Hildegard Braukmann Bart & Kopfhaut Tonic 100 ml Haarwasser

• Das nährende Haarwasser versorgt Bart und Kopfhaut mit essentiellen Wirkstoffen und fördert ein gesundes Haarwachstum.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Hyaluron und Vitamin B pflegt intensiv und lindert Juckreiz auf der Kopfhaut.
• Angereichert mit Ginseng und Amla, die für ihre antioxidativen Eigenschaften bekannt sind und die Haarregeneration unterstützen.
• Das erfrischende Tonic mit Menthol belebt die Kopfhaut, ohne ausgespült werden zu müssen, und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,71 €
Ø 14 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,71 €
Ø 14 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 13,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann Bart & Kopfhaut Tonic 100 ml basler-beauty.de Hildegard Braukmann Bart & Kopfhaut Tonic 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
• Braukmann Bart & Kopfhaut Tonic Parfümerie Ruthe Braukmann Bart & Kopfhaut Tonic 1 - 2 Werktagen 13,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• BRAUKMANN Bart & Kopfhaut Tonic Parfuemerie-CB BRAUKMANN Bart & Kopfhaut Tonic 3-4 Werktage 14,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• HILDEGARD BRAUKMANN Braukmann Beard & Hair Tonic 100 ml Amazon Marketplace HILDEGARD BRAUKMANN Braukmann Beard & Hair Tonic 100 ml 16,45 € + 3,50 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.71 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann Bart & Kopfhaut Tonic 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Braukmann Bart & Kopfhaut Tonic Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 13,95 € 139,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
BRAUKMANN Bart & Kopfhaut Tonic Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,60 € 146,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann BRAUKMANN Beard & Head Tonic Kopfhautpflege Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Braukmann, Bart & Kopfhaut Tonic, 100ml 06815 kosmetikfuchs Angebotsinfo 16,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann BRAUKMANN Bart & Kopfhaut Tonic 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,12 € Versand kostenfrei Gesamt 16,12 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN Braukmann Beard & Hair Tonic 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,45 € + 3,50 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
BRAUKMANN Bart & Kopfhaut Tonic mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € 199,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann Bart & Kopfhaut Tonic 100 ml

Hildegard Braukmann Bart & Kopfhaut Tonic 100 ml für vitales Haarwachstum

Entdecken Sie die revitalisierende Kraft dieser hochwertigen Haarkur für Männer. Das Tonic stärkt die Kopfhaut und fördert gezielt das Haarwachstum. Mit seiner einzigartigen Formulierung aus natürlichen Wirkstoffen bietet es intensive Pflege und Regeneration für Bart und Haupthaar. Die leichte, nicht fettende Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm frisches Gefühl.

Natürliche Wirkstoffe für maximale Pflegewirkung

Die Haarkur vereint kraftvolle Inhaltsstoffe wie Ginseng, Hyaluron und Vitamin B. Diese Kombination versorgt die Kopfhaut mit essentiellen Nährstoffen und Feuchtigkeit. Antioxidantien schützen vor schädlichen Umwelteinflüssen, während Amla-Extrakt das Haarwachstum stimuliert. Das erfrischende Menthol belebt die Kopfhaut und lindert Juckreiz. So wird die Basis für kräftiges und gesundes Haar geschaffen.

Hildegard Braukmann Bart & Kopfhaut Tonic 100 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hildegard Braukmann Bart & Kopfhaut Tonic 100 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarwasser, Kopfhautpflege
Männer
Anwendung
Feuchtigkeit, Haarwachstum, Pflege, Regeneration
ohne Ausspülen
Haarausfall, Juckreiz
Eigenschaften
Tonic, Wasser
Inhalt
100 ml
100 g
Amla, Antioxidantien, Ginseng, Hyaluron, Menthol, Vitamin B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram