Heys Pastel Cabin Trolley S blue Kabinentrolley

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elegante Kabinentrolley in Pastellblau vereint ansprechendes Design mit praktischer Funktionalität für komfortables Reisen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 41 Litern bietet er ausreichend Platz für Kurzreisen und erfüllt gleichzeitig die gängigen Handgepäckvorschriften.
• Das robuste Polycarbonat-Gehäuse schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und hält auch intensiver Nutzung stand.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos und geräuscharm in alle Richtungen manövrieren.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks.
• Der integrierte Schloss-Mechanismus sorgt für zusätzliche Sicherheit und bewahrt persönliche Gegenstände vor unberechtigtem Zugriff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,00 €
Ø 112 €
112,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,00 €
Ø 112 €
112,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 112,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heys Pastel 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Heys Pastel 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• Heys Pastel 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte blau TAS038738 koffer COM Heys Pastel 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte blau TAS038738 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• Heys Handgepäck-Trolley Pastel, 4 Rollen, Polycarbonat Otto Heys Handgepäck-Trolley Pastel, 4 Rollen, Polycarbonat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Heys Pastel 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte - Hellblau Kaufland Heys Pastel 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte - Hellblau 1-3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: Heys Pastel Cabin Trolley S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Heys Pastel 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte blau TAS038738 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Heys Pastel 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Heys Handgepäck-Trolley Pastel, 4 Rollen, Polycarbonat Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Heys Pastel 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte - Hellblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Heys Pastel Cabin Trolley S blue

Der Heys Pastel Cabin Trolley S blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem ansprechenden Pastellblau setzt er modische Akzente und hebt sich dezent von der Masse ab. Das hochwertige Polycarbonat-Gehäuse bietet nicht nur ein geringes Eigengewicht, sondern auch zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten. Erleben Sie müheloses Reisen mit einem Trolley, der Ästhetik und Praktikabilität gekonnt verbindet.

Maximale Bewegungsfreiheit auf Ihren Reisen

Genießen Sie uneingeschränkte Mobilität dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der Trolley gleitet mühelos über verschiedene Untergründe und lässt sich spielend leicht manövrieren. Mit einem Gewicht von nur 3 kg und kompakten Maßen von 53 x 35 x 22,5 cm ist dieses Modell der ideale Handgepäck-Begleiter für Geschäftsreisen oder Kurztrips. Die Größe S und das Volumen von 41 Litern bieten ausreichend Platz für das Wesentliche, ohne dabei sperrig zu wirken.

Heys Pastel Cabin Trolley S blue Test

3/5
★★★☆☆ Schön, aber instabil
von Maria M. Juli 2023

Der Koffer besticht durch seine ansprechende Optik und den großzügigen Stauraum. Leider ist er jedoch nicht stabil, was bei diesem Preis enttäuscht. Ich bin wirklich traurig, da ich mich in die Farbe verliebt habe….

1/5
★☆☆☆☆ Kein Artikel erhalten
von einer Kundin März 2023

Leider wurde anstelle des Koffers eine Wanduhr geschickt. Obwohl mir eine 24-Stunden-Lieferung für Montagabend versprochen wurde, kam nichts an. Jetzt bin ich ohne Koffer und sehr enttäuscht von dem Service. Vertraue nicht darauf, dass die Bestellung korrekt umgesetzt wird.

5/5
★★★★★ Schöner & leichter Koffer
von Michelle R. Januar 2025

Koffer ist ausgesprochen leicht und die Farbe ist unfassbar schön. Zusätzlich erhält man 5 Jahre Garantie.
Ich bin absolut zufrieden und würde diesen Koffer jederzeit wieder kaufen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderbarer kleiner Wegbegleiter
von einer Kundin April 2024

Passend für kurze Reisen. Schöne Farbe - pastel-mint - entspricht dem Foto. Erscheint stabil. Schnelle Lieferung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabinentrolley, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche
Reißverschlussfach
oben, seitlich
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
versenkbar
in der Hand
mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
3 kg
53 cm
22,5 cm
41 Liter
S
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram