Hoya HDX Protector 46mm Schutzfilter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 44,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOYA HO-PHX46, Hoya HDX Protector Filter 46mm foto-erhardt HOYA HO-PHX46, Hoya HDX Protector Filter 46mm Lieferzeit 2-5 Werktage 44,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Hoya HO-PHX46, Hoya 46mm HDX Protector Kamera-Express Hoya HO-PHX46, Hoya 46mm HDX Protector Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Hoya HDX Protector Clear Filter 46 mm foto-leistenschneider Hoya HDX Protector Clear Filter 46 mm siehe Shop 44,95 € + 6,49 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Varianten: Hoya HDX Protector
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Hoya HO-PHX46, Hoya 46mm HDX Protector ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
HOYA HO-PHX46, Hoya HDX Protector Filter 46mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Hoya HDX Protector Clear Filter 46 mm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 44,95 € + 6,49 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Hoya HDX Protector 46mm Test

4/5
★★★★☆ Very good optical qualities, but loves dust
Amazon August 2024

This is a comparison between the Hoya HDX Protector, the B+W Master 007 MRC Nano Clear and the K+F Concept Nano X-Series MC filters. Spoiler alert: All are good in their own way, it really comes down to your specific needs and preferences, which of them is. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schutzfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
46 mm
Weitere Eigenschaften
Hoya HDX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram