HJH Office Venus Base schwarz ergonomischer Bürostuhl

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die höhen- und breitenverstellbaren Armlehnen mit Softpadauflage bieten zusätzlichen Komfort.
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung und die Sitzneigungsverstellung ermöglichen eine optimale Sitzposition.
• Das Aluminium-Fußkreuz sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze und die verstellbare Kopfstütze bieten eine optimale Unterstützung für Ihren Rücken und Nacken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
416,49 €
Ø 417 €
415,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 636,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
416,49 €
Ø 417 €
415,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 636,39 €
ab 416,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 415,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Ergonomischer Bürostuhl Venus Base Drehstuhl & Schreibtischstuhl mit Amazon hjh OFFICE Ergonomischer Bürostuhl Venus Base Drehstuhl & Schreibtischstuhl mit Auf Lager 416,49 € Versand kostenfrei Gesamt 416,49 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus Base Stoff / Netzstoff (1 St),... Otto hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus Base Stoff / Netzstoff (1 St),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Bürostuhl VENUS BASE 657100 sw - Schwarz Kaufland hjh OFFICE Bürostuhl VENUS BASE 657100 sw - Schwarz 4-6 Werktage 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel VENUS BASE Sitz Stoff / Rücken Netz schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Chefsessel VENUS BASE Sitz Stoff / Rücken Netz schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Venus Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
416.49 €
Ø 1 Mon.
417 €
Tiefstpreis
415 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Ergonomischer Bürostuhl Venus Base Drehstuhl & Schreibtischstuhl mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 416,49 € Versand kostenfrei Gesamt 416,49 € → zum Angebot
hjh OFFICE Ergonomischer Bürostuhl Venus Base Drehstuhl & Schreibtischstuhl mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 416,49 € Versand kostenfrei Gesamt 416,49 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus Base Stoff / Netzstoff (1 St), Profi Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel VENUS BASE Sitz Stoff / Rücken Netz schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Bürostuhl VENUS BASE 657100 sw - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
VENUS BASE - High End Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE High End Bürostuhl VENUS BASE Stoff / Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 419,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel Venus Base Sitz Stoff / Rücken Netz Schwarz Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
MID.YOU DREHSTUHL Schwarz 66x117x65 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
HJH Office 657100, HJH Office GmbH Bürodrehstuhl VENUS BASE, schwarz / schwarz, mit Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 567,12 € + -11,34 € Versand Gesamt 555,78 € → zum Angebot
HJH Bürostuhl VENUS BASE 657100 schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16... 636,39 € Versand kostenfrei Gesamt 636,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht HJH Office Venus Base schwarz

Ergonomischer Komfort mit dem HJH Office Venus Base schwarz

Der HJH Office Venus Base schwarz bietet Ihnen höchsten ergonomischen Komfort für lange Arbeitstage. Mit einer Vielzahl an Anpassungsmöglichkeiten, wie höhen- und breitenverstellbaren Armlehnen sowie einer verstellbaren Kopfstütze, passt sich dieser Bürostuhl perfekt an Ihre Bedürfnisse an. Die Kombination aus Netzstoff und Stoff sorgt für eine angenehme Sitzfläche und optimale Belüftung.

Individuell einstellbare Funktionen für maximalen Komfort

Dieser Drehstuhl verfügt über eine Vielzahl an Funktionen, die Ihnen maximalen Komfort bieten. Die höhenverstellbare Rückenlehne und die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglichen eine optimale Sitzposition. Die Punktsynchronmechanik und die Sitzneigungsverstellung sorgen für eine dynamische Sitzhaltung, die Ihre Wirbelsäule entlastet.

HJH Office Venus Base schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistung Verhältnis
Johannes Januar 2022

Dieser Bürostuhl wurde täglich mehrere Stunden im Homeoffice genutzt. Als Upgrade vom 180 Euro Standardmodell bietet er viele Einstellmöglichkeiten. Ideal für Nutzer, die komfortabel sitzen möchten, ohne das Budget für einen High-End Stuhl ausgeben zu können. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse Home-Office Stuhl
Rob September 2021

Dieser Schreibtischstuhl ist für Home-Office perfekt. Keine Rückenschmerzen nach 6 Monaten täglichem Gebrauch. Die Armlehnen könnten flexibler sein, aber insgesamt bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Endlich ein guter Stuhle für das Homeoffice
Bellacat Dezember 2020

Der Stuhl ist etwas teuer, aber ich habe keinen besseren für den Preis gefunden. Die individuellen Einstellungen sind super, von der Lordose- bis zur Kopfstütze. Bisher zufrieden und hoffe auf Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Klasse Bürostuhl
Amazon Kunde Dezember 2020

Als jemand, der täglich etwa 10 Stunden im Home-Office vor seinem PC verbringt, war es an der Zeit für einen vernünftigen Bürostuhl. Dieses Produkt bietet definitiv ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und bisher konnte ich keine Mängel feststellen. Der Aufbau des Stuhls dauerte nur 10 Minuten. Der Sitzkomfort ist ausgezeichnet und die Materialqualität für den Preis wirklich beeindruckend.

5/5
★★★★★ Hochwertiger professioneller Schreibtischstuhl
H. November 2020

Durch das ständige Arbeiten im Homeoffice habe ich Rückenschmerzen bekommen und musste dringend einen neuen Stuhl finden. Dieser Stuhl hat viele Einstellmöglichkeiten, um die richtige Position zu finden und hat meine Beschwerden deutlich reduziert. Man kann sowohl aufrecht sitzen als auch entspannt zurücklehnen.

Die Kopf- und Lendenstütze sorgen für zusätzlichen Komfort. Sogar mein Sohn hat den Stuhl für sich entdeckt und nutzt ihn gerne beim Spielen. Er ist sein Geld wert und überzeugt mit hochwertigem Design.

Einziger Nachteil sind die Rollen, die ich gegen bessere ausgetauscht habe, um dem Stuhl mehr Dynamik zu verleihen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Genialer Bürostuhl
Joker Juni 2019

Das Bürostuhl bietet viele Einstellmöglichkeiten und hat mir geholfen, meine Hüftschmerzen zu lindern. Besonders gut ist, dass man sich entspannt zurücklehnen kann, während der Nacken durch die Kopfstütze unterstützt wird. Der Stuhl bleibt stabil, auch wenn man sich zurücklehnt. Zudem bleibt man auch bei warmem Wetter nicht am Sitz kleben und der Rücken schwitzt nicht durch die atmungsaktive Bespannung. Ein absolutes Must-have, das seinen Preis wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
ergonomischer Bürostuhl
HJH Office
Bürostuhl24 Venus
Ausstattung
mit Kopfstütze
Lendenwirbelstütze, Punktsynchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
breitenverstellbar, höhenverstellbar, mit Softpadauflage
Höheneinstellung, Neigungseinstellung
Eigenschaften
Netzstoff
Aluminium-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
30 kg
72 cm
53 x 48 cm
47 - 58 cm
120 kg
148.0 cm
53 cm
48 cm
66 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram