Homatics Dongle R Android TV Mediaplayer Stick

• Mit Android 11 als Betriebssystem bietet der Streaming-Stick Zugang zu einer Vielzahl von Apps und Diensten für umfassende Unterhaltungsmöglichkeiten.
• Die 4K-Upscaling-Funktion verbessert die Bildqualität von Inhalten mit niedrigerer Auflösung für ein beeindruckendes Seherlebnis auf hochauflösenden Displays.
• Dank HDMI 2.1 und HDR-Unterstützung werden Bilder mit verbessertem Kontrast und lebendigen Farben dargestellt, was die visuelle Qualität erhöht.
• Der integrierte 8 GB Speicher ermöglicht das Herunterladen und Speichern von Apps und Medien für schnellen Zugriff und Offline-Nutzung.
• Mit Bluetooth und WLAN-Konnektivität sowie Google Cast-Funktion lässt sich der Stick nahtlos in das bestehende Smart-Home-Ökosystem integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,34 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,34 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,56 €
ab 76,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AB Com HOMATICS DONGLE R, AB Com Homatics Dongle R Android TV 11/ 4K / 2GB RAM... Galaxus AB Com HOMATICS DONGLE R, AB Com Homatics Dongle R Android TV 11/ 4K / 2GB RAM... 5-7 Werktage 76,34 € Versand kostenfrei Gesamt 76,34 € → zum Angebot
• Homatics U138p, Homatics Dongle R 4K Android TV alza Homatics U138p, Homatics Dongle R 4K Android TV Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 77,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• AB-COM Homatics Dongle R 4K Media-Streaming-Client Android TV Mediaplayer Stick... Amazon Marketplace AB-COM Homatics Dongle R 4K Media-Streaming-Client Android TV Mediaplayer Stick... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 94,59 € Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
• Homatics Dongle R 4K Android TV Mediaplayer Stick Schwarz (UHD 4K, WiFi 5, Kaufland Homatics Dongle R 4K Android TV Mediaplayer Stick Schwarz (UHD 4K, WiFi 5, 4-7 Werktage 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.34 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
AB Com HOMATICS DONGLE R, AB Com Homatics Dongle R Android TV 11/ 4K / 2GB RAM / 8GB ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 76,34 € Versand kostenfrei Gesamt 76,34 € → zum Angebot
Homatics U138p, Homatics Dongle R 4K Android TV alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 77,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
AB-COM Homatics Dongle R 4K Media-Streaming-Client Android TV Mediaplayer Stick mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 94,59 € Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
Homatics Dongle R 4K Android TV Mediaplayer Stick Schwarz (UHD 4K, WiFi 5, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Homatics Dongle R Android TV Mediaplayer Stick

Homatics Dongle R Android TV Mediaplayer Stick Verwandelt Ihren Fernseher

Erleben Sie eine neue Dimension des Fernsehens mit diesem leistungsstarken Smart-TV-Stick. Er transformiert Ihren gewöhnlichen Fernseher in ein multimediales Unterhaltungszentrum und eröffnet Ihnen eine Welt voller Möglichkeiten. Genießen Sie kristallklare 4K-Auflösung, flüssige Bildwiedergabe und Zugriff auf eine Vielzahl von Streaming-Diensten. Mit seiner kompakten Bauweise und der einfachen Installation bringt der Mediaplayer Ihr Heimkino-Erlebnis auf ein neues Level.

Umfassende Unterhaltung Mit Android TV 11

Das Gerät nutzt die Leistungsfähigkeit von Android TV 11 und bietet Ihnen Zugang zu über 700.000 Filmen und Serien. Dank der integrierten Chromecast-Funktion streamen Sie mühelos Inhalte von Ihrem Smartphone oder Tablet auf den großen Bildschirm. Die Sprachfernbedienung mit Google Assistant ermöglicht eine komfortable Steuerung per Sprache. Entdecken Sie eine Fülle von Apps im Google Play Store, von Streaming-Diensten bis hin zu fesselnden Spielen, die Sie direkt auf Ihrem Fernseher genießen können.

Homatics Dongle R Android TV Mediaplayer Stick Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Homatics Dongle R Android TV Mediaplayer Stick? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
AAC, FLAC, MP3, OGG
ja
Android 11
BMP, GIF, JPG, PNG
ja
8 GB
ja
Google Play Store, HDR (High Dynamic Range), Sprachsteuerung, WLAN
HDMI-Ausgang
HDMI 2.1
Bluetooth, Google Cast, WLAN
nein
Batterien, Bedienungsanleitung, Netzteil
Google Cast
Streaming-Client, Streaming-Stick
Amazon Prime Video, Google Cast, HBO, Netflix, YouTube
Dolby Audio
4K
AVI, DAT, ISO, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPG, WMV
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram