Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance Pro 80x200cm H2/H3 Kaltschaummatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 7-Zonen Konstruktion unterstützt gezielt Kopf, Schulter, Lendenwirbel, Becken, Schenkel, Waden und Füße für optimale Körperanpassung.
• Mit einer Höhe von 24 cm bietet diese Rollmatratze hohen Liegekomfort und kombiniert Druckentlastung mit stabilem Halt.
• Der abnehmbare Bezug ist bis 40°C waschbar, atmungsaktiv und mit Klimaband ausgestattet – ideal für Allergiker.
• Duale Härtegrade H2 bis 80kg und H3 bis 100kg machen die Matratze flexibel einsetzbar für Seiten- und Rückenschläfer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
211,02 €
Ø 211 €
211,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
211,02 €
Ø 211 €
211,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 211,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Sleep Balance Pro, Hn8 Schlafsysteme, 24 cm hoch, (1-tlg) Otto Kaltschaummatratze Sleep Balance Pro, Hn8 Schlafsysteme, 24 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 211,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 215,97 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance Pro" 24 cm hoch 1-tlg., 1... Quelle Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance Pro" 24 cm hoch 1-tlg., 1... 211,02 € Versand kostenfrei Gesamt 211,02 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2 + H3, 80x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2 + H3, 80x200 cm, ca. 2-3 Wochen 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance Pro", H2/H3, 80 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance Pro", H2/H3, 80 x 200 cm,... 15 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance Pro 80x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
211.02 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Sleep Balance Pro, Hn8 Schlafsysteme, 24 cm hoch, (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 211,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 215,97 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance Pro" 24 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 211,02 € Versand kostenfrei Gesamt 211,02 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance Pro", H2/H3, 80 x 200 cm, Höhe: HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2 + H3, 80x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
Sleep Balance Pro, Härtegrad 2/3 Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 379,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance Pro 80x200cm H2/H3

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance Pro 80x200cm H2/H3 für erholsamen Schlaf in jeder Liegeposition

Diese 7-Zonen-Kaltschaummatratze vereint durchdachte Ergonomie mit hochwertiger Verarbeitung. Das Schlafsystem unterstützt Ihren Körper in sieben präzise abgestimmten Zonen und sorgt damit für optimale Druckentlastung von Kopf bis Fuß. Ob Sie bevorzugt auf der Seite oder auf dem Rücken schlafen – die speziell ausgeformte Schulter- und Beckenzone ermöglicht eine natürliche Ausrichtung der Wirbelsäule. Mit einer Gesamthöhe von 24 cm bietet die Rollmatratze komfortablen Liegekomfort und passt in nahezu jeden Bettrahmen. Der abnehmbare, atmungsaktive Bezug lässt sich bei 40°C waschen und macht das Modell zur idealen Wahl für Allergiker.

Körpergerechte Unterstützung durch intelligente Zonierung

Die durchdachte Aufteilung in Kopf-Nacken-, Schulter-, Lordose-, Becken-, Schenkel-, Waden- und Fußzone gewährleistet eine punktgenaue Körperanpassung. Besonders die entlastende Schulterzone ermöglicht Seitenschläfern ein entspanntes Einsinken, während die stabilisierende Lordosenstütze Ihre Lendenwirbelsäule zuverlässig abstützt. Diese gezielte Unterstützung verhindert Verspannungen und fördert die nächtliche Regeneration. Der hochwertige Kaltschaum passt sich flexibel an Ihre Körperkonturen an und kehrt nach jeder Bewegung in seine Originalform zurück. Die Schaummatratze bietet mit Härtegrad H2 für Personen bis 80 kg und H3 bis 100 kg die passende Festigkeit für unterschiedliche Körpergewichte.

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance Pro 80x200cm H2/H3 Test

5/5
★★★★★ Wie für mich gemacht,
von Andrea L. April 2026

Diese Matratze überzeugt mich vollständig: perfekte Festigkeit, spürbar besserer Schlafkomfort als meine frühere Dauerschlafcouch mit Gel-Topper. Sehr zufrieden — sie erfüllt genau meine Erwartungen und verbessert meine Schlafqualität.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Klimaband, abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet
40°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg, H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
nicht trocknergeeignet, waschbar, waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm, 80 x 220 cm
24 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram