Hermes Biolectra Magnesium 300 mg Liquid (28 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Magnesiummangel Darreichungsform: Trinkflaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,24 €
Ø 19 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,85 €
Menge in g
420 g840 g
Stückzahl
14 Stück28 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,24 €
Ø 19 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,85 €
ab 19,24 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13986586, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid apodiscounter PZN-DE 13986586, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid Versand innerhalb von 24h 19,24 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 13986586, Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 28 St Liquidum, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 13986586, Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 28 St Liquidum, Grundpreis:... sofort lieferbar 20,21 € Versand kostenfrei Gesamt 20,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 13986586, Hermes Arzneimittel Biolectra MAGNESIUM 300 mg 28 St,... DocMorris PZN-DE 13986586, Hermes Arzneimittel Biolectra MAGNESIUM 300 mg 28 St,... sofort verfügbar 20,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Biolectra Magnesium 300 mg aktiv liquid Ampullen, 28 St. Ampullen Amazon Marketplace Biolectra Magnesium 300 mg aktiv liquid Ampullen, 28 St. Ampullen 26,85 € Versand kostenfrei Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Varianten: Hermes Biolectra Magnesium 300 mg Liquid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.24 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13986586, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,24 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
PZN-DE 13986586, Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 28 St Liquidum, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,21 € Versand kostenfrei Gesamt 20,21 € → zum Angebot
PZN-DE 13986586, Hermes Arzneimittel Biolectra MAGNESIUM 300 mg 28 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 20,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
PZN-DE 13986586, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid Liquidum 840 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
PZN-DE 13986586, Biolectra Magnesium 300 mg Liquid Liquidum Inhalt: 840 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
PZN-DE 13986586, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 28 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PZN-DE 13986586, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium aktiv 300 mg Liquid, 28 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,41 € → zum Angebot
PZN-DE 13986586, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 28 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
PZN-DE 13986586, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 28 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,85 € + 4,70 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
PZN-DE 13986586, Hermes Arzneimittel BIOLECTRA Magnesium 300 mg Liquid 28 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,85 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
PZN-DE 13986586, Hermes Arzneimittel 16781, Hermes Arzneimittel BIOLECTRA Magnesium ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
PZN-DE 13986586, Hermes Arzneimittel Biolectra MAGNESIUM 300mg Liquid Orange-Maracuja SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hermes Biolectra Magnesium 300 mg Liquid (28 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Produkt gut, Versand diesmal prima
BerndBernd September 2023

Das Produkt ist super, leider war der Versand durch Amazon nicht optimal. Daher nur 4 Sterne insgesamt. Top Produkt, Verbesserungsbedarf beim Versand.

5/5
★★★★★ Hilft bei Krämpfen sofort und auch gut zur Vorsorge gegen Krämpfe
Ein A Juni 2021

Nach Einnahme einer Ampulle dieses Produkts verschwinden meine Krämpfe schnell. Ich nehme täglich eine auf Wanderungen mit und habe seither keine Krämpfe mehr. Mit diesem Produkt konnte ich meine Krampfprobleme erfolgreich bewältigen.

5/5
★★★★★ Wirkt schnell
Ina S Juli 2020

Biolectra ist die perfekte Lösung bei starken nächtlichen Beinkrämpfen. Es lindert die Schmerzen schnell und effektiv, im Gegensatz zu anderen Produkten in Pulverform. Der Geschmack ist angenehm neutral und die handlichen Fläschchen sind praktisch für die schnelle Anwendung.

Ich habe immer welche griffbereit in meinem Nachttisch. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
H. Januar 2026

Hilft sehr schnell bei Krämpfen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Magnesiummangel
Mineralstoffpräparat
Biolectra
28 Stück
Eigenschaften
Trinkflaschen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Magnesium
Maße & Gewicht
840 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Hermes Arzneimittel GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram