Formuler Z10 NEO Mediaplayer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Media-Player unterstützt HDR (High Dynamic Range) für brillante Farben.
• Er verfügt über HDMI- und LAN-Anschlüsse sowie WLAN-Konnektivität.
• Der Realtek RTD1319 Chipsatz und der ARM Mali-G31 MP2 Grafikprozessor sorgen für eine flüssige Wiedergabe.
• Unterstützt zahlreiche Audio- und Videoformate wie AAC, H.265 und MP4.
• Im Lieferumfang sind Batterien, eine Fernbedienung und ein Netzteil enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
91,00 €
Ø 92 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
91,00 €
Ø 92 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 91,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formuler Z10 Neo 4K Android OTT Medien-Streamer TeleVisionTech Formuler Z10 Neo 4K Android OTT Medien-Streamer Lieferung in 1-2 Werktagen 91,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• FORMULER Streaming-Box Z10 NEO 4K Android 10 OTT Medien-Streamer 2GB RAM 4GB... Otto FORMULER Streaming-Box Z10 NEO 4K Android 10 OTT Medien-Streamer 2GB RAM 4GB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Formuler Z10 Neo 2024 · 4K Android OTT Media Streamer 4K · HDR10+ · NAS... Amazon Formuler Z10 Neo 2024 · 4K Android OTT Media Streamer 4K · HDR10+ · NAS... Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Formuler Z10 Neo 4K Android OTT Medien-Streamer ✓ Bester Preis TeleVisionTech TeleVisionTech Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 91,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Formuler Z10 NEO Android 10 Multimedia 4K IPTV Box - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
FORMULER Streaming-Box Z10 NEO 4K Android 10 OTT Medien-Streamer 2GB RAM 4GB Flash Otto Digital-Sat-Online e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Formuler Z10 Neo 2024 · 4K Android OTT Media Streamer 4K · HDR10+ · NAS Client Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Formuler Z10 Neo 2024 · 4K Android OTT Media Streamer 4K · HDR10+ · NAS Client Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Formuler Z10 NEO

Formuler Z10 NEO: Kompakter 4K Media-Player

Der Formuler Z10 NEO ist ein kompakter 4K Media-Player, der mit seinen Abmessungen von 88 x 17 x 88 mm in jedes Wohnzimmer passt. Ausgestattet mit dem Betriebssystem Android 10 bietet er eine benutzerfreundliche Oberfläche und zahlreiche Apps. Dank der Unterstützung von HDR (High Dynamic Range) genießen Sie brillante Farben und gestochen scharfe Bilder.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und Konnektivität

Der Media-Player verfügt über einen HDMI-Ausgang und einen Netzwerkanschluss (LAN RJ45) für eine stabile Internetverbindung. Alternativ können Sie auch das integrierte WLAN nutzen. Mit einem USB 2.0-Port können Sie externe Speichermedien anschließen und Ihre Lieblingsinhalte direkt abspielen. Die Fernbedienung ermöglicht eine einfache Steuerung, und dank der Smartphone-Fernbedienungsfunktion haben Sie noch mehr Flexibilität.

Formuler Z10 NEO Test

5/5
★★★★★ Ohne Google und Co.
Andreas M Februar 2026

Endlich ein zuverlässiges Plug-and-Play-Gerät: einstecken, einschalten, LAN oder WLAN wählen, Land einstellen — fertig. Kein Google-Zwang oder Account nötig. Die Fernbedienung trifft präzise, ohne punktgenau zielen zu müssen. Sehr schnelle Performance; andere Hersteller können sich daran ein Beispiel nehmen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Madu Januar 2026

Sehr zufrieden mit dem Gerät einwandfrei kann es nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
darkness Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gut für minimalisten.
Fabu Dezember 2024

Reicht für das absolute Minimum. Ansonsten sollte es mindestens eine Formuler Z 10 sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
88 x 17 x 88 mm
HDMI-Ausgang, Netzwerk (LAN RJ45)
AAC, AAC+
Android 10
ARM Mali-G31 MP2, Realtek RTD1319
4 GB
HDR (High Dynamic Range), NAS, Smartphone-Fernbedienung, WLAN, Web-Browser
WLAN
nein
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil
4K Media-Player, Android TV Box
Dolby Digital
ohne TV-Tuner
USB 2.0
AVC, H.265, HEVC, MP4, MPEG4, MVC, RMV, VC1
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram