Hermes Biolectra Magnesium 300 mg Liquid (14 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Magnesiummangel Darreichungsform: Trinkflaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,65 €
Ø 12 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,70 €
Menge in g
420 g840 g
Stückzahl
14 Stück28 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,65 €
Ø 12 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,70 €
ab 11,65 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13986563, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 14 stk Apolux PZN-DE 13986563, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 14 stk sofort lieferbar 11,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 13986563, Hermes Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 14 St, DocMorris PZN-DE 13986563, Hermes Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 14 St, sofort verfügbar 11,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 13986563, Biolectra Magnesium 300 mg Liquid Liquidum Inhalt: 420 ml, APONEO PZN-DE 13986563, Biolectra Magnesium 300 mg Liquid Liquidum Inhalt: 420 ml, Artikel verfügbar 11,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Biolectra Magnesium 300 mg aktiv Liquid Orangen-Maracuja-Geschmack, 14 St.... Amazon Marketplace Biolectra Magnesium 300 mg aktiv Liquid Orangen-Maracuja-Geschmack, 14 St.... Auf Lager 15,53 € Versand kostenfrei Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Varianten: Hermes Biolectra Magnesium 300 mg Liquid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.65 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13986563, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 14 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
PZN-DE 13986563, Hermes Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 14 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 11,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
PZN-DE 13986563, Biolectra Magnesium 300 mg Liquid Liquidum Inhalt: 420 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
PZN-DE 13986563, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium aktiv 300 mg Liquid, 14 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
PZN-DE 13986563, Hermes Arzneimittel Biolectra MAGNESIUM 300mg Liquid Orange-Maracuja SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 12,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
PZN-DE 13986563, Hermes Arzneimittel Biolectra MAGNESIUM 300mg Liquid Orange-Maracuja Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 13986563, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid Liquidum 420 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
PZN-DE 13986563, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
PZN-DE 13986563, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 14 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
PZN-DE 13986563, Hermes Arzneimittel 16780, Hermes Arzneimittel BIOLECTRA Magnesium ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
PZN-DE 13986563, HERMES Arzneimittel BIOLECTRA Magnesium 300 mg Liquid 14 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
PZN-DE 13986563, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Liquid 14 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,15 € + 4,74 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hermes Biolectra Magnesium 300 mg Liquid (14 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Sehr säuerlich
Susanne H Februar 2024

Das Liquid hätte nach Maracuja und Orange schmecken sollen, aber der Geschmack ist enttäuschend. Zu sauer und voller Süßungsmittel - kein Genuss. Reflux ist fast garantiert. Nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Braucht die Welt nicht.
Bonbon November 2018

Ich habe dieses Magnesium Liquid als Probe erhalten und es geschmacklich getestet, jedoch kann ich nichts zur Wirkung sagen, da es sich nur um eine einmalige Probe handelte. Die Verpackung aus stabilem Hartplastik ist gut verarbeitet, aber die Menge an Müll, die durch die tägliche Einnahme entstehen würde, ist bedenklich. Die Darreichungsform für ein simples Nahrungsergänzungsmittel halte ich daher für unpraktisch. Es gibt zahlreiche andere Magnesiumpräparate in Form von Kapseln oder Tabletten, die effektiv sind und vom Körper leichter aufgenommen werden können.

Das Liquid ist zudem unverhältnismäßig teuer und trägt zur Umweltbelastung bei. Ich rate daher dringend vom Kauf dieses Produkts ab und empfehle stattdessen alternative Darreichungsformen, die weniger Müll verursachen. Manche Produkte sind einfach überflüssig, dazu zähle ich auch dieses Magnesium Liquid.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Eva Oktober 2025

Gut verpackt angekommen. Ich bestelle seit Jahren die Magnesium Fläschchen. Es wirkt effektiv und zuverlässig.

Leider habe ich eine zu kleine Packung bestellt. Aber trotzdem sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Magnesium flüssig
ru-kr November 2024

Wirkt sehr schnell würde es jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Magnesiummangel
Mineralstoffpräparat
Biolectra
14 Stück
Eigenschaften
Trinkflaschen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Magnesium
Maße & Gewicht
420 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Hermes Arzneimittel GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram