Diclac Schmerzgel 1% (150 g)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzgel Anwendungsgebiete: Prellungen - Verspannungen - Verstauchungen - Zerrungen Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,65 €
ab 7,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05388026, Hexal Diclac Schmerzgel 1% 150 g, Grundpreis: € 53,27 / kg pharmeo PZN-DE 05388026, Hexal Diclac Schmerzgel 1% 150 g, Grundpreis: € 53,27 / kg sofort lieferbar 7,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 05388026, Diclac Schmerzgel 1% Gel Inhalt: 150 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 05388026, Diclac Schmerzgel 1% Gel Inhalt: 150 g, Grundpreis: €... siehe Shop 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Diclac Schmerzgel 1 % Gel 150 g medpex Diclac Schmerzgel 1 % Gel 150 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
• Diclac Schmerzgel, 150 g Gel Amazon Marketplace Diclac Schmerzgel, 150 g Gel Auf Lager 14,06 € Versand kostenfrei Gesamt 14,06 € → zum Angebot
Varianten: Diclac Schmerzgel 1%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05388026, Hexal Diclac Schmerzgel 1% 150 g, Grundpreis: € 53,27 / kg ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
PZN-DE 05388026, Diclac Schmerzgel 1% Gel Inhalt: 150 g, Grundpreis: € 53,27 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Diclac Schmerzgel 1 % Gel 150 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,17 € 54,47 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
PZN-DE 05388026, Diclac Schmerzgel 1% 150 g Gel, Grundpreis: € 56,33 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 05388026, Hexal Diclac Schmerzgel 1 % Gel 150 g, Grundpreis: € 58,10 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Diclac® Schmerzgel 1 % Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,73 € 58,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
PZN-DE 05388026, Hexal Diclac Schmerzgel 1 % Gel, 150 g, Grundpreis: € 60,40 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
PZN-DE 05388026, Hexal Diclac Schmerzgel 1% 150 g Gel 0.15 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Diclac Schmerzgel 1% 150 g Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,99 € 66,60 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Diclac® Schmerzgel 1 % Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,17 € 67,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Diclac® Schmerzgel 1 % Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,18 € 67,87 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
PZN-DE 05388026, Hexal Diclac Schmerzgel 1 % Gel 150 g, Grundpreis: € 67,90 / kg Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Diclac Schmerzgel 1% (150 g) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Dasiy Juli 2023

Diese Salbe hat mir wirklich geholfen, sogar bei Kopfschmerzen. Nach dem Einziehen lassen oder Verbinden hatte ich für etwa 2 Tage keine Schmerzen mehr. Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis, aber die Wirkung ist es definitiv wert.

1/5
★☆☆☆☆ Hat Null geholfen
Jowalda November 2019

Diese Wundersalbe hat uns enttäuscht. Trotz positiver Bewertungen hat sie uns nicht überzeugt. Nach dem Ausprobieren mehrerer namhafter Produkte waren meine Frau und ich enttäuscht. Keine der Salben hat uns geholfen. Es war eine absolute Enttäuschung.

5/5
★★★★★ Gut wie immer
Schurkus Juni 2023

Salbe wirkt ganz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sofort geliefert,
Uschi März 2023

Hilft ca 1 stunde ,danach wieder eincremen, sollte er 4x am tag, das geht auch, alles gut!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Schmerzgel
ab 14 Jahren geeignet
Gel
150 g
150
Diclofenac-Natrium
N3
Austrocknen der Haut, Dermatitis (einschließlich Kontaktdermatitis), Ekzem, Hautrötung (Erythem), Juckreiz (Pruritus)Gelegentlich: Schuppenbildung, Wie alle Arzneimittel kann auch das Präparat Nebenwirkungen haben, des Brustraums und MediastinumsSehr selten: AsthmaErkrankungen des Magen-Darm-TraktsSehr selten: Magen-Darm-BeschwerdenErkrankungen der Haut und des UnterhautzellgewebesHäufig: Hautausschlag, die ein bestimmtes Organsystem oder auch den gesamten Organismus betreffen, die nicht angegeben sind., ist das Auftreten von Nebenwirkungen, nicht auszuschließen. Diese Nebenwirkungen sind vergleichbar mit solchen, wenden Sie das Gel nicht weiter an und informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie allergisch gegen Diclofenac oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindwenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Entzündungen oder Infektionen der Haut sowie auf Ekzemen. Augen und Schleimhäute sollen nicht mit dem Präparat in Berührung kommen. Es sollte daher insbesondere bei Kindern darauf geachtet werden, dass die Hände nicht mit den mit dem Gel eingeriebenen Hautpartien in Kontakt kommen.im letzten Drittel der Schwangerschaftbei Kindern und Jugendlichen unter 14 Jahren., plötzlich auftretender Nasenschleimhautentzündung oder Hautreaktionen (Nesselsucht) nach der Einnahme/Anwendung von Acetylsalicylsäure oder anderen Schmerz- und Rheumamitteln, reagiert habenauf Hautwunden bzw. offenen Verletzungen, wie nicht-steroidalen Antiphlogistika (NSAR)
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nach Anbruch 9 Monate haltbar., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Ammoniak, Carbomer (980), Decyloleat, Geruchsstoffe, Natriumedetat, Octyldodecanol, Propan-2-ol, Soja, alpha-Tocopherol, gereinigtes Wasser
nein
Anwendung
Prellungen, Verspannungen, Verstauchungen, Zerrungen
Entzündungen oder Infektionen der Haut sowie Augen und Schleimhäute sollten nicht mit dem Arzneimittel in Berührung kommen. Es sollte daher insbesondere bei Kindern darauf geachtet werden, Heuschnupfen oder Nasenschleimhautschwellung (so genannten Nasenpolypen) oder chronischen, Juckreiz oder Nesselfieber.Sollte während der Behandlung mit dem Arzneimittel ein Hautausschlag auftreten, Kribbeln) verbunden sind; Sie sollten einen Arzt aufsuchen.Wenn Sie an Asthma, Schwellung oder Überwärmung von Gelenken einhergehen, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Zur äußerlichen Anwendung. Nicht einnehmen!Das Gel wird auf die betroffenen Körperpartien dünn aufgetragen und leicht eingerieben. Anschließend sollten die Hände gewaschen werden, außer diese wären die zu behandelnde Stelle. Verwenden Sie das Gel nur auf unverletzter Haut. Offene Wunden, beenden Sie die Behandlung.Es sollte darauf geachtet werden, bei andauernden Gelenkbeschwerden oder bei heftigen Rückenschmerzen, bevor Sie das Arzneimittel anwenden.Wenn das Gel großflächig auf die Haut aufgetragen und über einen längeren Zeitraum angewendet wird, chronischen Atemwegsinfektionen (besonders gekoppelt mit heuschnupfenartigen Erscheinungen) oder an Überempfindlichkeit gegen andere Schmerz- oder Rheumamittel aller Art leiden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Erfahrungen vorliegen. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., dass Kinder mit ihren Händen nicht mit den eingeriebenen Hautpartien in Kontakt kommen.Das Gel darf nur auf intakte Hautflächen, die Atemwege verengenden (obstruktiven) Atemwegserkrankungen, die ein bestimmtes Organsystem oder auch den gesamten Organismus betreffen, die in die Beine ausstrahlen und/oder mit neurologischen Ausfallerscheinungen (z. B. Taubheitsgefühl, die mit starker Rötung, die unter Umständen bei Einnahme anderer Diclofenac-haltiger Arzneimittel auftreten können.Sie können einen Verband benutzen, ist das Auftreten von Nebenwirkungen, nicht auszuschließen. Diese Nebenwirkungen sind vergleichbar mit solchen, sind Sie bei der Anwendung des Gels durch Asthmaanfälle (so genannte Analgetika-Intoleranz/Analgetika-Asthma), wenn Sie auch gegen andere Stoffe überempfindlich (allergisch) reagieren, wie z. B. mit Hautreaktionen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram