Macrogol plus Elektrolyte Pulver (10 Stk.) Abführmittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
3,21 €
Ø 4 €
3,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Stückzahl
2 x 100 Stk.Pulver (10 Stk.)Pulver (100 Stk.)Pulver (30 Stk.)Pulver (50 Stk.)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
3,21 €
Ø 4 €
3,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 3,21 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte apodiscounter PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Versand innerhalb von 24h 3,21 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
• Macrogol HEXAL plus Elektrolyte 10 St medpex Macrogol HEXAL plus Elektrolyte 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,04 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
• PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung... APONEO PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung... siehe Shop 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte 10 stk Apolux PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte 10 stk sofort lieferbar 4,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
Varianten: Macrogol plus Elektrolyte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.21 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,21 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
Macrogol HEXAL plus Elektrolyte 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,04 € 0,40 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung einer APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
Macrogol HEXAL® plus Elektrolyte Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,29 € 0,43 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Macrogol HEXAL® plus Elektrolyte deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,30 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte 10 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver, 10 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 08875318, Macrogol HEXAL plus Elektrolyte 10 St Pulver zur Herstellung einer SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Macrogol HEXAL plus Elektrolyte 10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,79 € 0,48 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
MACROGOL HEXAL plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.E. 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,92 € 0,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
PZN-DE 08875318, Macrogol Hexal Plus Elektrolyte 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,16 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Macrogol plus Elektrolyte Pulver (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Klasse
Marcel Z Juni 2024

Hat getan was es tun sollte. Alles "geschmeidig". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut 👍
jörg P Oktober 2023

Top 😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macrogol
cornelia n März 2023

Die Wirkung ist für mich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erwartetes Ergebnis erzielt
Amazon Kunde September 2021

Hilft gut bei Verstopfung, schmeckt nicht sonderlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Abführmittel
ab 12 Jahre geeignet
Pulver
10 Stück
10
Kaliumchlorid, Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat
N1
Ermüdungsgefühl, Juckreiz, Kurzatmigkeit oder AtembeschwerdenAnzeichen von Flüssigkeits- oder Elektrolytverschiebungen (Salzverschiebungen) im Körper wie z.B. Schwellungen (hauptsächlich in den Fußknöcheln), Schwächegfühl, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, die hier nicht angegeben sind., nehmen Sie das Präparat nicht weiter ein und suchen Sie sofort Ihren Arzt auf:Anzeichen einer Allergie, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, wie z. B. Hautausschlag
nein
Das Präparat darf nicht eingenommen werdenSie überempfindlich (allergisch) gegen Macrogol 3350, Ileus)bei schweren entzündlichen Darmerkrankungen wie z. B. Colitis ulcerosa, Kaliumchlorid, Morbus Crohn oder toxisches MegakolonBitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, falls dies auf Sie zutrifft., oder einen der sonstigen Bestandteile sindbei perforierter Darmwandwenn bei Ihnen eine Darmblockade vorliegt (Darmverschluss
laktosefrei
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Gluconolacton, Gummi arabicum, Limettenaroma, Maltodextrin, Mannitol, Orangenaroma, Saccharin-Natrium, Siliciumdioxid, Sorbitol, Zitronenaroma, alpha-Tocopherol, hochdisperses
nein
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Herstellen der LösungÖffnen Sie den Beutel und geben Sie den Inhalt in ein Glas. Fügen Sie ca. 125 ml oder ein 1/8 Liter Wasser hinzu. Rühren Sie so lange, Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenDas Präparat hat keinen Einfluss auf die Fahrtüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen., bis sich das Pulver aufgelöst hat und trinken Sie anschließend die Lösung.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram