Hoka Stinson 7 Women schwarz/putty Trailrunning-Schuhe

• Speziell entwickelt für Crosslauf und Trailrunning, bietet dieser Schuh optimale Performance auf anspruchsvollem Terrain.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für außergewöhnliche Dämpfung und reduziert Belastungen bei langen Läufen effektiv.
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial kombiniert mit Synthetik garantiert perfekte Luftzirkulation und hohen Tragekomfort.
• Robuste Gummisohle mit Stollenprofil gewährleistet exzellente Traktion und Griffigkeit auf unterschiedlichen Untergründen.
• Integrierte Reflektoren und Zehenschutzkappe erhöhen die Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen und unebenem Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,95 €
Ø 126 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,95 €
Ø 126 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 123,95 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA Stinson 7 Damen Schwarz PassaSports HOKA Stinson 7 Damen Schwarz 1-2 Werktage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• Hoka 1141531-BKP-US 7.5, Hoka Damen Stinson 7 Schuhe (Größe 39 , beige) female Bergzeit Hoka 1141531-BKP-US 7.5, Hoka Damen Stinson 7 Schuhe (Größe 39 , beige) female Lieferzeit 2-4 Tage 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
• HOKA 1141531-BKP-06B, HOKA - Women's Stinson 7 - Trailrunningschuhe 37 1/3 | EU... Bergfreunde HOKA 1141531-BKP-06B, HOKA - Women's Stinson 7 - Trailrunningschuhe 37 1/3 | EU... 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
• HOKA 1141531-BKP, HOKA Stinson 7 10.0 schwarz Damen shop4runners HOKA 1141531-BKP, HOKA Stinson 7 10.0 schwarz Damen siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Stinson 7 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.95 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
HOKA Stinson 7 Damen Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
HOKA Stinson 7 Damen Schwarz Größe: 36 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Hoka 1141531-BKP-US 7.5, Hoka Damen Stinson 7 Schuhe (Größe 39 , beige) female Größe: 39 1/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
HOKA 1141531-BKP-06B, HOKA - Women's Stinson 7 - Trailrunningschuhe 37 1/3 | EU 37 Größe: 37 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
HOKA 1141531-BKP-07B, HOKA - Women's Stinson 7 - Trailrunningschuhe 38 2/3 | EU 38,5 Größe: 38 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
HOKA 1141531-BKP-09B, HOKA - Women's Stinson 7 - Trailrunningschuhe 41 1/3 | EU 41 Größe: 41 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
HOKA 1141531-BKP-08B, HOKA - Women's Stinson 7 - Trailrunningschuhe 40 | EU 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
HOKA 1141531-BKP-08.5B, HOKA - Women's Stinson 7 - Trailrunningschuhe 40 2/3 | EU Größe: 40 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
HOKA 1141531-BKP-09.5B, HOKA - Women's Stinson 7 - Trailrunningschuhe 42 | EU 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
HOKA 1141531-BKP, HOKA Stinson 7 10.0 schwarz Damen Größe: 42 2/3 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
HOKA 1141531-BKP, HOKA Stinson 7 9.0 schwarz Damen Größe: 41 1/3 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
HOKA 1141531-BKP, HOKA Stinson 7 7.5 schwarz Damen Größe: 39 1/3 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Stinson 7 Women schwarz/putty

Hoka Stinson 7 Women schwarz/putty für maximale Dämpfung auf jedem Trail

Entdecken Sie einen Trailrunning-Schuh, der außergewöhnliche Dämpfung mit vielseitiger Geländetauglichkeit vereint. Ob auf Asphalt oder anspruchsvollen Waldwegen – dieser Laufschuh bietet Ihnen eine perfekte Balance aus Komfort und Stabilität. Die großzügige EVA-Zwischensohle absorbiert selbst härteste Stöße und schont Ihre Gelenke bei langen Läufen. Mit der integrierten Zehenschutzkappe meistern Sie steinige Passagen ohne Sorge, während das atmungsaktive Mesh-Obermaterial für ein angenehmes Fußklima sorgt.

Verlässlicher Schutz für anspruchsvolle Crossläufe

Das robuste Obermaterial aus Mesh, Synthetik und Kunststoff trotzt widrigen Bedingungen und garantiert langanhaltende Strapazierfähigkeit. Die verstärkte Zehenschutzkappe bewahrt Ihre Füße vor Verletzungen durch Wurzeln und Steine, während Sie sich voll auf Ihren Lauf konzentrieren können. Reflektoren erhöhen Ihre Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit – für zusätzliche Sicherheit auf Ihrer Route. Das dämpfende EVA-Fußbett passt sich Ihrer individuellen Fußform an und lässt sich bei Bedarf gegen eine orthopädische Einlegesohle austauschen.

Hoka Stinson 7 Women schwarz/putty Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoka Stinson 7 Women schwarz/putty? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Reflektoren, Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, mit Einlegesohle
Asphalt
Gummi, Kunststoff, Mesh, Synthetik
Gummi
EVA, Gummi
dämpfend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett
Stollen
Maße & Gewicht
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram