Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care mit Huhn Trockenfutter 12kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Light Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Inhalt
1,5 kg12 kg16 kg2 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 71,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine i/d 12kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine i/d 12kg 2-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Hill’s Prescription Diet I/D Digestive Care Hundefutter mit Huhn 12 kg Brekz Hill’s Prescription Diet I/D Digestive Care Hundefutter mit Huhn 12 kg 2-4 Werktage 76,39 € Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
• HILL'S Digestive Care i/d Hund 12kg Huhn Zoona HILL'S Digestive Care i/d Hund 12kg Huhn 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Hills Prescription Diet Canine i/d 12 kg Amazon Marketplace Hills Prescription Diet Canine i/d 12 kg Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care mit Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine i/d 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € 6,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Hill’s Prescription Diet I/D Digestive Care Hundefutter mit Huhn 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,39 € 6,37 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
HILL'S Digestive Care i/d Hund 12kg Huhn Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € 6,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Hundefutter, Kroketten, für ausgewachsene Hunde, diätetisch, I/D, zur Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 98,49 € 8,17 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Hill's Canine Digestive Care with Chicken 12 kg Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,77 € 8,23 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 98,77 € → zum Angebot
Prescription Diet Canine Digestive Care i/d - dry dog food - 12kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,53 € → zum Angebot
Hills Prescription Diet Canine i/d 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care mit Huhn Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut - Hund Maltipoo weiblich Symptome: Erbrechen, Durchfall
Caro_Nice November 2016

Seit einem Jahr habe ich das Futter ausprobiert und bin begeistert! Nachdem ich viel Geld beim Tierarzt ausgegeben habe, sind alle Symptome meiner Katze (Erbrechen, Durchfall) endlich verschwunden. Es könnte eine Futtermittelunverträglichkeit sein, aber seitdem sie dieses Futter frisst, läuft alles super. Kein anderes Futter für meine Katze!.

4/5
★★★★☆ Lange und nicht verlässliche Lieferung !
Gabriele S Juni 2019

Das Hills Hundefutter hat sich trotz Lieferproblemen bewährt und ist gut verträglich für sensible Hunde mit Magen-Darm-Problemen. Es riecht angenehm und schmeckt dem Hund gut. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt es sich für die gesunde Verdauung.

Das Futter hat einem Hundebesitzer erfolgreich geholfen und das Fiasko der Lieferung konnte überwunden werden. Ein zuverlässiges Produkt für Hunde mit empfindlichem Magen.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Bianca H September 2017

Seit wir das Futter haben, gibt es keine Probleme mehr. Am Anfang war ernicht so begeistert, doch seit der Rezeptur-Änderung liebt er es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hill's Diet Canine i/d Hundefutter
Carina Mai 2022

Das Futter ist sehr gut verträglich! Allerdings ist es krass teuer geworden -Bei der letzten Bestellung imFebruar 2022 kostete der 12 kg Sack noch 20 € weniger!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Magen & Darm, Sonderernährung
Hill's
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Light
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Schonkost, sensitiv
Inhalt
Calcium, Kalium, Magnesium, Natrium, Omega, Phosphor, Rohfaser, Rohfett, Rohprotein, Taurin, Vitamine
1 Stück
Calciumcarbonat, Dicalciumphosphat, Geflügelmehl, Kaliumchlorid, Kaliumcitrat, L-Tryptophan, Maiskleber, Natriumchlorid, Pflanzenöl, Proteinhydrolysat, Reis, Rübentrockenschnitzel, Spurenelemente, Taurin, Trockenvollei, Vitamine, tierische Fette
12 kg
1
Truthahn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram