Hikvision DS-2CD2386G2H-IU 8MP 2.8mm Dome Kamera

• Kristallklare 4K-Auflösung mit 3840 x 2160 Pixeln ermöglicht präzise Erfassung feinster Details bei Tag und Nacht.
• Leistungsstarker 8 Megapixel Sensor liefert gestochen scharfe Bilder für zuverlässige Identifikation von Personen und Objekten.
• Fortschrittliche WDR-Technologie gleicht extreme Helligkeitsunterschiede aus und garantiert optimale Bildqualität in schwierigen Lichtverhältnissen.
• Robustes, wetterbeständiges Design für Außeneinsatz mit integrierter Infrarotfunktion sichert lückenlose Überwachung rund um die Uhr.
• Flexible Wand- und Deckenmontage in schwarzem Gehäuse bietet diskrete Integration in jede Sicherheitsarchitektur.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
247,40 €
Ø 230 €
195,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,92 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
247,40 €
Ø 230 €
195,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,92 €
ab 247,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikvision DS-2CD2386G2H-IU(2.8mm)(eF)/BLACK, Hikvision Senetic Hikvision DS-2CD2386G2H-IU(2.8mm)(eF)/BLACK, Hikvision Lieferzeit 8 Tage 247,40 € Versand kostenfrei Gesamt 247,40 € → zum Angebot
• Hikvision Pro Series mit AcuSense DS-2CD2386G2H-IU(2.8mm)(eF)/BLACK Turret Jacob Elektronik Hikvision Pro Series mit AcuSense DS-2CD2386G2H-IU(2.8mm)(eF)/BLACK Turret 264,95 € Versand kostenfrei Gesamt 264,95 € → zum Angebot
• Hikvision 51160, Hikvision DS-2CD2386G2H-IU(2.8mm)(eF)/BLACK Turret 8MP Easy IP... Galaxus Hikvision 51160, Hikvision DS-2CD2386G2H-IU(2.8mm)(eF)/BLACK Turret 8MP Easy IP... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 278,20 € Versand kostenfrei Gesamt 278,20 € → zum Angebot
• HIKVISION DS-2CD2386G2H-IU(2.8MM)(EF)/BLACK, Hikvision Turret DS-2CD2386G2H-IU... 0815 Onlinehandel HIKVISION DS-2CD2386G2H-IU(2.8MM)(EF)/BLACK, Hikvision Turret DS-2CD2386G2H-IU... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 438,74 € + -2,19 € Versand Gesamt 436,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
247.4 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Hikvision DS-2CD2386G2H-IU(2.8mm)(eF)/BLACK, Hikvision ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 247,40 € Versand kostenfrei Gesamt 247,40 € → zum Angebot
Hikvision Pro Series mit AcuSense DS-2CD2386G2H-IU(2.8mm)(eF)/BLACK Turret Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 264,95 € Versand kostenfrei Gesamt 264,95 € → zum Angebot
Hikvision 51160, Hikvision DS-2CD2386G2H-IU(2.8mm)(eF)/BLACK Turret 8MP Easy IP 4.0 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 278,20 € Versand kostenfrei Gesamt 278,20 € → zum Angebot
HIKVISION DS-2CD2386G2H-IU(2.8MM)(EF)/BLACK, Hikvision Turret DS-2CD2386G2H-IU 2.8mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 438,74 € + -2,19 € Versand Gesamt 436,55 € → zum Angebot
Überwachungskamera Hikvision 3840 X 2160 Pixel Ip67 ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 471,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 475,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Hikvision DS-2CD2386G2H-IU 8MP 2.8mm

Hikvision DS-2CD2386G2H-IU 8MP 2.8mm für erstklassige Außenüberwachung

Sichern Sie Ihr Grundstück mit einer professionellen Überwachungslösung, die selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen gestochen scharfe 4K-Aufnahmen liefert. Diese Dome-Kamera vereint hochauflösende Bildqualität mit 8 Megapixeln und intelligenter Videotechnik für zuverlässigen Schutz rund um die Uhr. Das wetterfeste Gehäuse trotzt allen Witterungsbedingungen und gewährleistet konstante Sicherheit im Außenbereich. Dank fortschrittlicher Wide Dynamic Range Technologie erfasst die IP-Kamera selbst Szenen mit extremen Helligkeitsunterschieden präzise und detailreich.

Brillante Bildqualität auch bei Nacht und Gegenlicht

Die Infrarotkamera meistert jede Beleuchtungssituation mit Bravour. Bei völliger Dunkelheit schaltet die integrierte IR-Beleuchtung automatisch zu und verwandelt Nacht in Tag – ohne dabei die Diskretion zu verlieren. Die WDR-Funktion kompensiert problematische Lichtkontraste, etwa wenn helle Scheinwerfer auf dunkle Bereiche treffen. So erkennen Sie Gesichter und Kennzeichen selbst bei schwierigsten Bedingungen einwandfrei. Das robuste schwarze Gehäuse fügt sich dezent in jede Umgebung ein und signalisiert gleichzeitig professionelle Sicherheitstechnik. Mit 3840 x 2160 Pixeln erfasst das System selbst feinste Details in großflächigen Überwachungsbereichen.

Hikvision DS-2CD2386G2H-IU 8MP 2.8mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikvision DS-2CD2386G2H-IU 8MP 2.8mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3840 x 2160 Pixel
8 Megapixel
Wide Dynamic Range (WDR)
außen
schwarz
Deckenmontage, Wandmontage
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram