HJH Office Instructor T I Titan Drehstuhl

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Konstruktion ermöglicht eine maximale Belastbarkeit von 220 kg und eignet sich für Nutzer bis 210 cm Größe.
• Mit verstellbarer Sitzhöhe von 51-61 cm und einer Sitzbreite von 55 cm bietet der Stuhl optimalen Komfort für verschiedene Körpergrößen.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze und Wippmechanik fördern eine gesunde Sitzhaltung und reduzieren Rückenbeschwerden bei langer Nutzung.
• Hochwertige Materialien wie atmungsaktiver Netzstoff und strapazierfähiger Stoff sorgen für ein angenehmes Sitzgefühl auch nach 8 Stunden Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
484,18 €
Ø 484 €
484,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 635,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
484,18 €
Ø 484 €
484,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 635,00 €
ab 484,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 484,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 691002 XXL Drehstuhl Instructor T I Bürostuhl geeignet für EIN Amazon hjh OFFICE 691002 XXL Drehstuhl Instructor T I Bürostuhl geeignet für EIN Auf Lager 484,18 € Versand kostenfrei Gesamt 484,18 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl XXL Drehstuhl Instructor T I Stoff / Netzstoff (1 St), XXL Otto hjh OFFICE Drehstuhl XXL Drehstuhl Instructor T I Stoff / Netzstoff (1 St), XXL lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 519,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 525,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE XXL Drehstuhl INSTRUCTOR T I Bürostuhl gepolstert bis 220 kg... Kaufland hjh OFFICE XXL Drehstuhl INSTRUCTOR T I Bürostuhl gepolstert bis 220 kg... 4-7 Werktage 519,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 525,80 € → zum Angebot
• Schwerlaststuhl / Bürostuhl INSTRUCTOR T I Titan XXL Netzstoff / Stoff schwarz... METRO Schwerlaststuhl / Bürostuhl INSTRUCTOR T I Titan XXL Netzstoff / Stoff schwarz... 3-7 Werktage 519,90 € Versand kostenfrei Gesamt 519,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
484.18 €
Ø 1 Mon.
484 €
Tiefstpreis
484 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 691002 XXL Drehstuhl Instructor T I Bürostuhl geeignet für EIN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 484,18 € Versand kostenfrei Gesamt 484,18 € → zum Angebot
hjh OFFICE 691002 XXL Drehstuhl Instructor T I Bürostuhl geeignet für EIN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 484,18 € Versand kostenfrei Gesamt 484,18 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl XXL Drehstuhl Instructor T I Stoff / Netzstoff (1 St), XXL Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 519,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 525,80 € → zum Angebot
Schwerlaststuhl / Bürostuhl INSTRUCTOR T I Titan XXL Netzstoff / Stoff schwarz hjh METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 519,90 € Versand kostenfrei Gesamt 519,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE XXL Drehstuhl INSTRUCTOR T I Bürostuhl gepolstert bis 220 kg belastbar Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 519,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 525,80 € → zum Angebot
INSTRUCTOR T I | Stoff/Netz - XXL Drehstuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 519,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 525,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE XXL Drehstuhl INSTRUCTOR T I Stoff / Netzstoff mit abklappbaren Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 519,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 525,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Kunststoff, Drehkreuz, 75x122x68 cm, Wippfunktion, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht HJH Office Instructor T I Titan

HJH Office Instructor T I Titan - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsalltag

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem ergonomisch durchdachten Bürostuhl. Speziell für lange Arbeitstage konzipiert, unterstützt er Ihre Körperhaltung optimal und fördert so Ihre Produktivität und Gesundheit. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine natürliche Sitzhaltung und entlastet Ihren Rücken effektiv. Profitieren Sie von einem Bürostuhl, der sich Ihren individuellen Bedürfnissen anpasst und Ihnen selbst nach stundenlangem Sitzen ein angenehmes Gefühl vermittelt.

Perfekte Unterstützung für Rücken und Wirbelsäule

Die integrierte Lendenwirbelstütze dieses Bürostuhls sorgt für eine optimale Entlastung Ihres unteren Rückens. In Kombination mit der hohen Rückenlehne von 71 cm bietet der Stuhl eine umfassende Unterstützung für Ihre gesamte Wirbelsäule. Die ausgeklügelte Wippmechanik fördert dynamisches Sitzen und verhindert so Verspannungen. Durch die flexible Anpassungsfähigkeit des Stuhls können Sie Ihre Sitzposition regelmäßig variieren, was die Durchblutung fördert und Ermüdungserscheinungen vorbeugt. Genießen Sie eine spürbare Entlastung Ihres Bewegungsapparats, selbst bei intensiver Bildschirmarbeit.

HJH Office Instructor T I Titan Test

5/5
★★★★★ Für gewichtige Menschen hervorragend
Karl-Werner P Juli 2024

Der Stuhl überzeugt durch seine hohe Qualität. Der Zusammenbau ist unkompliziert, jedoch erfordert das Anbringen der Lehnen einiges an Kraft – hier ist es ratsam, zu zweit oder mit einer stärker Person zu arbeiten. Der Sitzkomfort ist ausgezeichnet, da die großzügige Sitzfläche sehr bequem ist und die gesamte Oberschenkel-Länge gut unterstützt wird. Da heute der erste Tag im Büro ist, muss sich der Stuhl noch im Alltag behaupten, doch ich bin zuversichtlich.

Ein kleiner Schönheitsfehler: An zwei Stellen sind die Lackierungen nicht perfekt, aber das ist hauptsächlich während des Aufbaus sichtbar. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für ergonomisches Sitzen.

4/5
★★★★☆ Fast richtig gut
Andrea R August 2024

Lieferung und Aufbau bestens gelungen, doch leider ist nach kurzer Zeit die linke Armlehne locker und lässt sich trotz Anleitung nicht wieder befestigen. Für einen Stuhl dieser Preisklasse enttäuschende Verarbeitungsqualität — bessere Montageanleitung und stabilere Armlehnen wären nötig.

4/5
★★★★☆ Super Stuhl für breite Hintern :)
MadDog Mai 2023

Ein äußerst bequemer Stuhl, der auch bei längeren Sitzungen keinerlei Beschwerden verursacht. Dank der am Rücken befestigten Armlehnen gibt es keine seitlichen Einschränkungen. Ich habe jedoch andere Rollen montiert, da die Originalrollen meinen Parkettboden zu stark beansprucht hätten.

Kritikpunkte sind: Die Armlehnen lassen sich nicht in der Höhe arretieren, sodass sie beim Hochklappen nach unten fallen und ständig neu eingestellt werden müssen. Zudem kann die Neigung der Sitzfläche nur in der vordersten Position arretiert werden. Auch die Abdeckungen der Schraubenlöcher fallen gelegentlich heraus, was ich mit etwas schwarzem Silikon beheben konnte. Insgesamt würde ich diesen Stuhl jedoch jederzeit wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Wegwerfprodukt?
PitPit Juli 2025

Bürostuhl-Kauf überdacht: Ob die Anschaffung sich lohnt, bleibt fraglich. Zwei Mängel und Qualitätsbedenken fallen sofort auf: Bei der Lieferung steckte bereits ein Faden an der Sitzfläche – Rücksendung wäre wohl sinnvoller gewesen, statt auf weiteres Aufreißen des Bezugs zu warten. Schlimmer: Die Gasdämpfer sind offenbar nicht genormt.

Statt der üblichen Kartusche 50 mm und Dämpfer 28 mm misst die gelieferte Einheit Kartusche 75 mm und Dämpfer 38 mm. Ersatzteile finde ich nirgendwo. Bitte Hersteller: Informationen zu Austausch-Dämpfern und Preisen! Ohne bezahlbare Ersatzteile droht der Stuhl bei Defekt zum teuren Wegwerfprodukt zu werden.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rückenlehne
Lendenwirbelstütze, Wippmechanik
drehbar
Eigenschaften
Netzstoff, Stoff
Kunststoff
8 h
schwarz
Maße & Gewicht
51 - 61 cm
220 kg
71 cm
55 cm
210 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram