HJC RPHA91 Rafino schwarz/weiß Klapphelm

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - weiß Oberfläche: matt Produkttyp: Klapphelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
491,99 €
Ø 492 €
491,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
491,99 €
Ø 492 €
491,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,90 €
ab 491,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 491,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HJC, klapphelme motorrad RPHA91 RAFINO MC5SF, M Amazon HJC, klapphelme motorrad RPHA91 RAFINO MC5SF, M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 491,99 € Versand kostenfrei Gesamt 491,99 € → zum Angebot
• HJC 14757507, HJC RPHA 91 Rafino Klapphelm Schwarz Grau male FC-Moto HJC 14757507, HJC RPHA 91 Rafino Klapphelm Schwarz Grau male versandfertig in 2-3 Werktage 503,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 508,91 € → zum Angebot
• HJC RPHA91 Rafino MC5SF XL - Helme & Brillen - Motorradhelme Schwarz POLO Motorrad HJC RPHA91 Rafino MC5SF XL - Helme & Brillen - Motorradhelme Schwarz 2-5 534,65 € Versand kostenfrei Gesamt 534,65 € → zum Angebot
Varianten: HJC RPHA91
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
491.99 €
Ø 1 Mon.
492 €
Tiefstpreis
492 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
HJC, klapphelme motorrad RPHA91 RAFINO MC5SF, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 491,99 € Versand kostenfrei Gesamt 491,99 € → zum Angebot
HJC, klapphelme motorrad RPHA91 RAFINO MC5SF, M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 491,99 € Versand kostenfrei Gesamt 491,99 € → zum Angebot
HJC 14757507, HJC RPHA 91 Rafino Klapphelm Schwarz Grau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 503,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 508,91 € → zum Angebot
HJC 14757510, HJC RPHA 91 Rafino Klapphelm Schwarz Grau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 503,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 508,91 € → zum Angebot
HJC 14757509, HJC RPHA 91 Rafino Klapphelm Schwarz Grau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 503,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 508,91 € → zum Angebot
HJC 14757506, HJC RPHA 91 Rafino Klapphelm Schwarz Grau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 503,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 508,91 € → zum Angebot
HJC 14757508, HJC RPHA 91 Rafino Klapphelm Schwarz Grau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 503,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 508,91 € → zum Angebot
HJC 14757511, HJC RPHA 91 Rafino Klapphelm Schwarz Grau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 529,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 534,11 € → zum Angebot
HJC RPHA91 Rafino MC5SF XL - Helme & Brillen - Motorradhelme Schwarz Größe: XL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 534,65 € Versand kostenfrei Gesamt 534,65 € → zum Angebot
HJC RPHA91 Rafino MC5SF L - Helme & Brillen - Motorradhelme Schwarz Größe: L POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 534,65 € Versand kostenfrei Gesamt 534,65 € → zum Angebot
HJC RPHA91 Rafino MC5SF XS - Helme & Brillen - Motorradhelme Schwarz Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 534,65 € Versand kostenfrei Gesamt 534,65 € → zum Angebot
HJC RPHA91 Rafino MC5SF XXL - Helme & Brillen - Motorradhelme Schwarz Größe: 2XL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 534,65 € Versand kostenfrei Gesamt 534,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HJC RPHA91 Rafino schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Helm
Jochen Dezember 2025

Sehr gute Passform, stabiler Verschluss der gut einrastet, hoffentlich wie in Tests erkannt, auch relativ leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Helm
bernhard w Juli 2025

Der beste Helm den ich je hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Siegl F März 2024

Guter Sitz, gute Schalldämpfung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ HJC Klapphelm
Karin D Dezember 2025

Toller Helm, breites Sichtfeld. Visiermechanik funktioniert nicht einwandfrei, sonst alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
matt
Klapphelm
HJC RPHA 91
Ausstattung
mit
Größen und Gewicht
Aramid, Carbon, Fiberglas
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch
54/55 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 58/59 cm, 60/61 cm, 62/63 cm
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Oberkopfbelüftung
Sicherheit
ECE 22.06
Automatischer Sicherheitsverschluss
Sichtschutz
mit
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram