice. Die Tastatur ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern überzeugt auch durch ihre technische Ausstattung und Benutzerfreundlichkeit.

HP 230 Wireless-Tastatur (DE) schwarz Test

5/5
★★★★★ Tastatur sehr gut
Amazone Juni 2024

Ich nutze die Tastatur seit etwa fünf Monaten und bin äußerst zufrieden. Die Tasten bieten einen angenehm präzisen Druckpunkt und wirken äußerst robust. Für meine über 40 Stunden Arbeitswoche ist sie ideal – bisher keine Abnutzung sichtbar.

Außerdem musste ich die Batterie noch nie wechseln. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Eine tolle Tastatur
Michael S August 2023

Schnelles und leises Tippen ohne Zehnfingersystem mit dieser günstigen Tastatur leicht gemacht. Die angenehme leicht schräge Position ohne Beinchen gefällt. Besonders interessant ist die Windows-Sperrbildschirm-Taste. Entdecke weitere spannende Tasten wie das A oder B - beim C bin ich mir noch unsicher. Entdecke die Vielfalt dieser Tastatur und tippe mühelos.

5/5
★★★★★ Leise Tastatur
Kristina Mai 2023

Endlich gefunden, worauf ich gewartet habe: eine leise Tastatur mit flacher Bauweise. Nach enttäuschenden Käufen bin ich mit dieser absolut zufrieden. Das Arbeiten damit ist einfach nur fantastisch.

5/5
★★★★★ einfache und umfangreiche Tastatur
von Carola K. Januar 2022

Die HP Tastatur bietet eine einfache Installation und einen leisen Anschlag. Dank der LED-Anzeigen für Feststelltaste und Nummernblock ist sie benutzerfreundlich. Perfekt für den täglichen Gebrauch ohne Handgelenkauflage. Hol dir diese zuverlässige Tastatur für die Arbeit oder zum Spielen.

3/5
★★★☆☆ Leichte Tastatur
Chris September 2023

Diese leichtgewichtige kabellose Tastatur erfüllt ihren Zweck, trotz eines etwas klemmenden Batteriefachs. Die Gefahr eines Bruchs beim Wechseln der Batterien ist jedoch zu beachten.

3/5
★★★☆☆ Am HP X360 Elite Notebook nicht nutzbar
nsrs05 Februar 2023

Leider funktioniert die preiswerte Tastatur mit gutem Druck am HP X360 Elite Notebook meines Unternehmens nach der Anmeldung bei Windows nicht mehr. Möglicherweise ein Treiberproblem, da eine andere schnurlose Tastatur funktioniert hat. Auf meinem privaten Notebook hingegen funktionierte sie problemlos. Schade, denn eigentlich hat sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Nummernblock, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
Plug & Play, kabellos
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Bluetooth, USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
146,2 mm
495 g
27,6 mm
440 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram