Hikoki DH12DDWHZ Bohrhammer
- Anti-Vibrations-Technologie: Diese Technologie reduziert die Vibrationen, die während des Bohrens auf den Anwender übertragen werden, und sorgt so für ein angenehmeres Arbeitsgefühl.
- Rechts-/Linkslauf: Die Möglichkeit, die Drehrichtung zu wechseln, erleichtert das Lösen von festgefahrenen Bohrern und das Schrauben.
- Umschalter Bohren/Schlagbohren: Mit diesem Feature kann der Anwender schnell zwischen normalen Bohren und Schlagbohren wechseln, je nachdem, welche Aufgabe ansteht.
- Bürstenloser EC-Motor: Der effiziente Motor sorgt für eine längere Lebensdauer des Geräts und eine bessere Akkulaufzeit.
- Motorbremse und Überlastschutz: Diese Sicherheitseinrichtungen schützen sowohl den Anwender als auch das Gerät vor Schäden durch Überlastung oder blockierende Werkzeuge.
- Akkumanagement: Der austauschbare Akku mit einer Kapazität von 4 Ah und einer Spannung von 12 V ermöglicht ein langes Arbeiten ohne Unterbrechungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
257,09 €
Akkukapazität
Anzahl Akkus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HiKOKI Akku Bohrhammer DH12DD (12V, Brushless Motor, LVH, RFC, 2 Betriebsarten,... Auf Lager 257,09 € Versand kostenfrei Gesamt 257,09 € → zum Angebot
-
HiKOKI - 12V Akku-Bohrhammer, 2x 4,0 Ah Li-Ion Akku, Ladegerät DH12DDWHZ
Lieferzeit 2-3 Werktage
311,22 €
+ 7,62 € Versand
Gesamt 318,84 €
→ zum Angebot
-
Hikoki DH12DDWHZ, Hikoki Akku Bohrhammer DH12DD 2 x 4,0 Ah HSC II (Bohrhammer) 10-17 Werktage 365,09 € Versand kostenfrei Gesamt 365,09 € → zum Angebot
-
Hikoki Akku Bohrhammer 12v, 2x4ah - Dh12ddwhz
7 bis 9 Werktage
370,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 370,80 €
→ zum Angebot
Varianten:
Hikoki DH12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.
Anwendungsbereiche und Handhabung
Dieses vielseitige Werkzeug eignet sich für eine Vielzahl von Bohrarbeiten. Mit einem maximalen Bohrdurchmesser von 18 mm in Beton, Holz und 13 mm in Stahl ist es für die meisten Aufgaben im Heimwerkerbereich gut gerüstet. Dank seines geringen Gewichts von nur 1,7 kg und dem Zusatzgriff lässt es sich einfach handhaben und ermöglicht eine präzise Führung des Bohrhammers.
Hikoki DH12DDWHZ Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hikoki DH12DDWHZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bohrhammer
Zielgruppe
Hobbyanwender/Heimwerker
Farbe
grün
Lieferumfang
Ladegerät, Tiefenanschlag, Zusatzgriff
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Anti-Vibrations-Technologie, Rechts-/Linkslauf, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitseinrichtung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Koffertyp
HSC II
Energiemerkmale
Akkuspannung
12 V
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Akkukapazität
4 Ah
Akku-Management
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
Gewicht
1,7 kg
max. Bohrdurchmesser in Holz
18 mm
max. Bohrdurchmesser in Stahl
13 mm
max. Bohrdurchmesser in Beton
18 mm
Technische Daten
Getriebe
1-Gang-Getriebe
Werkzeugaufnahme
SDS
max. Leerlaufdrehzahl
1.080 U/min
max. Leerlaufschlagzahl
5.500 Schläge/min
Schlagstärke
1,2 Joule
Technologie
Li-ion
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Bohrmaschinen mit Überlastungsschutz im Jahr 2026
Jetzt mehr über Hobby-Bohrmaschinen erfahren
Die besten Tipps zu Bohrmaschinen mit bürstenlosem EC-Motor
Bohrmaschinen mit austauschbarem Akku erklärt in 2 Minuten
Die wichtigsten Fakten zu Bohrmaschinen mit Softgriff
Topmodelle: Bohrmaschinen mit einem Gang
Bohrmaschinen mit Li-Ion-Akku – unsere Empfehlungen
Jetzt passende Bohrmaschinen mit Rechts-/Linkslauf finden
Beliebte Themen