HJH Office TIO-S (830003) Rollhocker

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Rollhocker bietet mit seinen kompakten Abmessungen von 30 x 39 x 39 cm optimale Bewegungsfreiheit im Büro.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg eignet sich der stabile Hocker für verschiedene Körpertypen und Anwendungen.
• Das robuste Kunststoffgestell sorgt für Langlebigkeit und ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege.
• Die ergonomische Sitzfläche mit 30 cm Breite und Tiefe sowie variabler Höheneinstellung fördert eine gesunde Sitzhaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,89 €
Ø 55 €
54,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,89 €
Ø 55 €
54,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 54,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tritthocker / Rollhocker klein TIO-S Kunststoff schwarz hjh OFFICE METRO Tritthocker / Rollhocker klein TIO-S Kunststoff schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Tritthocker TIO-S Elefantenfuß Kunststoff Höhe 32.0 cm, Rollhocker Otto hjh OFFICE Tritthocker TIO-S Elefantenfuß Kunststoff Höhe 32.0 cm, Rollhocker lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• Tritthocker / Rollhocker Klein Tio-s Kunststoff Schwarz Hjh Office ManoMano Tritthocker / Rollhocker Klein Tio-s Kunststoff Schwarz Hjh Office 2 bis 5 Werktage 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Tritthocker TIO-S Kunststoff Elefantenfuß, Höhe 30 cm, bis 150kg Amazon hjh OFFICE Tritthocker TIO-S Kunststoff Elefantenfuß, Höhe 30 cm, bis 150kg Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.89 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Tritthocker / Rollhocker klein TIO-S Kunststoff schwarz hjh OFFICE ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
hjh OFFICE Tritthocker TIO-S Elefantenfuß Kunststoff Höhe 32.0 cm, Rollhocker Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
TIO-S - Tritthocker Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Tritthocker / Rollhocker Klein Tio-s Kunststoff Schwarz Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Tritthocker TIO-S Kunststoff Elefantenfuß, Höhe 30 cm, bis 150kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Tritthocker TIO-S Kunststoff Elefantenfuß, Höhe 30 cm, bis 150kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Testbericht HJH Office TIO-S (830003)

HJH Office TIO-S (830003) - Der ergonomische Rollhocker für mehr Flexibilität

Entdecken Sie eine neue Dimension der Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz. Dieser kompakte Rollhocker vereint Funktionalität mit Komfort und ermöglicht Ihnen eine dynamische Sitzposition während langer Arbeitstage. Optimale Unterstützung für Ihren Rücken und eine verbesserte Körperhaltung sind die Schlüssel zu einem produktiveren und gesünderen Arbeitsalltag. Der Hocker passt sich Ihren Bewegungen an und fördert aktives Sitzen, was nicht nur Ihre Konzentration steigert, sondern auch Verspannungen vorbeugt.

Maximale Beweglichkeit für effizientes Arbeiten

Der Bürohocker beeindruckt durch seine außergewöhnliche Wendigkeit. Dank der robusten Rollen können Sie mühelos zwischen verschiedenen Arbeitsbereichen wechseln, ohne aufstehen zu müssen. Diese Mobilität unterstützt einen agilen Arbeitsstil und fördert die Zusammenarbeit im Team. Spontane Besprechungen oder kurze Absprachen mit Kollegen werden so zum Kinderspiel. Die leichte Bauweise ermöglicht es Ihnen, den Hocker problemlos zu transportieren und flexibel einzusetzen - sei es im Büro, im Homeoffice oder in kreativen Arbeitsbereichen.

HJH Office TIO-S (830003) Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Scharlau, R August 2020

Der Badezimmerhocker rollte beim Aufsteigen weg; die Rollen sind jedoch schnell abziehbar. Mit den abnehmbaren Rollen ist der Hocker jetzt stabil, sicher und sehr praktisch im Bad einsetzbar.

5/5
★★★★★ Bis 150 kg!
Tanja W März 2020

Dieser schwarzfarbene Tritthocker überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität, die bei vergleichbaren Modellen oft fehlt. Seine großzügige Trittfläche ermöglicht auch breiteren Personen einen sicheren Stand. Die Rollen ziehen sich bei Belastung ins Innere zurück und der gummierte Boden sorgt für optimale Standfestigkeit, wodurch der Hocker mühelos mit bis zu 150 kg belastet werden kann.

Die Verarbeitung ist insgesamt sehr robust und langlebig. Ein möglicher Nachteil ist die Aussage des Herstellers, dass der Hocker leicht und platzsparend verstaut werden kann; er lässt sich nicht klein zusammenfalten und benötigt somit immer denselben Platz. Dennoch steht er selten im Weg und dient auch als bequeme Sitzgelegenheit. Insgesamt ist dieser Tritthocker eine gute Wahl für jeden Haushalt, der sowohl Funktionalität als auch Stabilität schätzt.

5/5
★★★★★ Hocker
Eva Januar 2025

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Jochmax Dezember 2024

Sehr gut Verarbeitet und stabil, auch für etwas gewichtigere Personen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Rollhocker
Ausstattung
mit Rollen
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
30 cm
150 kg
30 cm
30 x 39 x 39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram