Hisense PX3 Pro TriChroma 4K Test 4K-Beamer
- Der 4K-Projektor liefert gestochen scharfe Bilder mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
- Mit einer Bilddiagonale von bis zu 150 Zoll (3,81 m) lassen sich kinoreife Projektionen auf großen Flächen realisieren.
- Die hohe Lampenhelligkeit von 3.000 ANSI-Lumen sorgt für brillante und kontrastreiche Bilder auch bei Tageslicht.
- Dank des Kontrastverhältnisses von 200.000:1 werden tiefe Schwarztöne und leuchtende Farben präzise wiedergegeben.
- Das integrierte VIDAA U Betriebssystem ermöglicht einen komfortablen Zugriff auf Streaming-Dienste und Smart-TV-Funktionen.
-
Günstigster Preis
Hisense PX3-PRO, Hisense PX3-PRO 4K TriChroma Smart Laser Cinema...
4-7 Werktage
1.832,87 €
+ -36,66 € Versand
Gesamt 1.796,21 €
→ zum Angebot
-
Hisense PX3-Pro, Hisense PX3 Pro Beamer mit Trichroma-Lasertechnologie und 4K
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage
1.899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.899,00 €
→ zum Angebot
-
Hisense PX3-PRO 4K Smart Laser Projektor/Ultrakurzdistanzbeamer/ 80''-150‘‘ Auf Lager 1.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.979,00 € → zum Angebot
-
Hisense Hisense PX3 Pro TriChroma 4K UHD-Beamer lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,00 € → zum Angebot
Hisense PX3 Pro TriChroma 4K Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der 4K-Beamer überzeugt durch seine Kombination aus Triple-Laser und bemerkenswerter Helligkeit, die eine herausragende Bildqualität ermöglicht. Insbesondere Film- und Gaming-Enthusiasten profitieren von echten 4K@120Hz und einem sehr niedrigen Input-Lag. Trotz verbesserungswürdiger App-Auswahl und nicht perfektem Klang bleibt seine Bildqualität in der Preisklasse unerreicht, speziell für große Leinwände.
Die Einrichtung über das Smartphone könnte optimiert werden und der Preis liegt etwas über dem Durchschnitt. Dennoch überzeugen die hochwertige Verarbeitung und die umfangreiche HDR-Unterstützung. Dadurch ist das Gerät eine erstklassige Wahl für Heimkino-Fans.“
„Die herausragende Bildqualität dieses 4K-Beamers basiert auf einer beeindruckenden 4K-Tripel-Laser-Technologie und einer umfassenden HDR-Farbraumabdeckung, die auch Dolby Vision und HDR10+ umfasst. Die flexible Bilddiagonale und exzellente Farbabstimmung sorgen für eine brillante Schärfe. Das System unterstützt die gängigen HDR-Standards wie HDR10 und HLG, verfügt jedoch weder über einen TV-Tuner noch über eine native 4K-Auflösung.
Die Geometrieausrichtung erfolgt durch eine Handykamera. Der Schwarzwert fällt systembedingt eher mäßig aus, während der gesamte HDR-Farbraum in seiner vollen Pracht dargestellt wird. Die Steuerung erfolgt über das VIDAA U7 Smart-TV-System.“
„Der 4K-Beamer überzeugt durch die TriChroma-Lasertechnologie, die für eine beeindruckende Farbdarstellung sorgt. Zudem ermöglicht er eine flexible Bilddiagonale von 80 bis 150 Zoll, wodurch ein echtes Kinoerlebnis gewährleistet wird. Der Projektor unterstützt die HDR10+- und die Dolby Vision-Standards sowie eine vollständige BT.2020-Farbraumabdeckung.
Diese Funktionen sorgen in Kombination für lebendige und detailreiche Bilder. Das Gerät ist ohne integrierte TV-Tuner auf Streaming-Apps der VIDAA U-Plattform angewiesen. Mit Dolby Atmos und HDMI 2.1 mit ALLM und VRR werden sowohl Film- als auch Gaming-Fans angesprochen. Trotz fehlender nativer 4K-Auflösung überzeugt der Projektor durch sein Preis-Leistungs-Verhältnis und bietet eine attraktive Option für Heimkino-Installationen in abgedunkelten Räumen.“
Hisense PX3 Pro TriChroma 4K - Kinoreife Bildqualität für Zuhause
Erleben Sie atemberaubende Heimkino-Momente mit diesem hochmodernen 4K-Beamer. Er vereint brillante Farbwiedergabe, beeindruckende Helligkeit und messerscharfe Auflösung zu einem visuellen Feuerwerk, das selbst anspruchsvolle Cineasten begeistert. Dank seiner fortschrittlichen TriChroma-Technologie projiziert das Gerät Bilder in einer Farbtiefe und Lebendigkeit, die herkömmliche Projektoren in den Schatten stellt. Tauchen Sie ein in Welten voller Detailreichtum und Brillanz, die Ihrem Wohnzimmer eine neue Dimension verleihen.
Kristallklare 4K-Auflösung für gestochen scharfe Bilder
Mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln liefert dieser Beamer gestochen scharfe Bilder, die selbst feinste Details zur Geltung bringen. Die vierfache Full-HD-Auflösung sorgt dafür, dass Sie auch bei großen Projektionsflächen keinerlei Pixelstrukturen erkennen. Genießen Sie Filme, Serien und Sportübertragungen in einer Klarheit, die Sie bisher nur aus premium Kinosälen kannten. Jede Szene erwacht zum Leben, ob es sich um actiongeladene Verfolgungsjagden oder atmosphärische Landschaftsaufnahmen handelt. Die hohe Pixeldichte garantiert selbst bei großen Bilddiagonalen von bis zu 150 Zoll ein gestochen scharfes Seherlebnis.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hisense PX3 Pro TriChroma 4K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen