Hoka Speedgoat 6 wide (1147830) fern/asphalt grey Trailrunning-Schuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
99,95 €
Ø 114 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
99,95 €
Ø 114 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 99,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 1147791-FNS.080, HOKA SPEEDGOAT 6 Trailschuhe Herren FERN / ASPHALT GREY D Lauf-bar HOKA 1147791-FNS.080, HOKA SPEEDGOAT 6 Trailschuhe Herren FERN / ASPHALT GREY D 1-3 Werktage 99,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• HOKA 1147791D, HOKA Herren Trailrunningschuhe SPEEDGOAT 6 FERN / ASPHALT GREY... intersport HOKA 1147791D, HOKA Herren Trailrunningschuhe SPEEDGOAT 6 FERN / ASPHALT GREY... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
• HOKA 11477911D_FNS, HOKA Speedgoat 6 Herren Trailrunningschuhe, grün, Größe... sport2000 HOKA 11477911D_FNS, HOKA Speedgoat 6 Herren Trailrunningschuhe, grün, Größe... 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Speedgoat 6 wide (1147830)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/3
42 2/3
43 1/3
45 1/3
48
HOKA 1147791-FNS.080, HOKA SPEEDGOAT 6 Trailschuhe Herren FERN / ASPHALT GREY D ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
HOKA 1147791D, HOKA Herren Trailrunningschuhe SPEEDGOAT 6 FERN / ASPHALT GREY male Größe: 45 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
HOKA 1147791D, HOKA Herren Trailrunningschuhe SPEEDGOAT 6 FERN / ASPHALT GREY male Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
HOKA 11477911D_FNS, HOKA Speedgoat 6 Herren Trailrunningschuhe, grün, Größe 48 Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
HOKA 11477911D_FNS, HOKA Speedgoat 6 Herren Trailrunningschuhe, grün, Größe 42 2/3 Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:02 Uhr.

Hoka Speedgoat 6 wide (1147830) fern/asphalt grey Test

4/5
★★★★☆ Sehr guter Laufschuh
von Andreas W. April 2026

Sehr guter Laufschuh: Im Vergleich zum Vorgängermodell fällt die Größe klein aus. Tipp: eine halbe Nummer größer bestellen. Perfekt für Läufer, die Komfort und präzise Passform suchen.

5/5
★★★★★ sehr guter Schuh
von einer Kundin September 2025

Der Schuh sieht mit seinem Muster super aus. Zudem ist er sehr bequem und von sehr guter Qualität. Mein Mann ist sehr zufrieden damit, tolles Laufgefühl und passt perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Wettkampfschuhe
von Oliver A. März 2025

Passen sehr gut. Unterstützen schnelles Walken einwandfrei. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Training
Damen, Herren, Unisex
Trailrunning-Schuhe
beige, braun, bunt, gelb, grau, grün, schwarz, silber, weiß
Ausstattung
Neutral
Fersenkappe, Fersenschlaufe, Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe, gepolsterter Schaft, mit Einlegesohle, verstärkter Fersenbereich, verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik, Textil
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik, Traction Lug, Vibram, Vibram-Megagrip
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung, ohne Verschluss
CMEVA, EVA, Gummi, Schaumstoff
Profilsohle, dämpfend, flexibel, profilierte Sohle, rutschfest
EVA-Fußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv, gepolstert
Spikes, Stollen
Maße & Gewicht
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram