Hikoki WH18DCW4Z Akku-Schlagschrauber
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber
Zielgruppe: Gewerbe/Industrie/Profi
Besonderheiten: LED-Licht - Vibrationsarm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
140,98 €
Akkukapazität
Anzahl Akkus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HiKOKI - 18V Akku-Schlagschrauber, ohne Akku und Ladegerät WH18DCW4Z
Lieferzeit 2-3 Werktage
140,98 €
+ 3,57 € Versand
Gesamt 144,55 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI WH18DCW4Z Akku-Schlagschrauber, 1/4 Zoll, 18V Brushless, 210 Nm
Auf Lager
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
Hikoki WH18DCW4Z, Schlagschrauber, Pistolengriff, 1/4", Schnellwechselfutter, 2-4 Werktage 161,12 € Versand kostenfrei Gesamt 161,12 € → zum Angebot
-
Hikoki WH18DCW4Z, HiKOKI Akku Schlagschrauber 1/4'' WH18DC Basic
Lieferzeit: 1-2 Werktage
226,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 226,10 €
→ zum Angebot
Varianten:
Hikoki WH18DC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Hikoki WH18DCW4Z Test
5/5
★★★★★
Super
Sehr guter Schlagschrauber für Reifenwechsel und auch andere anspruchsvolle arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
sehr guter Schrauber
Der Akkuschrauber kam nicht originalverpackt, auch war die Bedienungsanleitung beschädigt. Daher einen Punkt Abzug. Das Produkt selbst ist in einem einwandfreien Zustand und erfüllt alle Anforderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Schlagschrauber
Zielgruppe
Gewerbe/Industrie/Profi
Lieferumfang
Gürtelclip
Ausstattung
Sicherheitseinrichtung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Werkzeugaufnahme
1/4 Zoll Außenvierkant
Besonderheiten
LED-Licht, Vibrationsarm
Energiemerkmale
Energieversorgung
Akkubetrieb
Akkuspannung in V
18 V
Batterie-/Akkutyp
Li-Ion
Akku-Management
Akku austauschbar
Anzahl Akkus
ohne Akku
Maße & Gewicht
Gewicht
1 kg
Schraubendurchmesser
16 mm
Technische Daten
Getriebe
3-Gang
max. Drehmoment
210 Nm
max. Leerlaufdrehzahl
3.400 U/min
max. Leerlaufdrehzahl 1. Gang
900 U/min
max. Leerlaufdrehzahl 2. Gang
2.900 U/min
max. Leerlaufschlagzahl
2.100 Schläge/min
max. Leerlaufschlagzahl 1. Gang
400 Schläge/min
max. Leerlaufschlagzahl 2. Gang
1.900 Schläge/min
Motoreigenschaften
bürstenloser EC-Motor
max. Leerlaufdrehzahl 3. Gang
3.400 U/min
max. Leerlaufschlagzahl 3. Gang
2.100 Schläge/min
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Schlagschrauber ohne Akku
Unsere Favoriten: Akku-Schlagschrauber
Profi-Schlagschrauber leicht gemacht
Schlagschrauber Akku austauschbar in der Übersicht
Worauf es bei Schlagschrauber mit Motorbremse ankommt
Was zeichnet Schlagschrauber mit Überlastschutz aus?
Unsere Einschätzung zu Schlagschrauber mit LED-Licht
Schlagschrauber 3-Gang Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen