CLP Tira (320795) Besucherstuhl

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eleganter Besucherstuhl ohne Rollen für stabile Sitzposition und unkomplizierte Platzierung in Büros oder Konferenzräumen.
• Hochwertige Kunstleder-Polsterung in Weiß sorgt für angenehmen Sitzkomfort und lässt sich leicht reinigen.
• Robustes Metall-Gestell in Silber bietet eine maximale Belastbarkeit von 120 kg für langfristige Nutzung.
• Ergonomisches Design mit einer Sitzhöhe von 45 cm und einer Rückenlehnenhöhe von 48 cm für optimale Körperhaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Besucherstuhl Tira Kunstleder I Freischwinger Mit Gepolsterter Sitzfläche, Amazon Marketplace CLP Besucherstuhl Tira Kunstleder I Freischwinger Mit Gepolsterter Sitzfläche, Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Tira, Schwingstuhl, Kunstleder Otto CLP Besucherstuhl Tira, Schwingstuhl, Kunstleder lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Tira Kunstleder weiß METRO CLP Besucherstuhl Tira Kunstleder weiß 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Schwingstuhl, Weiß, Metall, 56x95x60 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Schwingstuhl, Weiß, Metall, 56x95x60 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Tira
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
CLP Besucherstuhl Tira, Schwingstuhl, Kunstleder ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl Tira Kunstleder I Freischwinger Mit Gepolsterter Sitzfläche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl Tira Kunstleder weiß METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Schwingstuhl, Weiß, Metall, 56x95x60 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl Tira Kunstleder I Freischwinger Mit Gepolsterter Sitzfläche netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl Tira Kunstleder I Freischwinger Mit Gepolsterter Sitzfläche Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht CLP Tira (320795)

CLP Tira (320795) - Eleganter Freischwinger für stilvolles Sitzen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Büro oder Empfangsbereich. Dieser hochwertige Besucherstuhl vereint zeitloses Design mit erstklassigem Komfort. Das elegante weiße Kunstleder verleiht dem Stuhl eine edle Optik, während das robuste Metallgestell in Silber für optimale Stabilität sorgt. Ob als repräsentativer Empfangsstuhl oder ergänzender Sitzplatz im Büro - dieser Freischwinger überzeugt auf ganzer Linie.

Maximaler Komfort für produktive Besprechungen

Erleben Sie außergewöhnlichen Sitzkomfort, der lange Meetings angenehm gestaltet. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt eine gesunde Körperhaltung und beugt Verspannungen vor. Mit einer großzügigen Sitzbreite von 51 cm und einer Sitztiefe von 43 cm bietet der Stuhl ausreichend Platz für entspanntes Sitzen. Die optimal abgestimmte Sitzhöhe von 45 cm ermöglicht eine bequeme Positionierung am Schreibtisch oder Besprechungstisch. Dank des Freischwinger-Designs passt sich der Stuhl flexibel Ihren Bewegungen an und fördert so dynamisches Sitzen.

CLP Tira (320795) Test

2/5
★★☆☆☆ Der Stuhl ist instabil, Montage fehlt
Nabuko April 2025

Der Stuhl sieht wie abgebildet aus und besteht aus fünf Teilen, jedoch ohne Montageanleitung. Zwei Schrauben sind nur zum Stecken und beeinträchtigen die Stabilität. Bei einem Gewicht von 56 kg riss der dünne Bezugsstoff bereits vor Abschluss der Montage. Enttäuschende Qualität und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Super bequem.
Matthias J Juni 2025

Klassischer, bequemer Freischwinger aus Kunstleder. Leichte Qualität und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Dr. E Februar 2025

Gute Stühle für das Wartezimmer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
wilschmidt Juli 2024

Das Produkt hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Besucherstuhl, Freischwinger
Ausstattung
mit Rückenlehne, ohne Rollen
Eigenschaften
Kunstleder
Metall
weiß
silber
100% Polyurethan
Maße & Gewicht
7 kg
45 cm
120 kg
95 cm
48 cm
51 cm
43 cm
70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram