HJH Office Venus Base blau ergonomischer Bürostuhl

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einer höhenverstellbaren Kopfstütze und Nackenstütze für individuelle Anpassung und verbesserte Körperhaltung.
• Bietet eine Punktsynchronmechanik und Lendenwirbelstütze, die für eine ergonomische Sitzposition und Entlastung des Rückens sorgen.
• Verfügt über vielfältige Einstellmöglichkeiten wie Sitzhöhen-, Sitzneigung- und Sitztiefenverstellung für maßgeschneiderten Sitzkomfort.
• Hochwertige Verarbeitung mit Aluminium-Fußkreuz und atmungsaktivem Netzstoff-Bezug für Langlebigkeit und angenehmes Sitzklima.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,90 €
Ø 420 €
419,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,90 €
Ø 420 €
419,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,90 €
ab 419,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Ergonomischer Bürostuhl Venus Base Drehstuhl & Schreibtischstuhl mit Amazon hjh OFFICE Ergonomischer Bürostuhl Venus Base Drehstuhl & Schreibtischstuhl mit Auf Lager 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus Base Stoff / Netzstoff (1 St),... Otto hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus Base Stoff / Netzstoff (1 St),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE High End Bürostuhl VENUS BASE Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland hjh OFFICE High End Bürostuhl VENUS BASE Ergonomischer Schreibtischstuhl mit 4-6 Werktage 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel VENUS BASE Sitz Stoff / Rücken Netz blau / schwarz hjh METRO Bürostuhl / Chefsessel VENUS BASE Sitz Stoff / Rücken Netz blau / schwarz hjh 2-5 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Venus Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419.9 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus Base Stoff / Netzstoff (1 St), Profi ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Ergonomischer Bürostuhl Venus Base Drehstuhl & Schreibtischstuhl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Ergonomischer Bürostuhl Venus Base Drehstuhl & Schreibtischstuhl mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel VENUS BASE Sitz Stoff / Rücken Netz blau / schwarz hjh METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE High End Bürostuhl VENUS BASE Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
VENUS BASE - High End Bürostuhl Blau / Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE High End Bürostuhl VENUS BASE Stoff / Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 419,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht HJH Office Venus Base blau

HJH Office Venus Base blau - Ergonomischer Komfort für produktive Arbeitstage

Entdecken Sie eine neue Dimension des bequemen Arbeitens mit diesem ergonomischen Chefsessel. Der Bürostuhl vereint durchdachtes Design mit hochwertiger Funktionalität und bietet Ihnen optimale Unterstützung für lange Arbeitstage. Dank seiner vielseitigen Einstellmöglichkeiten passt sich der Stuhl perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Steigern Sie Ihr Wohlbefinden und Ihre Produktivität mit diesem komfortablen Arbeitsplatzbegleiter.

Maßgeschneiderte Ergonomie für Ihren Rücken

Die ausgeklügelte Rückenlehne dieses Bürostuhls bietet Ihnen optimale Unterstützung für einen gesunden Rücken. Dank der höhenverstellbaren Lendenwirbelstütze können Sie die Rückenlehne präzise an Ihre Wirbelsäule anpassen. Die atmungsaktive Netzstruktur sorgt zudem für ein angenehmes Sitzklima und beugt Schweißbildung vor. So bleiben Sie auch an langen Arbeitstagen entspannt und motiviert. Die ergonomische Formgebung entlastet Ihre Wirbelsäule und beugt Verspannungen effektiv vor.

HJH Office Venus Base blau Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Max Mai 2014

Der Drehstuhl überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitungsqualität und den hohen Komfort, der auch nach längerem Sitzen erhalten bleibt. Die individuelle Anpassbarkeit von Rückenstütze, Sitzhöhe, Sitztiefe und Armlehnen ermöglicht eine optimale Ergonomie. Besonders hervorzuheben ist die flexible Lendenwirbelstütze, die eine gesunde Haltung unterstützt.

Die kinderleichte Bedienung und der atmungsaktive, abriebfeste Netzstoff verhindern unangenehmes Schwitzen auch bei warmem Wetter. Der Stuhl ist robust und stabil, ohne Wackeln, was ihn ideal für den täglichen Gebrauch macht. Besonders geeignet ist er für Personen über 180 cm, während kleinere Nutzer möglicherweise Schwierigkeiten haben könnten. Insgesamt bietet der Drehstuhl ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und wird uneingeschränkt empfohlen.

5/5
★★★★★ Eine andere Welt gegenüber billigen Bürostühlen!
Spike_777 November 2020

Ich hatte mir vor ca. zwei Jahren einen billigen aber dennoch gut aussehenden Bürostuhl ohne viel Ergonomie, Stützverhalten und Polsterung gekauft, der sich nun in Zeiten von Corona und Homeoffice zu einem Folterinstrument für den Rücken und Hintern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ideal für Homeoffice und langes Sitzen
MisterwanwaMisterwanwa September 2024

Nachdem ich meinen alten Bürostuhl endgültig entsorgt habe, weil er nach langem Tagen im Homeoffice den Geist aufgegeben hat, fiel meine Wahl nach mehreren Probesitzen auf diesen Stuhl. Und ich muss sagen, ich bin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
ergonomischer Bürostuhl
HJH Office
Bürostuhl24 Venus
Ausstattung
mit Kopfstütze
Lendenwirbelstütze, Punktsynchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Höheneinstellung, Neigungseinstellung
Eigenschaften
Netzstoff
Aluminium-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
30 kg
72 cm
53 x 48 cm
47 - 58 cm
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram