Formuler Z11 Pro 4K Media-Player

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Media-Player unterstützt 4Kp60 und HDR10+ für brillante Bildqualität.
• Er verfügt über HDMI-Ausgang, USB 2.0, USB 3.0 und microSD Anschlüsse.
• Mit Bluetooth und WLAN ist eine einfache Verbindung zu anderen Geräten möglich.
• Der Realtek RTD1319 Chipsatz sorgt für eine schnelle und flüssige Performance.
• Der 16 GB Festplattenspeicher bietet ausreichend Platz für Ihre Inhalte.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
146,00 €
Ø 136 €
131,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
146,00 €
Ø 136 €
131,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
ab 146,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formuler Z11 Pro 4K UHD Android 11 IP-Receiver (HDR10, Bluetooth, Dual-WiFi,... HM-Sat Formuler Z11 Pro 4K UHD Android 11 IP-Receiver (HDR10, Bluetooth, Dual-WiFi,... Auf Lager, 1-3 Werktage 146,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,00 € → zum Angebot
• Formuler Z11 Pro 4K Android OTT Medien-Streamer TeleVisionTech Formuler Z11 Pro 4K Android OTT Medien-Streamer Lieferung in 1-2 Werktagen 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Formuler Z11 Pro 4K Android 11 OTT 2GB RAM 16GB WiFi Flash schwarz Amazon Marketplace Formuler Z11 Pro 4K Android 11 OTT 2GB RAM 16GB WiFi Flash schwarz 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Formuler Z11 Pro 4K UHD Android 11 IP-Receiver (HDR10, Bluetooth, Dual-WiFi, HDMI, ✓ Bester Preis HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 146,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Formuler Z11 Pro 4K Android OTT Medien-Streamer TeleVisionTech TeleVisionTech Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Formuler Z11 Pro 4K Android 11 OTT 2GB RAM 16GB WiFi Flash schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Formuler Z11 Pro BT1 Edition 4K IPTV Box (Dual-WiFi, LAN, 2GB, 16GB) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.

Testbericht Formuler Z11 Pro

Formuler Z11 Pro: Der perfekte 4K Media-Player

Der Formuler Z11 Pro ist ein leistungsstarker 4K Media-Player, der Ihnen ein beeindruckendes Multimedia-Erlebnis bietet. Mit seinem Android 11 Betriebssystem und dem Realtek RTD1319 Chipsatz sorgt er für eine flüssige und schnelle Performance. Dank der Unterstützung von 4Kp60 und HDR10+ genießen Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.

Umfangreiche Konnektivitätsoptionen

Dieser Media-Player bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI-Ausgang, USB 2.0, USB 3.0, microSD und einen Netzwerk-Gigabit (LAN RJ45) Anschluss. Zusätzlich unterstützt er Bluetooth und WLAN, sodass Sie problemlos auf Ihre Lieblingsinhalte zugreifen können. Die Fernbedienung im Lieferumfang ermöglicht eine einfache und bequeme Steuerung.

Formuler Z11 Pro Test

5/5
★★★★★ Rundum gelungene IPTV-Box mit Top-Performance 🎬📡
Snow März 2025

Diese IPTV-Box hat mich überzeugt: Endlich passt alles – stabile Netzwerkverbindung dank 1 Gbit Ethernet, brillante 4K-Bildqualität und intuitive Bedienung. Die MyTVOnline3-App ist ein echtes Highlight und vereinfacht die Verwaltung von Portalen enorm. Für IPTV-Nutzer ist die durchgehende Netzwerkstabilität ein großer Pluspunkt. Bild und Ton lassen sich direkt am Gerät präzise justieren, was das Seherlebnis deutlich verbessert.

Auch die Medienverwaltung sitzt: NAS, SAMBA und FTP werden zuverlässig erkannt, USB 3. 0-Anschlüsse und microSD-Support sorgen für schnelle Zugriffe. Die kompakte, hochwertige Hardware wirkt wertig und platzsparend. Insgesamt liefert die 4K-Box ein störungsfreies, rundum empfehlenswertes TV-Erlebnis ohne Kompromisse.

4/5
★★★★☆ Super kleiner Android Mediaplayer
Andre L November 2023

Das Firmwareupdate hat automatisch gestartet, was positiv ist. Leider wird die angeschlossene USB-Festplatte nicht erkannt und sofort zur Formatierung vorgeschlagen, was ärgerlich ist. Der vorinstallierte Mediaplayer ist unzureichend und erkennt kaum Videoformate. Glücklicherweise konnte ich den VCL Mediaplayer problemlos installieren.

Es ist unverständlich, warum ein solch schlechter Mediaplayer vorinstalliert ist und nicht deinstalliert werden kann. Trotzdem läuft ivi einwandfrei, was für mich wichtig ist. Pluspunkte sind die kompakte Größe, das Android-Betriebssystem, der voll funktionsfähige Google Play Store, die gute Bildqualität, das schnelle USB 3. 0 WLAN, die LAN-Buchse und der HDMI-Anschluss. Insgesamt vergebe ich 4 Punkte.

5/5
★★★★★ Great tool for the job. The best mid priced IPTV android box on the market
IAIN Mai 2024

As described at the right price with ontime delivery what's not to like😁. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tv
Thomas H Mai 2024

Macht was er soll und schneller hatte vorher den 8er. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, HDMI-Kabel, Netzteil
4K Media-Player, Multimedia-Festplatte, Streaming-Client
Ausstattung
Android 11
Realtek RTD1319
4Kp60
60 fps, HDR (High Dynamic Range), Internet Apps, TV-Apps, WLAN, Web-Browser
Bluetooth, WLAN
nein
Bildeigenschaften
ja
AV1, H.264, H.265, HDR10, HDR10+, MPEG1, MPEG2, MPEG4, Real, VC1
Wiedergabeoptionen
105 x 105 x 21 mm
HDMI-Ausgang, Netzwerk-Gigabit (LAN RJ45), SmartCard-Reader, USB 2.0, USB 3.0, microSD
ja
16 GB
0,5 Watt
12 Watt
USB 2.0, USB 3.0
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram